Страница 8 из 131 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1951

Тема: Солнце вращается вокруг земли!!!

1. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,503
    Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    Если вы помните, то я с мракобесами не общаюсь. Я вам это уже говорил в другой теме ранее
    А вам и не нужно. Вам нужно для всех присутствующих доказать свою точку зрения. Хотя бы ответив на этот вопрос: "А как вы объясните, что не каждое лунное затмение происходит в полнолуние и не каждое полнолуние сопровождается лунным затмением с точки зрения неподвижной Земли?"(я)
    А задачку решить, вот эту: "сидерический период Венеры равен двумстам двадцати четырём суткам. Каков промежуток времени повторяющихся сближений Венеры с Землёй?"(я), чтобы окружающие вас христиане перестали считать вас лжецом и неучем
    Марсиане мои друзья

2. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Напишите жалобу. Тогда видно будет
    Меня тема смешит - толстенный троллинг, но смешной
    как скажете.

Вы тоже адепт религии, утверждающей, что земля вращается вокруг солнца и хотите заткнуть любого, кто не разделяет ваши верования?
    А может предметно поговорим?
    Приведите доказательства, обсудим
    я уже вам писал, что в системе отсчёта связанной с землёй земля неподвижна. непонятно что вы обсуждать собрались.

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Нет. Создается иллюзия неподвижности земли. Тем не менее, по факту, земля движется.
    Давайте возьмем более простой пример, с поездами. Один движется, а второй стоит. В одной системе отсчета с центром в первом поезде, первый стоит, а второй движется, и наоборот. Но ведь движется тот, который совершает работу по перемещению собственной массы. А это в любой системе координат - первый поезд. В системе координат с центром в двигающемся поезде, есть иллюзия движения первого. С солнцем и землей то же самое.
    вы правильно понимаете перемену системы координат. в системе остчёта связанной со мной я неподвижен. это школьный материал.

3. Ветеран
    18,074
    Ведь так написано в учебниках,
    Со временем, когда вырастаем, у нас всех другие заботы и мы не проверяем то, что нам преподавали в школе,
    Это ее догма, но доказать она это не может. Более того, она призналась, что доказать это в принципе невозможно.
    .
    Если это написано в школьном учебнике значит уже доказано

Просто эти опыты толкуют из аксиомы, что земля движется и объясняют опыты исходя их этого.
    Так в то и дело, это не частный факт, а система из фактов
    а на этой системе, на этом базисе вы тоже строите свои рассуждения

Если у вас есть реальное доказательство обратного просим в студию
    Доказательства движении земли быть не может ибо это уже доказано.

А все очень просто, ЗЕМЛЯ НЕ ДВИЖЕТСЯ. Всё движется вокруг земли, солнце в том числе.
    этого мало, нужно описать физическую система мира

4. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Видимо blueberry имеет в виду геоцентрическую СО. Там да, Земля неподвижна. Но, надо понимать, что это просто приближение для простоты расчётов. Например, для вычисления среднего расстояния от Земли до Солнца.
    независимо от того к какому телу привязана система координат, в ней тело неподвижно, и сохраняются все законы взаимодействия и движения, просто описание может стать сложнее.

я надеюсь, автор не собирается размазывать тело по пространству с учётом волновой и квантовой теории, вписывая сюда релятивистские принципы. если собирается, то флаг ему в руки.

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    сильный аргумент. )

6. Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    Ну и в чем рациональность аргумента
    В чем рациональность аргументов (их вообще 2) Вы бы знали, если бы удосужились прочитать текст.

Я вижу движение звезд, значит движусь я?
    У Вас какие-то явные проблемы с восприятием информации. Речь шла про существование строго годичных параллаксов у звезд и годичного аберрационного смещения звезд, а про просто движение звезд. Но читать и понимать - явно не Ваше.

7. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,503
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    независимо от того к какому телу привязана система координат, в ней тело неподвижно, и сохраняются все законы взаимодействия и движения, просто описание может стать сложнее.
    Да. Если я захочу вычислять афелий и перигелий, то мне придётся учитывать угловую скорость Земли.

я надеюсь, автор не собирается размазывать тело по пространству с учётом волновой и квантовой теории, вписывая сюда релятивистские принципы. если собирается, то флаг ему в руки.
    Автор не будет размазывать волновую функцию просто потому, что она, во-первых, для макрообъектов нивелирована, а во-вторых, автор понятия не имеет о квантмехе. Имел бы, не был бы автором
    Марсиане мои друзья

8. Участник Аватар для Сергей ВВ
    392
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    У Вас какие-то явные проблемы с восприятием информации. Речь шла про существование строго годичных параллаксов у звезд и годичного аберрационного смещения звезд, а про просто движение звезд. Но читать и понимать - явно не Ваше.
    Нет, это у вас проблемы. Да пусть они хоть паровозиком танцуют, это не доказывает движение земли.
    Солнце вращается вокруг земли за год и в движении звезд тоже есть годичный цикл. Как это доказывает движение земли? НИКАК. Вы просто обьясняете годичный паралакс и аберацию из аксиомы, что земля вращается вокруг солнца. НЕ БОЛЕЕ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Сможете это доказать?

- - - Добавлено - - -

Доказательства движении земли быть не может ибо это уже доказано
    Это как???

9. Ветеран
    18,074

Сможете это доказать?

- - - Добавлено - - -
    Это определение учебника

10. Участник Аватар для Сергей ВВ
    392
    Это определение учебника
    Зомбированный учебником школьник. Печально.
    Почему это так, а потому, что в учебнике написано......

11. Ветеран
    18,074
    Почему это так, а потому, что в учебнике написано......
    Речь не шла так не так, а о принятой истине в данном обществе

12. Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    Печально.
    Так что насчет экспериментов с маятником Фуко и гироскопом?

13. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    А тему - как чистый троллинг - не можно, а нужно закрывать
    Имхо, это не троллинг.
    Топикстартер, похоже, действительно верит в то, что пишет.
    И почему это должно удивлять? Сторонники плоской земли в самом деле верят в это. А ведь это гораздо более дикая весчь, чем геоцентрическая система))
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

14. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Топикстартер, похоже, действительно верит в то, что пишет.
    И почему это должно удивлять? Сторонники плоской земли в самом деле верят в это. А ведь это гораздо более дикая весчь, чем геоцентрическая система))
    независимо от того прав он или нет,
    оскорбляющие его со стороны выглядят в куда худшем свете,
    за счёт небрежного и надменного отношения они повысят разве что свою жалкую самооценку.

15. Участник Аватар для Сергей ВВ
    392
    Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Так что насчет экспериментов с маятником Фуко и гироскопом?
    А что с ними?
    Вот болтается маятник на ниточке и слегка поворачивается, как это доказывает вращение земли вокруг солнца? НИКАК
    А гироскоп то тут вообще не при чем

- - - Добавлено - - -

Речь не шла так не так, а о принятой истине в данном обществе
    "Принятая истина" не является доказательством, а дишь временной догмой

Ваши права