Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 279

Тема: Диавол захватил власть над человеком

1. #1 (6812351)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33

Диавол захватил власть над человеком

Получается, что диавол захватил власть над человеком и всем, что принадлежало ему.

14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
    (Ос.13:14)

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    (Евр.2:14,15)

Человек был богом на земле, Бог отдал ему во владение землю.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    (Быт.1:28)

Но когда человек согрешил, он оказался во власти диавола. И все, чем он владел перешло к сатане. Не к Свету, а к тьме.

И Бог даровал нам освобождение и избавление в Иисусе Христе.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
    58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
    (1Кор.15:47-58)

Вопрос.

То тело(плоть тленная), которую мы имеем сейчас. Кому принадлежит?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    А что означает здесь слово "принадлежит"?

3. Одна плоть тела греха другая плоть тела смерти

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Получается, что диавол захватил власть над человеком и всем, что принадлежало ему.
    Почему захватил? У кого захватил? Ни у Бога ли захватил диавол власть над человеками? Нет, диавол не захватывал власть над человеком, которая только у Бога, иначе ему нужно было бы победить Бога, чтобы захватить власть.
    Диавол власть получил от Бога.

[Лк.4:6] и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

5. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,784
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение

[Лк.4:6] и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
    А дьявол точно правду тут сказал?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

6. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Неужели диавол захватил власть у Бога над человеком?

7. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение

Праведный Иоанн Кронштадтский отвечал так: "Но как это власть над вселенною и вся слава ее (временная) преданы диаволу? Верны ли эти слова врага? Царь вселенной есть един Господь, создавший ее: Моя вселенная и все, что наполняет ее(Пс. 49, 12), говорит Он в псалме; равным образом слава есть Его единого на небеси и на земли, почему Он и называется Богом славы: Бог славы возгремел(Пс. 28, 3). Потому слова врага ложны с этой стороны. Но не справедливы ли с какой-нибудь стороны? Если разуметь под вселенною мир, во зле лежащий, и усердно ему служащих похотию плоти, похотию очей и гордостию житейской, то в таком случае слова диавола справедливы, ибо Сам Бог действительно подустил врага искушать грешный род человеческий, продавший ему себя чрез грех, и отдал, так сказать, во власть его: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги(Иов. 2, 6)." Толкования Священного Писания. Толкования на Лк. 4:6

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    А что означает здесь слово "принадлежит"?
    Богу или диаволу?

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:24,25)

- - - Добавлено - - -

Почему захватил? У кого захватил? Ни у Бога ли захватил диавол власть над человеками? Нет, диавол не захватывал власть над человеком, которая только у Бога, иначе ему нужно было бы победить Бога, чтобы захватить власть.
    Диавол власть получил от Бога.

Именно захватил, так как человек оказался в его власти.

- - - Добавлено - - -

Неужели диавол захватил власть у Бога над человеком?
    У Бога нет. У человека отобрал.

- - - Добавлено - - -

Праведный Иоанн Кронштадтский отвечал так: "Но как это власть над вселенною и вся слава ее (временная) преданы диаволу? Верны ли эти слова врага? Царь вселенной есть един Господь, создавший ее: Моя вселенная и все, что наполняет ее(Пс. 49, 12), говорит Он в псалме; равным образом слава есть Его единого на небеси и на земли, почему Он и называется Богом славы: Бог славы возгремел(Пс. 28, 3). Потому слова врага ложны с этой стороны. Но не справедливы ли с какой-нибудь стороны? Если разуметь под вселенною мир, во зле лежащий, и усердно ему служащих похотию плоти, похотию очей и гордостию житейской, то в таком случае слова диавола справедливы, ибо Сам Бог действительно подустил врага искушать грешный род человеческий, продавший ему себя чрез грех, и отдал, так сказать, во власть его: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги(Иов. 2, 6)." Толкования Священного Писания. Толкования на Лк. 4:6
    Так если все покорено Богу, что покорять?

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26 Последний же враг истребится - смерть,
    27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
    28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    (1Кор.15:25-28)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У Бога нет. У человека отобрал.
    Что именно отобрал у тебя как человека?

10. Ветеран Аватар для Михаил Беншалом
    2,573
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ........................
    Шалом!
    Нет, дьявол полностью не смог этого сделать. Если бы дьявол мог полностью захватить власть над человеком, не было бы на земле ни следующих Богу людей, ни Авраама, ни еврейского народа, ни даже Иисуса и христиан. В этом случае Потоп уничтожил бы ВСЕХ людей.
    Власть над человеком принадлежит дьяволу ЧАСТИЧНО. Но этой части хватает для того, чтобы люди попадали в Ад, потому что зло - это нечистая закваска, от которой прокисает все тело, вся душа человека.

Но обратите особое внимание: куда идти душе человека после смерти, определяет Бог и только Он. Дьявол может лишь требовать власти над умершей душой, указывая Богу на ее ПРЕСТУПЛЕНИЯ БОЖЬЕГО ЗАКОНА. на ее ГРЕХИ.

Вопрос.
    Если человек не служит Богу, если его душа не пылает верой, если он недобр и не подобен ребенку, если на его совести много грехов - его тело истлевает, а душа находится в одном из кругов Ада.
    Если человек предан Богу настолько, что достиг высокого уровня добродетели и веры, и если его душа подобна душе невинного ребенка - тело остается НЕТЛЕННЫМ. Подчеркиваю: тела таких людей в этом мире нетленны, вопреки всем законам природы и утверждениям науки.
    Тем более нетленными остаются тела искренних служителей Мессии Иисуса.
    Эти тела не принадлежат сатане. Они спят до прихода Мессии
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Богу или диаволу?
    Вы отвечаете на вопрос: "кому принадлежит", не не поясняете значение слова: "принадлежит". Объясните, пожалуйста, значение слова: "принадлежит", которое Вы неоднократно используете.

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Вы отвечаете на вопрос: "кому принадлежит", не не поясняете значение слова: "принадлежит". Объясните, пожалуйста, значение слова: "принадлежит", которое Вы неоднократно используете.
    Принадлежит - является неотъемлемой частью, собственностью.

- - - Добавлено - - -

Что именно отобрал у тебя как человека?
    Душу, свободу.
    Сделал рабом греха, узником ада и смерти.

13. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Принадлежит - является неотъемлемой частью, собственностью.
    Если собственность, то полное владение, пользование и распоряжение телом. Выходит, что по клавиатурам сейчас стучим не мы сами, исполняя свои намерения и желания?! Не могу согласиться с таким взглядом на наше интернет-общение.

14. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Эти тела не принадлежат сатане. Они спят до прихода Мессии
    Да, все души принадлежат Богу. Но!

4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
    (Иез.18:4)

Суть, во власть диавола перейдет.

Но тела. Не принадлежат, допустим. Но почему Павел восклицает:

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:24,25)

Но далее Павел пишет:

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    (Рим.8:1,2)

Получается освободил меня, а покуда я свободен, то и плоть свободна.
    А то, что плоть не тлеет, я такого не слышал, разве только набальзамированная.

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    (2Кор.4:16)

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Душу, свободу.
    Сделал рабом греха, узником ада и смерти.
    Ты раб диавола и исполняешь его волю?

Метки этой темы

Ваши права