Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Море отдало мертвых

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Определение морю дается в Откровении: "Воды, которые ты видел, где сидит блудница, — люди, и народы, и племена, и языки". Из этих вод вышел и зверь. Море, бездна, великие воды - все одно и то же. Блудница Вавилон сидит на народах, которые она обманывает своей лжерелигией. Зверь вышел из народов.
    Спасибо. Вот точное определение "морю" и гадать не надо, а так ли это.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42
    Определение морю дается в Откровении: "Воды, которые ты видел, где сидит блудница, — люди, и народы, и племена, и языки".
    нет,это не определение моря.блудница сидит на водах,а не на(в) море.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

3. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    нет,это не определение моря.блудница сидит на водах,а не на(в) море.
    Что тогда означает море?

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Что тогда означает море?

Иоанн использует образы из ТаНаХа. и возможно - море, отдавшее мёртвых, это мёртвое море, образовавшееся после уничтожения Содома и Гоморры, в котором были потоплены останки содомлян. Может быть мысль здесь в том, что Бог воскресит на последний суд самых древних нечестивцев земли, никто из беззаконников не избежит осуждения в геенну.

Иоанн в Откровении, для обозначения духовных, общечеловеческие реалий нового завета, использует понятия пророков, описывающих реалии обетованной земли. На новой обетованной земле Иоанн не видит моря, полагаю, там не будет, именно - мёртвого моря. Но будет море, в котором воды здоровы, см Иез.47.8.9.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 09.05.2021 в 04:35.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Иоанн использует образы из ТаНаХа. и возможно - море, отдавшее мёртвых, это мёртвое море, образовавшееся после уничтожения Содома и Гоморры, в котором были потоплены останки содомлян.
    Приветствую Вас!
    Верное учение не может быть со словом "возможно", "мне так думается", "может быть", и тому подобное.
    Поэтому истина у Ионна.

6. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42
    Что тогда означает море?
    ещё не знаю. возможно все творение, раз это море стекляное перед Престолом. Откр 4.6.

понятно,что море состоит из воды,но не всякая вода есть море.

медный "тазик" с водой на 12 волах, тоже назван морем и использовался для омовения священников.

крещение в Моисея,тоже было в тростниковом море. 1Кор.10.2.

Возможно море,это какие-то силы сознания,к примеру воображение.Иуд.1.13.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас!
    Верное учение не может быть со словом "возможно", "мне так думается", "может быть", и тому подобное.
    Поэтому истина у Ионна.

Нам нужно правильно понять написанное. В Библии много ясных понятий, а некоторые понятия были неудобовразумительны для современников Павла.

8. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    ещё не знаю. возможно все творение, раз это море стекляное перед Престолом. Откр 4.6.

понятно,что море состоит из воды,но не всякая вода есть море.

медный "тазик" с водой на 12 волах, тоже назван морем и использовался для омовения священников.

крещение в Моисея,тоже было в тростниковом море. 1Кор.10.2.

Возможно море,это какие-то силы сознания,к примеру воображение.Иуд.1.13.
    И вряд ли когда-то узнаете. За 2000 лет люди так и не дали внятного и логического толкования Откровению.

Не понимаю я эти Священные Писания. Ну напишите вы Откровение обычным крестьянским языком, чтобы все понимали, но нет же, надо было написать его так, что за 2000 лет его так никто и не расшифровал. Ну и зачем это? Для кого тогда это Откровение? Для инопланетян? Нет на земле ни одного человека, который бы дал неопровержимое толкование. Ну только что претеристы подошли максимально близко к пониманию Откровения, но и они тоже многое не понимают, и в итоге получается каша. Начинаешь им задавать вопросы, и в итоге получаешь вежливое "Пошел ты на ***".

- - - Добавлено - - -

Иоанн использует образы из ТаНаХа. и возможно - море, отдавшее мёртвых, это мёртвое море, образовавшееся после уничтожения Содома и Гоморры, в котором были потоплены останки содомлян. Может быть мысль здесь в том, что Бог воскресит на последний суд самых древних нечестивцев земли, никто из беззаконников не избежит осуждения в геенну.

Иоанн в Откровении, для обозначения духовных, общечеловеческие реалий нового завета, использует понятия пророков, описывающих реалии обетованной земли. На новой обетованной земле Иоанн не видит моря, полагаю, там не будет, именно - мёртвого моря. Но будет море, в котором воды здоровы, см Иез.47.8.9.
    Зверь тоже вышел из Мертвого моря?

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Нам нужно правильно понять написанное. В Библии много ясных понятий, а некоторые понятия были неудобовразумительны для современников Павла.
    Когда само Писание совершенно не двусмыслено говорит о чём - либо, то есть ли смысл в этом сомневаться?
    В любом случае, опровержение Писаний должно быть твёрдым, опровергающий или сомневающийся должен совершено твёрдо, без всяких вот этих "может быть", "мне так думается", "возможно" и подобного, показать заблуждение пророка или апостола и подтвердить это двумя или тремя ссылками на Писание.
    А вот это "может быть", "мне так думается", "возможно" и подобное к истине не приставишь.

10. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    И вряд ли когда-то узнаете. За 2000 лет люди так и не дали внятного и логического толкования Откровению.

Не понимаю я эти Священные Писания. Ну напишите вы Откровение обычным крестьянским языком, чтобы все понимали, но нет же, надо было написать его так, что за 2000 лет его так никто и не расшифровал. Ну и зачем это? Для кого тогда это Откровение? Для инопланетян? Нет на земле ни одного человека, который бы дал неопровержимое толкование. Ну только что претеристы подошли максимально близко к пониманию Откровения, но и они тоже многое не понимают, и в итоге получается каша. Начинаешь им задавать вопросы, и в итоге получаешь вежливое "Пошел ты на ***".

- - - Добавлено - - -

Зверь тоже вышел из Мертвого моря?

Море, термин многозначный.

Ваши права