Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 517

Тема: Гражданский брак - это брак?

1. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,291
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Бывают и другие варианты. Вот только на днях прочитала на женском форуме вопль души. Женщина молодая, чуть за 30. Двое детей. Муж хорошо зарабатывает, она вроде тоже не плохо. Машины, квартиры..... казалось бы живи себе... Не могу больше, говорит. Устала от постоянных оскорблений со стороны мужа. От постоянных тычков и подзатыльников и детям и ей. Она всегда плохая во всем, он всегда хороший. Слова доброго не слышит дома, только упреки, попреки и претензии. По любому поводу. И всегда орет. И дети плохо воспитаны и дома все плохо и родственники ее плохие. Человек настолько устал жить в негативе, что ей ни квартиры, ни машины не в радость. Тепла хочется, любви, нормального отношения. И никакого Василия под капотом. Подает на развод.
    Да каждый может сказать, что устал жить в негативе, все ей не так, детям периодически дает подзатыльники и шлепает по попе. Да и вообще пополнела, после двух детей, и один негатив: не раскидывай носки, не пукай когда все за столом, руки после туалета мой, все ей плохой. Слова доброго не услышишь, и дети ей не так манную кашу едят.
    И что? Буква в букву тоже самое, ну ка, оправдайте развод здесь со стороны мужчины. Жду и смеюсь. Потому что вы лицемерите, когда тоже самое скажет мужчина - вы ему быстро рот заткнете, и будете правы.
    У тетки под капотом Василий в 90% случаев, если с 2-мя детьми собралась семью четвертовать.
    Потому что с 2-мя детьми это не просто жить одной, и подзатыльники детям от мужа будут восприниматься абсолютно безобидно, потому что они по факту безобидны.
    Вы как раз написали, то о чем говорю я, 80% разводов по женской инициативе, потому что как и в вашей истории дура, в самом классическом смысле, прям с латыни и не только дура, но еще и скорее всего гормональная наркоманка, влюбленная в другого мужика.
    Потому что разводиться из-за того что ах негатив - при двух детках, это надо быть совсем отбитой.
    И оправдывать такое - это верх инфантилизма и лицемерия, потому что такого же поведения вы мужчине не простите.
    А вы реально на "голубом глазу" такое пишите и не понимаете и считаете что норм. Нет, не норм.

Так часто бывает когда мужа уже не любишь и не хочется вкладываться в семью, в отношения, он для женщины уже не свет в оконце, не то что сосед по которому сохнешь.
    Но оправдать то себя нужно? Нужно, вот и придумывает всякую дребедень.
    Ах, подзатыльник ребенку, ужас ужас. И все квохчут подружонки "гад, да как он мог".
    А что собственно вы описали? Уставшего мужчину? Так бывает, устаешь и нервы и нет сил. А что Бог разрешал женщине по этому поводу развестись?

2. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    А что собственно вы описали? Уставшего мужчину? Так бывает, устаешь и нервы и нет сил. А что Бог разрешал женщине по этому поводу развестись?
    Нет, не уставшего, а зажравшегося. Речь не только и даже не столько о подзатыльниках детям. Речь о том, в основном, что мужчина считает себя вправе орать на жену, обзывать ее при детях, обкладывать матом и распускать руки, может толкнуть, может швырнуть, может ударить. И это при том, что она тоже работает. Она работает, потом занимается детьми и домом, а в благодарность получает оскорбления, постоянный ор и тычки. И поверьте, после таких мужей никакие Василии не завлекут женщину, они второго брака как огня боятся. И вообще от мужиков шарахаются. Вы увидели только слово "негатив", но не увидели главного, что в этой семье женщину не считают за человека. А она имеет право на нормальное человеческое отношение. И там растут два пацана. И они уже начинают повторять за папашей оскорбительные слова по отношению к матери. Именно это и добило бедную женщину. Именно то, что дети растут в нездоровой обстановке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Да каждый может сказать, что устал жить в негативе, все ей не так, детям периодически дает подзатыльники и шлепает по попе. Да и вообще пополнела, после двух детей, и один негатив: не раскидывай носки, не пукай когда все за столом, руки после туалета мой, все ей плохой. Слова доброго не услышишь, и дети ей не так манную кашу едят.
    И что? Буква в букву тоже самое, ну ка, оправдайте развод здесь со стороны мужчины. Жду и смеюсь. Потому что вы лицемерите, когда тоже самое скажет мужчина - вы ему быстро рот заткнете, и будете правы.
    И опять Вы не правы. Когда я вижу такое отношение со стороны женщины, я ей тоже скажу, что она не права. И главное, о чем я всегда говорю всем - не выясняйте отношения при детях. Дети должны любить и уважать и маму и папу. Только тогда дети будут счастливы и смогут правильно построить свою семью. НИКОГДА никто не имеет права говорить плохо о родителях в присутствии детей. Я с собственной свекровью ругалась из за этого. И не позволяла ей ругать ее сына, моего мужа, отца моих детей при детях. Вот пошла я с ними гулять, хоть поубивайте друг друга. А при моих детях не можешь даже просто назвать его дураком. И он не позволит никому говорить плохо о его жене.

3. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,291
    Нет, не уставшего, а зажравшегося. Речь не только и даже не столько о подзатыльниках детям. Речь о том, в основном, что мужчина считает себя вправе орать на жену, обзывать ее при детях, обкладывать матом и распускать руки, может толкнуть, может швырнуть, может ударить.
    Т.е. женщина не следит за климатом в семье, ваша песня была про подзатыльники, но вы выдумываете все больше и больше лишь бы осудить мужчину, интересно а свое бревно то вытащили? Наверное никогда не кричите, никаких подзатыльников?

Да вы о чем, даже у меня жена орет иногда, а уж я стараюсь женщин не распускать, но жизнь не всегда проста, и эмоции у всех иногда идут через край.

Я не знаю что там в реальности, но
    1. Прежде чем осуждать мужа, неплохо было бы послушать вторую сторону, и уточнить что и как с вашим бревном, есть ли опыт своего вытаскивания?
    2. Отношения в семье - работа жены, то что она еще где-то работает не говорит о том, что она 50% бюджета наполняет, потому ее работа без указанного дохода ровным счетом ничего с нее не снимает.
    3. Тяжелая атмосфера в семье это не повод для развода, это повод уточнить у женщины чего это она расслабилась и мух не ловит.
    4. Бывает что муж действительно ужасен, пусть разводится и живет одна, пока не примириться с мужем.
    Муж же имеет право на наложниц и вторую жену, так что в ее же интересах побыстрее примириться.

Но чаще, мы видим как раз ровно то что я описал ранее, жена растущая в семье одна - вырастает эгоисткой, здесь мне кажется жена не справляется с семейным климатом, ей нужна хорошая молодая помощница, для создания стимула работать на собой, своим характером и учится жить с тем мужем который есть, жить в мире и любви. Учится.

4. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение

Муж же имеет право на наложниц и вторую жену, так что в ее же интересах побыстрее примириться.

Но чаще, мы видим как раз ровно то что я описал ранее, жена растущая в семье одна - вырастает эгоисткой, здесь мне кажется жена не справляется с семейным климатом, ей нужна хорошая молодая помощница, для создания стимула работать на собой.
    У меня нет приличных слов для комментариев подобного бреда. Поэтому я промолчу. А то , если я скажу, все, что думаю о подобных похотниках, оправдывающих свои прелюбодеяния, теми словами, которые они заслуживают, меня забанят.

5. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,291
    Я с собственной свекровью ругалась из за этого. И не позволяла ей ругать ее сына, моего мужа, отца моих детей при детях. Вот пошла я с ними гулять, хоть поубивайте друг друга. А при моих детях не можешь даже просто назвать его дураком. И он не позволит никому говорить плохо о его жене.
    Ваш опыт это хорошо, это 4 заповедь, не все так могут, но стремиться конечно надо.
    Но это не повод к разводу, тем более что основная часть вины здесь на женщине - за климатом в семье она не уследила.
    Еще она приготовила себе оправдашку.
    Ну ок, Христос же сказал как такой жить? Сказал - пусть остается безбрачной (естествено без секса и т.д.) или примиряется с мужем.
    Бывает и жена так устала, бывает что и муж сильно сложный. Ну что ж...
    Только уверен она такой путь не изберет)))
    Хотя если она пойдет по указанному Христом пути, то таковую даже я не осуждаю.

- - - Добавлено - - -

У меня нет приличных слов для комментариев подобного бреда. Поэтому я промолчу. А то , если я скажу, все, что думаю о подобных похотниках, оправдывающих свои прелюбодеяния, теми словами, которые они заслуживают, меня забанят.
    10 дев для жениха подобны Царствию Небесному - это подходящие для ситуации слова от Христа.
    Бог в грех ни жен ни наложниц не вменял, это вам Краснов еще полгода назад писал. И это абсолютно точно.
    Для похоти брак не нужен, женщины сейчас и без брака доступны, брак нужен для совершенно другого, хоть со второй хоть с девятой женой.

А то что вы пытаетесь вместо Бога вменить мужчинам в грех, это еще с Евы, которая сама захотела знать добро и зло, и прельстилась.

6. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,611
    Записей в дневнике
    23
    о подобных похотниках,
    - мечтателях..)
    сидят пенсионЭры в инете, и басни сочиняют, какими бы они хотели быть мачо..
    и всеХ баб - на место ставить!
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

7. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - мечтателях..)
    сидят пенсионЭры в инете, и басни сочиняют, какими бы они хотели быть мачо..
    и всеХ баб - на место ставить!
    иногда и бабы ставят на место. В Польше женщина узнала, что муж ей изменяет и смазала чем-то презервативы. В общем их обоих с любовницей привезли в скорую чтобы "разъеденить" ...
    Вот:https://twitter.com/noahdecaicai/sta...58757952921600
    Все буде добре, бо ми того варті...

8. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,611
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    иногда и бабы ставят на место.
    - что значит иногда?..
    я не знаю ни одной семьи из круга своих знакомых, где муж не отдавал бы зарплату - жене,
    везде деньгами распоряжаются только женщины, причём, зачастую, зарабатывают побольше чем их мужчины..)
    а потом,их мужья сидят в инете, и рассказывают басни о том, как бы они чужую жену на место поставили, и урезали ей бюджет!

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

9. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - что значит иногда?..
    я не знаю ни одной семьи из круга своих знакомых, где муж не отвал бы зарплату - жене,
    везде деньгами распоряжаются только женщины!.. )
    а потом,их мужья сидят в инете, и рассказывают басни о том, как бы они чужую жену на место поставили, и урезали ей бюджет!
    пфффф... у меня есть знакомые которые не отдают зарплату, но им и в голову не приходит строить жену. Всё уважительно и с любовью. Просто такие финансовые отношения. Им так удобнее.

10. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,611
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    пфффф... у меня есть знакомые которые не отдают зарплату, но им и в голову не приходит строить жену. Всё уважительно и с любовью.
    - конечно, у них ведь нет комплекса собственной ничтожности перед женщиной,
    чем ущербнее человек, тем больше у него желание кого-то давить, над кем-то доминировать, за счёт кого-то самоутверждаться.

11. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    чем ущербнее человек, тем больше у него желание кого-то давить, над кем-то доминировать, за счёт кого-то самоутверждаться.
    Да, у них нет такого комплекса. Предпочитают душевный комфорт.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,877
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - что значит иногда?..
    я не знаю ни одной семьи из круга своих знакомых, где муж не отдавал бы зарплату - жене,
    везде деньгами распоряжаются только женщины, причём, зачастую, зарабатывают побольше чем их мужчины..)
    Юля, у нас иная ситуация. У нас деньги лежат в общем месте и мы там берем. Я не отчитываюсь перед женой, а она не отчитывается передо мной. Мы просто доверяем друг другу. В первые годы совместной жизни, когда только притирались характерами, жена пыталась контролировать каждую копейку. Меня такое недоверие раздражало тогда. Конфликтовали, ссорились. Теперь то все в прошлом.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

13. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,291
    А что Юль хамство за собой подтереть не хочешь?))) Звал тебя кто)) просил?

А отдавать свои деньги жене, пффф. Зачем и для чего?
    И да, если надо строить - то надо и ничего в этом унизительного нет, а если не надо то лучше жить спокойно, в комфорте.
    Но жизнь она разная, и разные настроения у женщин, эмоциональные они люди, и это нормально, сегодня все норм, а завтра не норм, периодически нужно и в норму приводить и даже отношения выяснять, но любя по доброму. Но если нет понимания, то каждый на свои, но без издевательств.

Главное чтобы не забывала жена что она помощница, и должна повиноваться как Господу, если речь о христианской семье. Потому деньги отдавать жене - вредить своей семье.

14. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    А что Юль хамство за собой подтереть не хочешь?))) Звал тебя кто)) просил?
    А тебя кто звал?

15. Ветеран
    18,532
    - что значит иногда?..
    Им нужно покаяться в феминизме и стать под водительством мужа.

Ваши права