Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Смоковница

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    93
    Первыи СВОИ ПЛОД ученики Христа принесли в день 50-цы и это 3000 не толко покаявшихся НО и получивших наставление СИЛОИ Духа Святого что они должны погрузиться в ИМЯ Иисуса Христа ,в СЛОВО Божие из усть Самого Христа они должны были погрузиться и ТОГДА это их ПРИНОШЕНИЕ Богу и эти люди ПОЛУЧИВШИЕ от Христа СЛОВО спасения и есть первенцы Богу.. это приношение СВЯШЕНИКА Божего..

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мар 11:12-14: "На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
    и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
    И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его."
    Так должны были быть плоды на смоковницы, в это время?
    Должны, не сомневайтесь. Иначе Христос будет выглядеть несправедливо иссушившим смоковницу, что невозможно. Плоды, хоть, возможно и не дозрелые, должны были быть, потому что дерево уже было покрыто листьями. А смоковница цветёт в тех краях два раза в год, причём цветение её - ещё до покрытия листьями, подобно жерделе или абрикосу.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Должны, не сомневайтесь. Иначе Христос будет выглядеть несправедливо иссушившим смоковницу, что невозможно. Плоды, хоть, возможно и не дозрелые, должны были быть, потому что дерево уже было покрыто листьями. А смоковница цветёт в тех краях два раза в год, причём цветение её - ещё до покрытия листьями, подобно жерделе или абрикосу.
    Вот интересный момент. Стоит в дали дерево, можно определить, что смоковница, зелёное, должны быть плоды. Это все суть верующий человек, насаждение Божие.
    Когда верующего можно назвать зеленеющей смоковницей?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот интересный момент. Стоит в дали дерево, можно определить, что смоковница, зелёное, должны быть плоды. Это все суть верующий человек, насаждение Божие.
    Когда верующего можно назвать зеленеющей смоковницей?
    Подобной той, что оказалась покрытой листьями, но безплодной? Когда вера не приносит доброго плода - рождения свыше, по причине того, что сам человек не может, а ещё чаще не хочет этого. Ведь родиться свыше - это стать не от мира сего, а таких мир ненавидит: "Если мир вас возненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19). Поэтому добровольно отречься от мира, ради Христа, мало кто возможет, а ещё больше и сами не захотят. Оттого и много смоковниц, обильно лишь покрытых листвой, а приносящих добрый плод - малый остаток.

5. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Очень интересно, где ж это вы видели цветущую смоковницу, да ещё два раза в год?
    У меня была смоковница, у соседа растёт, в жизни не видел чтоб она цвела...

6. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    У меня росло это дерево . И плоды и ЛИСТЬЯ появляються и растут ОДНОВРЕМЕНО . Это принцип .НЕЛЗЯ быть ЗЕЛЕННЫМ и пышным без ПЛОДОВ а без ПЛОДА не можешь зеленеть. А ПЛОД это исполение СЛОВА каторое нам говорить Сам Христос тогда и будем ЗЕЛЕННЫМИ ...
    Всё верно, листья и плоды, появляются и растут одновременно. Только если у смоковницы недостаток воды, то плоды отпадают, и остаются только листья.
    Так что дерево может быть зеленым, но без плодов.
    Так же и с верующим человеком, он может быть "зелёным" (на языке), - но без плодов, потому что не пьёт воду из живого источника, который есть יהוה, Бог Авраама, Йицхака и Йакова.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    93
    НУЖЕНЬ Дожд ..

8. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Очень интересно, где ж это вы видели цветущую смоковницу, да ещё два раза в год?
    У меня была смоковница, у соседа растёт, в жизни не видел чтоб она цвела...
    В России может 2 раза и не цветёт, а в тёплых широтах вполне. Цветков, как таковых, вы и не увидите, потому как они, точнее пестики и тычинки, находятся внутри плода, чем и отличается инжир от других цветущих растений и в чём уникальность его.

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
    И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его."

И да и нет. Всё зависит от обстоятельств. Где находилось дерево, если у источника воды, то плоды должны были быть. А если нет, и сезон был засушливый, то плодов могло и не быть.
    Возможно они были, но до Иисуса, проходили такие же голодные, и оборвали плоды, ещё до того как они созрели. Кто знает.
    Одно ясно точно:

1. Фраза Марка: "ибо еще не время было собирания смокв" совершенно неумесна. Походу, он понятия не имел что плоды растут вместе с листьями.
    2. Не было никакой необходимости, Иисусу, проклинать дерево.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    НУЖЕНЬ Дожд ..
    Всё верно. Причём ранний и поздний..!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В России может 2 раза и не цветёт, а в тёплых широтах вполне. Цветков, как таковых, вы и не увидите, потому как они, точнее пестики и тычинки, находятся внутри плода, чем и отличается инжир от других цветущих растений и в чём уникальность его.
    Сказали бы просто, - не цветёт, ошибся...

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    93
    Первыи рании ДОЖДЬ мы получаем при рождени СВЫШЕ от СЛОВА Истины а второи по ПЛОДУ Духа от СЕМЕНИ Истины и это уже вхождение в СИЛУ Божею.. ДОЖДЬ ПОЗДНИИ на созревшии ПЛОД,,

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Иешуа обвинил не смоковницу, а её хозяина, который не оставил на ней ни одного плода, для вдовы, сироты и пришельца, как этого требует Закон от Бога.
    То есть, решил получить дополнительную прибыль от полного сбора плодов, так теперь ничего не будешь иметь с неё, во все времена.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

12. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение

1. Фраза Марка: "ибо еще не время было собирания смокв" совершенно неумесна. Походу, он понятия не имел что плоды растут вместе с листьями.
    Я тут посмотрел подстрочник, в тексте на греческом нет слова "собирания", синод добавил его, не понятно зачем. Так что текст звучит: " ничего не нашел, кроме листьев, ведь не было время смокв."
    Я вынужден поправить себя, Марк здесь в порядке, - синод ввёл в заблуждение...

13. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    НУЖЕНЬ Дожд ..
    ... от вас зависит : будет дождь или нет. Тот кто не жаждет по Богу, тому дождя не бывает.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

14. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Плоды не должны были быть в это время и об этом в тексте ясно сказано. Но смысл в данной истории не в плодах. Иисус просто показал ученикам силу слова, сказанного с верой. Он им это объясняет позже, когда они удивляются засохшему дереву.

Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня. И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла. Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
    Вот в чем смысл этого текста. В демонстрации того, что вера человеческая (она же вера Божия) способна творить чудеса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Речь не о смоковнице, а о синагоге.

"Совершенно очевидно, что под смоковницей Господь понимает плоды синагоги, которая хотя и имела листья Закона, однако плода дел не приносила.

(Свт. Григорий Двоеслов)
    Товарищ Двоеслов очевидно не отличался внимательностью при чтении, зато отличался нелюбовью к иудеям.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

15. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Всё верно, листья и плоды, появляются и растут одновременно. Только если у смоковницы недостаток воды, то плоды отпадают, и остаются только листья.
    Так что дерево может быть зеленым, но без плодов.
    Так же и с верующим человеком, он может быть "зелёным" (на языке), - но без плодов, потому что не пьёт воду из живого источника, который есть יהוה, Бог Авраама, Йицхака и Йакова.
    Скажем так. Зелёнеющими мы должны быть всегда.

Пс 1:3: "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет."

А для принесения плода

Ин 15:5-7: "Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам."

Пс 1:1-3: "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
    но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
    И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

Ваши права