Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Море отдало мертвых

1. #1 (6810406)

Море отдало мертвых

"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим".

Что за море?

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,609
    Записей в дневнике
    15
    Обычное море. Просто многих волновал вопрос, что будет с теми, кого не смогли похоронить. Кто утонул в море и его тело сьели рыбы. Кого сьели звери. Кого сожгли. В видении же показано, что утонувшие выходят из воды и идут еа суд. Сразу же, как утонули, в духовных телах отправляются в Вечность. А тела становятся энергетическимтопливом для Божьих тварей.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим".

Что за море?
    В некоторых толкованиях под морем понимается живущее человечество, которое Бог призовёт на Суд вместе с адом и смертью.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    В некоторых толкованиях под морем понимается живущее человечество, которое Бог призовёт на Суд вместе с адом и смертью.
    Может быть мертвые, находящиеся в море - это живые люди, но мертвые духовно. Они живут среди народов, но жизнь их подобна смерти. А те мертвые, которых отдали смерть и ад, мертвы физически. Так сказать два типа мертвых - духовно и физически. Народы хранят живых мертвецов, а смерть с адом хранят буквально мертвых.

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Что за море?

Буквальное море. Нужно понимать, что воскресение из мёртвых,
    это новое сотворение человека. Никого из моря или из могил вынимать не будут, у умерших и праха уже не существует. Море отдало мёртвых - это фигуральное выражение, как и выражение могилы = ад, отдали мёртвых.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Что за море?
    возможно обычные моря, океаны, реки,... т.е. водные могилы.
    одни люди погибли, утоныули в воде,
    другие похоронены на суше ("ад отдал мертвых").

7. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42

Что за море?
    мир.
    и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. (Откр.4:6)

И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, (Откр.15:2)

если по книге,то море перед престолом, победившие вышли из моряи стали над морем.
    ещё море, это запад, место захода солнца.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

8. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7

Что за море?
    Начни размышлять с того, что Мертвые находятся в Аде, из Ада трижды буду выходить воскресшие,. Первый раз, когда вострубит 7-й Ангел, Первенцы будут СОБРАНЫ АНГЕЛАМИ на небо, Мф, 24:31,
    Они станут Священниками, Отк, 20:6,
    Второй раз Ад отдаст мертвых когда пройдет 1000 л, после Первого воскресен, в ПОЛОВИНЕ Седмины, - Отк, 20: 5, 7,
    В это же время и Диавол выйдет из Бездны, и получит власть губить праведников, - Отк, 11:3-7, 13:7, - 14:6-10

А Третий раз из АДА БОГ ПРИЗОВЕТ на небо тех, кто не Примет Начертание Зверя Выходящаго из Бездныи Не пожалеет своей Души и умрет Второй смертью, после воскресения убитый Диаволом, Отк, 11:17, 18, 3-13,
    Больше нет мест из которых будут отдавать мертвых,
    Интереснее в чем суд состоял,

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир.
    и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. (Откр.4:6)

И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, (Откр.15:2)

если по книге,то море перед престолом, победившие вышли из моряи стали над морем.
    ещё море, это запад, место захода солнца.
    Это про тех (в частности) которые воскреснут после первенцев, Отк, 20:5, "ПРОЧИЕ НЕ ОЖИЛИ доколе не огончится 1000л,"
    И про ПЕРВЕНЦЕВ: Отк, 204,6,
    "... ЭТО ВОскресение Первое: Блажен и свят имеющийучастие в Перв, воскр, они будут Священн, царствовать 1000*лет"..
    Потом воскреснут ПРОЧИЕ, через 1000 лет, и им предложат Принять Начертание Зверя или умереть, Отк, 14:6-10,
    Многие ПОБЕДЯТ и Не примут, и умрут, Рим, 6:7, ," умерший освободился от Греха", поэтому Бог призовет их на небо, - Отк, 11:17,18, 15,3- 6-13,

10. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Может быть мертвые, находящиеся в море - это живые люди, но мертвые духовно. Они живут среди народов, но жизнь их подобна смерти. А те мертвые, которых отдали смерть и ад, мертвы физически. Так сказать два типа мертвых - духовно и физически. Народы хранят живых мертвецов, а смерть с адом хранят буквально мертвых.
    Верно
    Если применить аллегорию моря в знамении зверя и блудницы

Но тогда вопрос -из какой бездны вышел зверь ?
    Если бездна море и люди есть воды в море ?

Блудница на водах сидит - и на звере -зверь плавает в водах и блудница на нем

12. Море имеет два символа и может быть более

Исаия 57:20 — Ис 57:20 - БИБЛИЯ онлайнА нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь

Imagebible.by › verse
    Аввакум 2:14 — Авв 2:14 - БИБЛИЯ онлайн
    Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
    bible.by › verse
    Исаия 11:9 — Ис 11:9 - БИБЛИЯ онлайн
    Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море

13. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,605
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Море имеет два символа и может быть более

Исаия 57:20 — Ис 57:20 - БИБЛИЯ онлайнА нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь

Imagebible.by › verse
    Аввакум 2:14 — Авв 2:14 - БИБЛИЯ онлайн
    Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
    bible.by › verse
    Исаия 11:9 — Ис 11:9 - БИБЛИЯ онлайн
    Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море
    мир.
    а ещё море для омовения священников использовалось.

И сделал десять омывальниц, и поставил пять по правую сторону и пять по левую, чтоб омывать в них, — приготовляемое ко всесожжению омывали в них; море же — для священников, чтоб они омывались в нем. (2Пар.4:6)

14. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир.
    а ещё море для омовения священников использовалось.

И сделал десять омывальниц, и поставил пять по правую сторону и пять по левую, чтоб омывать в них, — приготовляемое ко всесожжению омывали в них; море же — для священников, чтоб они омывались в нем. (2Пар.4:6)
    Верно тоже названо морем

Образ моря небесного храма но в нем огонь

15. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Верно
    Если применить аллегорию моря в знамении зверя и блудницы

Но тогда вопрос -из какой бездны вышел зверь ?
    Если бездна море и люди есть воды в море ?

Блудница на водах сидит - и на звере -зверь плавает в водах и блудница на нем
    Определение морю дается в Откровении: "Воды, которые ты видел, где сидит блудница, — люди, и народы, и племена, и языки". Из этих вод вышел и зверь. Море, бездна, великие воды - все одно и то же. Блудница Вавилон сидит на народах, которые она обманывает своей лжерелигией. Зверь вышел из народов. Дракон, пустил из своей пасти реку, т.е. народы, чтобы они поглотили верную женщину. Дракон был заточен в бездну, т.е. теперь он обитает не среди избранных, а среди языческих народов, ожидая когда же его выпустят на свободу, т.е. дадут возможность снова обманывать всю вселенную, собирая все народы на новую битву с Богом. Бесы, которых изгнал Иисус, были изгнаны не в буквальное море, а в языческие страны, в которых им обитать не любо. Им нравится жить среди избранных. Суша - избранные, воды - язычники. Восьмой зверь из семи вышел из той части народа Израиля, которая была по своей сути языческой. Они называли себя иудеями, но таковыми не являлись. Они поклонялись чужим богам и идолам, а значит они язычники. Среди них были зелоты, сикарии, саддукеи, фарисеи и др. Те же восставшие против Рима лидеры зелотов и сикариев были в большинстве своем представителями языческих народов Галилеи и Самарии, но в то же время ревностно относились к иудейскому учению, отвергающее Иисуса. В Ветхом Завете неоднократно языческие армии, напавшие на Израиль, сравниваются с бушующим морем, затопившим всю землю Израиля.

Ваши права