Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 537

Тема: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

1. - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
    Им действительно нечего праздновать т.к. почти все страны Европы капитулировали.

Героически воевали цивилизованные европейцы с Третьим Рейхом вот сколько:

Польша - 36 дней (01.09.1939 - 06.10.1939) Норвегия - 63 дня (09.04.1940 - 10.06.1940) Дания - 1 день (09.04.1940) Бельгия - 8 дней (10.05.1940 - 17.05.1940) Люксембург - 1 день (10.05.1940) Нидерланды - 6 дней (10.05.1940 - 15.05.1940) Франция - 43 дня (10.05.1940 - 22.06.1940) Югославия - 12 дней (06.04.1941 - 17.04.1941) Греция - 24 дня (06.04.1941 - 29.04.1941) [Критская операция - 13 дней (20.05.1941 - 02.06.1941)]

Источник: Капитуляция Европы ©

Угумс... некоторые скоты на востоке слали Гитлеру поздравительные телеграммы по поводу взятия Парижа.
    Все буде добре, бо ми того варті...

2. христианин Аватар для Лука
    70,770
    Записей в дневнике
    1
    Им действительно нечего праздновать т.к. почти все страны Европы капитулировали. Героически воевали цивилизованные европейцы с Третьим Рейхом вот сколько:
    На январь 1942 года антигитлеровская коалиция насчитывала 26 государств: Большая четвёрка (СССР, Великобритания, США, Китай), британские доминионы (Австралия, Канада, Новая Зеландия, Южная Африка) и зависимое государство Индия, страны Центральной и Латинской Америки, Карибского бассейна, а также правительства в изгнании оккупированных европейских стран. Число участников коалиции в ходе войны увеличивалось. К моменту окончания военных действий с Японией в состоянии войны со странами нацистского блока находилось 53 государства: Австралия, Аргентина, Бельгия, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Ирак, Иран, Канада, Китай, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Либерия, Ливан, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Сальвадор, Саудовская Аравия, Сирия, СССР, США, Турция, Уругвай, Филиппины, Франция, Чехословакия, Чили, Эквадор, Эфиопия, Югославия, Южно-Африканский Союз[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...86%D0%B8%D1%8F
    Спаси и вразуми, Господи

3. Все буде добре, бо ми того варті...

4. христианин Аватар для Лука
    70,770
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Нас двадцать миллионов незабытых, Убитых, не вернувшихся с войны.
    Из них украинцев 8 миллионов.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1

6. Все буде добре, бо ми того варті...

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,609
    Записей в дневнике
    15
    В этой теме, проявилась вся "христианская" любовь.
    То есть, пляска демонов на могилах тех, кто остановил фашизм.
    О чем тогда еще можно говорить с теми, кто на каждом углу клянется в любви Богу?
    Садомия и только.
    И что самое страшное, так это то, что и модераторы участвуют в этой вакханалии.
    Вот вам и цена тутышнего христианства.
    Специально просмотрел тему. До вашего поста в теме был лишь один пост одного модератора, не из этого Раздела, т.е., мой. А это значит, что камень бросили вы именно в мой огород, оклеветав перед всеми. Таким образом вы явили свое "христианство". Я же поделился стихотворением по теме, какой ценой была достигнута та победа, в которой один зверь, используя темные массы в борьбе с другим зверем. Где здесь топтание на могилах? Может вы потомок вертухая или вояки из заградотряда? Именно этим людям не нравятся обычно такие стихи.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Ветеран
    18,024
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Тогда что празднуем - День Окончания Второй Мировой Войны в Европе?
    Где будем праздновать в Париже ?

а сегодня День Матери

10. христианин Аватар для Лука
    70,770
    Записей в дневнике
    1

вопросы Самое ужасное, пани, когда дети
    начинают спрашивать,самое ужасное, когда дети
    спрашивают:
    почему, и что, и когда, и кто?
    И опять — почему?
    Самое ужасное, когда они уставятся на вас
    своими чистыми глазами, пани,черными, или зелеными с точечкой,или синими — такими синими,что впору захлебнуться.И глядят на вас снизу вверх.
    И все они родились до войны, пани,в войну, пани,или после войны.

Л. Ашкенази.
    Спаси и вразуми, Господи

11. христианин Аватар для Лука
    70,770
    Записей в дневнике
    1
    солнышко

Дети — создания маленькие и любят все уменьшительное. Чтобы казаться больше, каждый ребенок хочет чего-то совсем крошечного. Солнце дети называют солнышком, и это так трогательно: одно солнечное пятно во много раз больше,чем вся наша смешная планета. Однажды одна японская девочка посмотрела в небо и сказала:
    — Мама, смотри! Грибочек!

Л. Ашкенази

- - - Добавлено - - -

герр профессор Что за чертовщина, почему это мой пулемет не стреляет? Вчера я его начистил до блеска, весь промазал,и утром он стрелял, точно соловей, пускающий трели. Что за ерунда? Ну и жизнь! Полевая почта не работает, повар ворует, а тут еще этот дурацкий пулемет.Это все проклятые оружейники, даже не дадут пострелятькак следует.Ужасно люблю палить из пулемета. Сразу вспоминаю,как поливал наш сад.Человек, он тоже вроде цветка.Его тоже можно полить. Свинцом.Наконец-то! Заработал!

- - - Добавлено - - -

дыши, дыши! Так вылезай, осторожно, не торопись, не бойся,сдалась тебе эта канализация! Канализация — для крыс, а не для такого красивого жидочка, как ты.Дыши, дыши! Легкие у тебя хорошие? Такой красивый парень, а прячется в канализации… Как тебя зовут? Коган или Кац? Или Хаймович? Дыши, дыши,еще немножко можешь подышать.

Л.Ашкенази

- - - Добавлено - - -

Некролог маленького Давида. Никто и не заметил, что в прошлую войну среди пропавших без вести был мальчик по имени Давид. Его последний вопрос был:
    — Скажите, господин учитель,
    от чего происходит слово «гетто»? Не от Гёте?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

.

Я слышал шипение огня догорающих городов. Казалось, растрещались соседки, повстречавшиеся на городской площади. А тем временем в рамах лопались стекла,то была агония огня. Я слышал, как города разговаривали, а один городок что-то шептал. Городок Чугуев недалеко от Харькова. Еще сейчас я слышу скрип дверей на ветру,звон разбитого бокала, низкий аккорд рояля,сдерживаемый смех, оборвавшийся посредине,особый женский смех, рожденный неистовою лаской. Это огонь насмешливо повторял последние слова пустого города.Потом остались только окна,черные провалы в стене,и ветер гудел,швыряя в них дождь и снег,опавшие листья, гонимые по земле семена и черную пыль. Я слышал шепот умирающего города. С тех пор меня страшит шепот, доносящийся из тьмы.

- - - Добавлено - - -

Я тебе говорила, Ваня:не ходи туда. Я говорила:не стоит,вчера подписали капитуляцию. Но разве живой парень девку послушает? А мертвый с ней и подавно разговоров не ведет.Вот видишь,глупый… Эти цветы могли быть на нашей свадьбе.

Л.Ашкенази
    Спаси и вразуми, Господи

12. христианин Аватар для Лука
    70,770
    Записей в дневнике
    1
    Лучше всего спится в первый день, когда кончится война.Соловьи, и те вас не разбудят.Штатские в такой день сбиваются с ног,а солдат завалится, где придется. Лишь бы над ухомне звонил будильник. И еще не будил солдата телефон.А видит он во сне друзей, которые заснули, чтобы никогдане проснуться.О них ему снится больше всего.В первый день после войны не очень-то хочется просыпаться.Проснешься и не знаешь: смеяться, что все этопережил и выжил. Или плакать?

- - - Добавлено - - -

коляска 1945 Она не знала, как называется эта немецкая улица,но все же остановилась и вышла из машины.На тротуаре одиноко застыла брошенная коляска.Старомодная, черная, на высоких колесах.— Не стану заглядывать в нее, — сказала она себе, —не загляну. Он бы испугался.Да и что мне ему сказать, когда я не знаю по-немецки?!Могу только сказать:«Ду!»И еще:«Хенде хох!»Но это не то. А ручки он все равно поднять не сможет,они у него, верно, запеленованы.Но я попробую. Я ему скажу:«Ду! Тебе будет двадцать! Ду много кушать. Ду иметь много детей.Ду лебен… Ты жить, ты другим жить давать.Ты — малыш, ты — киндер!»И все это ему сказала.Коляска не ответила. Под ясно-голубой перинкой в ней лежалфаустпатрон.
    Спаси и вразуми, Господи

13. христианин Аватар для Лука
    70,770
    Записей в дневнике
    1
    нагасаки Мой сынуля усталый,не на радость рожденный,чуть отравленный, изможденный,мой худышка зеленый.Молоко тобой недопитое,молоко мое ядовитое,мое солнышко, мой худышка,ты в мечтах у меня, малышка,мне судьбою приговоренный,без суда осужденный.Мой рябенький, мой слабенький,мой маленький, мой сладенький,выпей чуточку, хоть слезиночку,еще капельку, хоть росиночку.Мой худышка зеленый,чуть отравленный, изможденный,мой сынуля усталый,не на радость рожденный.

- - - Добавлено - - -

женщины

Есть только две категории женщин, дорогая:
    женщины ждущие и те, которых ждут. Если бы мысли было слышно, дорогая,улицы бы задыхались в женском крике,молящем о любви, дорогая, молящем о любви… Так что на самом деле все женщины ждут. Правда? И те, которых ждут.

Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран
    18,024
    Им действительно нечего праздновать т.к. почти все страны Европы капитулировали.

Героически воевали цивилизованные европейцы с Третьим Рейхом вот сколько:

Польша - 36 дней (01.09.1939 - 06.10.1939) Норвегия - 63 дня (09.04.1940 - 10.06.1940) Дания - 1 день (09.04.1940) Бельгия - 8 дней (10.05.1940 - 17.05.1940) Люксембург - 1 день (10.05.1940) Нидерланды - 6 дней (10.05.1940 - 15.05.1940) Франция - 43 дня (10.05.1940 - 22.06.1940) Югославия - 12 дней (06.04.1941 - 17.04.1941) Греция - 24 дня (06.04.1941 - 29.04.1941) [Критская операция - 13 дней (20.05.1941 - 02.06.1941)]

Источник: Капитуляция Европы ©

все да не все

да и в Польше продолжала борьбу партизанская армия Крайова, в Югославии НОАЮ, партизанская армия в Греции Элас,
    Британия им активно помогала и координировала их деятельность
    так же Британия оказавало военную помощь СССР, Генштабу красной армии СССР

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,609
    Записей в дневнике
    15
    Да в принципе, я от Вас другого и не ожидал.
    Ну разве что немного удивила вся эта "блевотина", которой Вы решили заткнуть рот своему оппоненту.
    Т.е., ответа по существу не будет от вас. Это показатель вашей веры. Ну а те мультики, которые вы смотрите, с танцующими на могилах и с фашистами - это ваши тараканы в голове вам показывают. Совсем не обязательно пересказывать те сериалы другим, если обосноаывать их вы все равно не способны.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права