Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 147

Тема: Жениться на РСП

1. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну это понятно...если она разведена и в этом виновата сама...
    Если она разведена по причине прелюбодеяния или иных развратных действий ее мужа, то, логично, она свободна от брачных уз и вольна выйти замуж вторично.
    Этот брак будет угоден и благословен в глазах Бога.
    Но если она сама впала в блуд и прелюбодеяние и поэтому развелась со своим мужем который соблюдал ей верность, то она прелюбодейка. И тот кто на ней женится автоматически так же становится прелюбодеем.
    Логично так же предположить, что если бывший невинный муж такой прелюбодейки женится вторично (имеет библейское право) то и она вольна подумать о втором браке.
    Но будет ли ее второй брак благословен Богом без ее покаяния? Вряд ли.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

2. Ветеран
    26,544
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    разводы случаются и тогда когда муж виновен в прелюбодениянии или бьет жену.
    Тогда она не считается разведенкой в жёстком смысле....имеет право на повторный брак....а вот третий уже нельзя барышни будет наверное уже?....если постоянно бить ее будут?

- - - Добавлено - - -

Так...тема пошла правильно уже....я дал курс...все дела и хочу поехать в кастел сегодня...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Тогда она не считается разведенкой в жёстком смысле....имеет право на повторный брак....а вот третий уже нельзя барышни будет наверное уже?....если постоянно бить ее будут?
    с такими вопросами о третьем браке ей за консультацией идьти на синедрион, на братский церковный совет.

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,088
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А вы подарок захотели?
    интересуюсь, что имеется в виду
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    интересуюсь, что имеется в виду
    А вдруг что-то полезное раздают .
    Просьба этих личностей обходить меня стороной : Саша71, Д72, Фонфан.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Бачили очі, що купували.

Мне нравится в фильме "Москва слезам не верит" как главный герой говорит о своей бывшей жене, что она прекрасная женщина. Непонятно тогда почему они развелись, но вот то, что он не сваливает вину на жену - очень достойно.
    Вы вспомните, почему он на восемь дней пропал, ушел. Он нарвался на те же грабли. Он выше, чем по партийной линии ее не увидел. А она - директор. А он? слесарь.
    "Если ты со мной еще раз заговоришь в таком тоне, меня тут больше не будет". Так он сказал, когда еще не знал ее должности. А, как узнал, свинтил.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

7. Ветеран Аватар для vrn
    18,474
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы вспомните, почему он на восемь дней пропал, ушел. Он нарвался на те же грабли. Он выше, чем по партийной линии ее не увидел. А она - директор. А он? слесарь.
    "Если ты со мной еще раз заговоришь в таком тоне, меня тут больше не будет". Так он сказал, когда еще не знал ее должности. А, как узнал, свинтил.
    Ну это самое главное работу оставлять на работе, а так она могла быть белой и пушистой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    «А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.»

**От Матфея святое благовествование‬ *5:32‬ *SYNO‬‬
    Не вкралась ли ошибка в текст - "кто" это по смыслу "прелюбодей".
    Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца! (с)

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    так разведёнка может быть благородной?....в смысле можно ли на ней жениться?
    Да, разведёнка может быть быть благородной, но редко. Благородных мужья обычно не отпускают, ну, или передают по знакомству - из рук в руки.
    Жениться на благородной можно - они, бывает, выходят замуж за простых мужиков если у него хорошая потенция.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ну это самое главное работу оставлять на работе, а так она могла быть белой и пушистой.
    .
    Он - слесарь. А она - директор. И так будет всегда.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

10. Резюмируя материал темы, делаю вывод: чтобы РСП стала "по Библии" легальной невестой, к которой у Краснова уже точно не будет вопросов, ей нужно нанять киллера, и замочить бывшего мужа, который ее бросил. Вот тогда она будет "по Писанию" по стандарту нашего друга нормальной невестой для любого человека. Правда, если все брошенные дамы так поступят, в обществе останется мало мужчин. Да и в ответ дам начнут убивать, узнавшие о их намерениях бывшие мужья. Или даже в "профилактических" целях.
    А если серьезно, то факт признания вдов свободными, всего лишь говорит о стандартах, что женщина считалась собственностью мужа в древнем обществе. Если собственник умер, то вещь становится бесхозной. Можно брать (или получить по наследству - левират). А в Евангелии развод, как некая узаконенная форма рабыни сбежать от хозяина рассматривается. И женитьба на разведеннной, как узаконеннное воровство чужой собственности. Некая принципиальность права собственности мужа на жену провозглашается. И абсолютизация заповеди "Не воруй". На современное общество, где женщина - это человек, Евангелие не рассчитано. Другой юридический и исторический контекст у Писания.
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 10.05.2021 в 10:12.
    6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

11. Ветеран Аватар для vrn
    18,474
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Он - слесарь. А она - директор. И так будет всегда.
    Им там до пенсии оставалось немного - не преувеличивайте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А в Евангелии развод, как некая узаконенная форма рабыни сбежать от хозяина рассматривается. И женитьба на разведеннной, как узаконеннное воровство чужой собственности. Некая принципиальность вечности права собственности мужа на жену. Абсолютизация заповеди "Не воруй". На современное общество, где женщина - это человек, Евангелие не рассчитано. Другой юридический и исторический контекст у Писания.
    Считал ли кто-нибудь женщину в те времена человеком - вот в чём вопрос!

. 20:17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены
    ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни
    рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого
    скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
    Ценное имущество рангом между домом и полем!

12. Я вообще не понимаю в чем смысл темы. У меня стойкое ощущение, что автор ращаелся с деной и думал что этим отомстил, что она теперь будет до конца дней рыдать и ждать когда он вернется. А она вдруг вышла за другого. Иначе я не могу понять смысла всех вопросов. Тот кто не женат на разведенной, того никто не заставляет. Тот кто женат, у того вопосов нет, он себе уже на все вопросы ответил. Злиться на то, что кто то осмелился взять женщину с ребенком в жены, может только бывш й муж. Потому что оказалось вдруг, что он потерял то, что кто то посчитал ценным, а он не при делах. Наказание не сработало и наказанным остался тот кто развелся. Да еще и Писание говорит, что это он дал жене повод прелюбодействовать, если развелся не по причине ее измены.

13. Ветеран Аватар для vrn
    18,474
    Записей в дневнике
    45
    Жаль мы не сможем услышать историю жены и её версию.

14. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,277
    Записей в дневнике
    24
    Да, разведёнка может быть быть благородной, но редко. Благородных мужья обычно не отпускают, ну, или передают по знакомству - из рук в руки.
    Жениться на благородной можно - они, бывает, выходят замуж за простых мужиков если у него хорошая потенция.
    - забавно, когда мужик - " деревенская рожа", рассуждает о благородстве. )
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся.

15. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Чтобы сомнений не было РСП= Разведенка с подарком.

Цитата из Библии:
    дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
    которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
    Дом ее ведет к смерти, и стези ее – к мертвецам;

Это как раз про нее сказано? Про оставившую руководителя юности своей?
    здесь речь о душе человека.. Пойми друг, все писание - богодухновенно. Т.е. понимать его надо в духе и в истине. Ты вроде не книжник, чтобы буквально воспринимать написанное..

Метки этой темы

Ваши права