Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 147

Тема: Жениться на РСП

1. #1 (6809531)

Add Жениться на РСП

Чтобы сомнений не было РСП= Разведенка с подарком.

Цитата из Библии:
    дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
    которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
    Дом ее ведет к смерти, и стези ее – к мертвецам;

Это как раз про нее сказано? Про оставившую руководителя юности своей?
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    И да, и нет.

"Да не возобладает над тобой та, которая пренебрегла учение юности, — пренебрегла все, чему учили ее в юности, —которая забыла завет Вещественный. В юности ее, как и всякого члена избранного народа, учили страху Божию, заповедям Господним, к числу которых принадлежит заповедь о целомудрии и соблюдении супружеской верности. Но она пренебрегла эти заповеди, забыла то, к чему она, как дщерь избраннаго народа, обязана была заветом Бога Израилева. Или до брака, или по вступлении в брак, она погрязла в распутстве, пагубныя следствия которого изображаются в следующем стихеЭ (18 Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам; Притч. 2:18) (Виссарион (Нечаев), епископ).

Т. е. здесь имеется в виду не просто РСП, а продолжающая вести недостойный образ жизни, и развратничать.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И да, и нет.
    Т. е. здесь имеется в виду не просто РСП, а продолжающая вести недостойный образ жизни, и развратничать.
    Если честно не совсем понял ваш вывод из приведенной вами цитаты, почему у вас получилось "имеется в виду не просто РСП, а продолжающая вести недостойный образ жизни" - там такого нет.
    Со слов Христа следует что она теперь и не может не развратничать в силу того, что любой женившийся на таковой прелюбодействует, да и она прелюбодействует.
    Тут вообще сложно проскочить... Или я что-то по вашему упустил?
    Цитата из Библии:
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

4. «А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.»

**От Матфея святое благовествование‬ *5:32‬ *SYNO‬‬
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Тут вообще сложно проскочить... Или я что-то по вашему упустил?
    Толкователь пишет "Или до брака, или по вступлении в брак, она погрязла в распутстве". Т. е. это уже часть натуры человека. И все, кто с ней общается, в той или иной степени приобретают аналогичные качества.

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Толкователь пишет "Или до брака, или по вступлении в брак, она погрязла в распутстве". Т. е. это уже часть натуры человека. И все, кто с ней общается, в той или иной степени приобретают аналогичные качества.
    Вот если честно не вижу противоречия с приведенными мной цитатами, потому удивлен именно вашему выводу о том что есть варианты. Из приведенной вами цитаты не следуют варианты, мол если заявляет что одумалась и раскаялась, то можно на ней жениться, откуда вы сделали такой вывод?
    Или я вас не верно понял?
    Цитата из Библии:

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Легко судить по Писаниям и выносить приговор нарушителям , и гораздо тяжелее в реальной жизни. Особенно когда сталкиваешься с этим сам.
    Лишь тогда понимаешь, что "теория" которую ты изучил , действует только когда анализируешь поведение других. Но когда в твоей жизни что-то случается не по Писаниям, то тебе кажется, что твоя ситуация уникальна, она не такая как у других, и как раз в ней можно сделать исключение.
    Не случайно Моисей позволил разводиться. Люди настолько испорчены, что вообще не вижу даже что и отвечать в этой теме.
    Просьба этих личностей обходить меня стороной : Саша71, Д72, Фонфан.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    можно на ней жениться, откуда вы сделали такой вывод?
    Или я вас не верно понял?
    Можно жениться только при глубочайшем раскаянии барышни, и оставлении ее предыдущей деятельности, и даже образа мышления. Что происходит в редчайших случаях. Во всех остальных случаях - нет.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Но когда в твоей жизни что-то случается не по Писаниям, то тебе кажется, что твоя ситуация уникальна, она не такая как у других, и как раз в ней можно сделать исключение.
    Расскажи что значит "случается", т.е. твоего выбора как бы не было? Или ты, брат, стал жертвой ситуации?
    Что значит случилось?
    Тут же проблема не в осуждении, тут проблема глубже, через 5-9 лет столкнешься, но уже ведь поздно, да?
    Проблема то в
    "которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
    Дом ее ведет к смерти, и стези ее – к мертвецам;" - твоих рисках, и боли твоей семьи и детей. А потом с 80% вероятностью развод, и по ее инициативе.
    И да, дети потом в глаза плюнут, за неполную семью ибо выбирал не умом и заповедями Божьими, а другим органом, ибо случилось...
    Это больно всем, особенно близким. Это лютый трешь.
    Так что значит "случилось", расскажи, очень интересно понять.
    Цитата из Библии:

10. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    ?
    А зачем? Мало незамужних без детишек?
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

11. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Так что значит "случилось", расскажи, очень интересно понять.
    Да не буду я ничего рассказывать. И не потому, что стыдно, или кто-то применит в будущем против меня. А потому, что абсолютно бесполезно. У меня ощущение, что я вообще живу на необитаемом острове. Ну, кроме меня есть ещё пару таких одиночек. Но что-то рассказывать... Всё-равно никто не поймёт. Дело ведь не в конкретной ситуации, а в целом в понимании человеком друг друга.
    Просто вижу, что то, за что раньше хотелось осудить других, а потом нахожу в себе... Неожиданно. И когда это уже усваиваешь, и стараешься других к такому же восприятию несовершенностей подвести, тебя никто не понимает. Все вокруг только и кричат "так надо, и никак иначе". Друг друга аж заплёвывают слюной.
    А ты, говоришь "ситуацию обрисуй". Кому обрисовать? Ведь сейчас начнутся разбирательство в мелочах "А что ты? А что она?" Словно найдя мне полезный совет, кто-то думает, что изменит этим весь мир к лучшему.

12. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    «А Я говорю вам: ... кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.»

**От Матфея святое благовествование‬ *5:32‬ *SYNO‬‬
    Милосердие выше справедливости.

Если кто женится на женщине с ребёнком из милости, а не любодейства ради - на том нет греха.
    Последний раз редактировалось tagil; 08.05.2021 в 11:03.

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    тебя никто не понимает. Все вокруг только и кричат "так надо, и никак иначе". Друг друга аж заплёвывают слюной.
    А ты, говоришь "ситуацию обрисуй". Кому обрисовать? Ведь сейчас начнутся разбирательство в мелочах "А что ты? А что она?" Словно найдя мне полезный совет, кто-то думает, что изменит этим весь мир к лучшему.
    Все надеются что да, изменят мир к лучшему.
    А что ты хочешь чтобы поняли? То что все мы слабы - ну так да, слабы, и ты и я, и все слабы. Оправдать хочешь? Ну так нет здесь оправдания.
    Есть раскаяние, а что ты хотел чтобы поняли? Мы все грешны и понимаем что в общем-то здесь не нужны оправдания, зачем?
    Ну скажем мы что понимаем тебя, да думаю многие понимают, но поддерживать грех зачем? Ты хочешь поддержки греха?
    Себя в том поступке? Ну... такое...
    Я даже не знаю поступок, да и не суть важно, ты мне объясни ты какого понимания хочешь?
    Христос когда блудница отирала ему ноги волосами ведь не прогнал ее? Или ты хочешь с гордо поднятой головой?
    Какого понимания ты ищешь? Если чтобы братья увидев твое раскаяние, приняли что ты слаб, и они слабы, что нужно вместе бороться - ну норм.
    А если хочешь с гордо поднятой головой, мол я грешник и меня никто не понял - ну, как бы и нечего здесь поддерживать, да и незачем.
    Цитата из Библии:

14. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Все надеются что да, изменят мир к лучшему.
    А что ты хочешь чтобы поняли? То что все мы слабы - ну так да, слабы, и ты и я, и все слабы. Оправдать хочешь? Ну так нет здесь оправдания.
    Есть раскаяние, а что ты хотел чтобы поняли? Мы все грешны и понимаем что в общем-то здесь не нужны оправдания, зачем?
    Ну скажем мы что понимаем тебя, да думаю многие понимают, но поддерживать грех зачем? Ты хочешь поддержки греха?
    Себя в том поступке? Ну... такое...
    Я даже не знаю поступок, да и не суть важно, ты мне объясни ты какого понимания хочешь?
    Христос когда блудница отирала ему ноги волосами ведь не прогнал ее? Или ты хочешь с гордо поднятой головой?
    Какого понимания ты ищешь? Если чтобы братья увидев твое раскаяние, приняли что ты слаб, и они слабы, что нужно вместе бороться - ну норм.
    А если хочешь с гордо поднятой головой, мол я грешник и меня никто не понял - ну, как бы и нечего здесь поддерживать, да и незачем.
    Я же привел в пример Моисея. Есть закон, который учит как надо, а есть реальность. Поэтому иногда совет в церкви может рассматривать конкретную ситуацию отдельно. Может у кого действительно так сложилось, что повторный брак можно позволить.
    Но чаще имеем примеры как говорят "праведные законники": Пил пиво?-в ад. Не дает десятины?-не любит Бога, тоже в ад. И так далее.
    Смотришь, и понимаешь, что люди оторваны от реальности. Он воспитался в "тепличных" условиях. И жизни тяжелой не видел. И хочет всех вместить в свои рамки, не понимая, что и сам не поместится в чужие.

15. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
    которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
    Дом ее ведет к смерти, и стези ее – к мертвецам;

Раз она "жена другого", то о прелюбодейках.

Метки этой темы

Ваши права