Страница 5 из 131 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1951

Тема: Солнце вращается вокруг земли!!!

1. Участник Аватар для Сергей ВВ
    392
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Циклические вращения звёзд на небесной сфере не имеют никакого отношения к разнонаправленному движению самих звезд или к движению звезд нашей галактики вокруг общего центра масс (с оборотом в какие-то несчастные 200 миллионов лет). За курс небесной механики Вам жирный неуд.
    И то и то собственное движение звезд. Никакого движения звезд вокруг центра галактики нет.
    Не надо мне пересказывать курс астрономии, я и без вас его знаю. Я предлагаю вам начать ДУМАТЬ
    А для этого нужно понять, что и откуда взялось.
    Поэтому и поднял основы. А именно про землю.

2. Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    И то и то собственное движение звезд
    Ни разу. Циклическое вращение звёзд на небесной сфере вообще истинным движением не является - звёзды никуда не двигаются в данном случае, а вращается сам наблюдатель.

Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    Никакого движения звезд вокруг центра галактики нет
    Это Вам голоса в голове сказали? Не верьте им и идите пить таблеточки - галактический год.

Не надо мне пересказывать курс астрономии
    Разумеется, не надо. Вы в астрономии вообще ни в зуб ногой, так что Вам бессмысленно что-либо пересказывать.

Я предлагаю вам начать ДУМАТЬ
    Прежде чем "ДУМАТЬ" нормальные люди сперва получают знания о предмете мышления, а потом уже думают. В ином случае получается Сергей ВВ. Если Вы, конечно, в принципе не тролль, в чём я сильно сомневаюсь.

3. Участник Аватар для Сергей ВВ
    392
    Ладно, допустим. Теперь опишите физическую модель, которая бы объяснила, почему именно все решило вращаться вокруг Земли. Гелиоцентрическая модель основана на гравитации и центробежных силах (я утрирую), и я даже готов на время согласиться с вами, что это фуфло. Но тогда я хочу услышать истинную, не побоюсь этого слова, физическую модель мироздания. Справитесь?
    Сначала нужно понять главное. Земля неподвижна.
    Поэтому берете любое "доказательство" движения земли и анализируете, и оказывается, что оно не доказывает движение земли.
    Аберация звезд, например. Или любое другое

4. Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    Раньше я, как и любой школьник верил, что земля вращается вокруг солнца.
    Ведь так написано в учебниках, а их писали умные дяди и тети. Это отложилось в голове.
    Со временем, когда вырастаем, у нас всех другие заботы и мы не проверяем то, что нам преподавали в школе, особенно, если не сталкиваемся с этим напрямую. Просто верим этому до смерти, называя тех, кто считает по другому недалекими или неучами.
    И вот я решил проверить этот нехитрый постулат, что земля вращается вокруг солнца и оказалась странная вещь. Наука да, именно так и считает. Это ее догма, но доказать она это не может. Более того, она призналась, что доказать это в принципе невозможно.
    И вот я, изучив все опыты и все выводы из опытов по определению движется ли земля, оказалось, что ни в одном опыте не удалось доказать, что земля движется. НИ В ОДНОМ...
    Просто эти опыты толкуют из аксиомы, что земля движется и объясняют опыты исходя их этого.
    Но эти же опыты намного проще обьясняются тем, что земля неподвижна, тоесть эти опыты просто показывают, что земля неподвижна.
    Самое прикольное, когда поднимаешь этот вопрос на форумах, то встречаешь только школьников, у которых в голове учебник, они им и думают и разговаривают.
    А когда говоришь типа с учеными, она начинают умничать, что наука может говорить только об относительном движении, а абсолютного движения нет. Ну и конечно о бесконечности вселенной

А все очень просто, ЗЕМЛЯ НЕ ДВИЖЕТСЯ. Всё движется вокруг земли, солнце в том числе.
    Если у вас есть реальное доказательство обратного просим в студию.
    Насчёт бесконечности -это от того что считать не умеют дальше N км - не доходят глаза даже электронные -потому все что не видно и не считается визуально есть бесконечность

Насчёт земли сложнее -она не движется как? Вокруг оси?

То есть она движется но не вращается?

Псалтирь 89:10 — Пс 89:10 - БИБЛИЯ онлайн
    Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим

мы летим -верятно со всей солнечной системой -назовем это созвездием земли

Ибо создана земля и потом вокруг нее солнце и луна и ее звёзды

5. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    в системе отсчёта связанной с землёй так и есть.

надеюсь, тему на этом можно закрывать?
    В системе отсчета, связанной с землей, все равно земля вращается вокруг солнца. В этой системе координат создается иллюзия того, что солнце вращается вокруг земли.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

6. Участник Аватар для Сергей ВВ
    392
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Ни разу. Циклическое вращение звёзд на небесной сфере вообще истинным движением не является - звёзды никуда не двигаются в данном случае, а вращается сам наблюдатель.D
    Так это доказать надо. С земли видно именно движение звезд. И я повторю, что это и есть собственное движение звезд.

Остальное лирика. Астрономию я знаю основательно. Думаю даже лучше вас. Поэтому и предлагаю начать думать, но вас чтото заклинило на учебниках и википедии

7. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,503
    Не надо мне пересказывать курс астрономии, я и без вас его знаю.
    Знаете? Ну тогда вам не составит труда решить простую задачу: сидерический период Венеры равен двумстам двадцати четырём суткам. Каков промежуток времени повторяющихся сближений Венеры с Землёй?
    Марсиане мои друзья

8. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    в системе отсчёта связанной с землёй так и есть.

надеюсь, тему на этом можно закрывать?
    Что так и есть ?

А тему - как чистый троллинг - не можно, а нужно закрывать

9. Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    Так это доказать надо
    У Вас точно проблемы с чтением. Два доказательства были Вам приведены и Вы вообще ни черта в них не поняли. Что не удивительно.

И я повторю, что это и есть собственное движение звезд
    Вы можете повторять любую чушь. Движение самих звезд мы вообще увидеть без специальных современных приборов не можем из-за колоссальных расстояний до звёзд - даже ближайшие звезды от нас на расстоянии примерно 40 триллионов километров.

10. Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    Раньше я, как и любой школьник верил, что земля вращается вокруг солнца.
    вы позорите наш форум.Люди заглянут,увидят что тут обсуждают,ужаснутся "темноте и тупости" верующих и больше никогда не зайдут. Вы эо специально,что бы нас дискредитировать или просто на спор стебетесь ?
    лучше бы модераторы это прикрыли, отправте товарища обратно за парту, ничего общего с христианством тема не имеет ,дааже на болталку не тянет.

11. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Как же невозможно если уже признали что вселенная бесконечна, ...
    Это в прошлом.

Сейчас даже материалисты признаЮт, что вселенная не бесконечна.

12. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,385
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Это в прошлом.

Это у кого как, кто в прошлом кто в настоящем,
    но в этом мне Писание дано, и поскольку Творец бесконечен,
    то и созданное Им имеет почерк Художника.

И сразу, упреждая возникающие буйства мысли, напишу:
    земля и все дела на ней сгорят, и вся вселенная (бесконечная)
    будет упразднена за ненадобностью.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

13. Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    И вот я, изучив все опыты и все выводы из опытов по определению движется ли земля, оказалось, что ни в одном опыте не удалось доказать, что земля движется. НИ В ОДНОМ...
    А что говорят опыты с маятником Фуко или гироскопами? Или вы про эти опыты и не слыхали?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    поскольку Творец бесконечен,
    то и созданное Им имеет почерк Художника
    Подобное следствие имело бы смысл лишь в том случае, если бы творец своему творению непременно передавал свои качества. То есть по сути творил бы самого себя.

14. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,503
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Это в прошлом.

Материалисты, знающие чуть больше, чем теорию БВ, признают
    Марсиане мои друзья

15. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Это у кого как, кто в прошлом кто в настоящем,
    но в этом мне Писание дано, и поскольку Творец бесконечен,...
    Творец "бесконечен", а Его творения не бесконечны.

Ваши права