Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 520

Тема: Гражданский брак - это брак?

1. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,704
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а деспотичному, сумасбродному мужу жена почистит унитаз его зубной щеткой.
    Зачем она живет с человеком которого не любит? Обычная обманщица и воровка - ворует время у мужа. Зачем жить с человеком которому ты зубной щеткой унитаз чистишь, это какая то мерзкая женщина, фу.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,230
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Значит отмените и запретите Библию...
    Зачем мне угождать вашим капризам? Из-за того, что вы Библию одухотворяете в угоду своим комплексам и похотям? Мне нет потребности отменять Библию.
    Ибо зачем христианам Библия?
    При содействии Духа Святого Библия полезна. Но в устах плотского разума - она как нож в руках у сумасшедшего.
    Надо б было ждать чтоб каждому персонально Христос явился и лично растолковал...
    Именно так и бывает с теми, кого Дух Святой научает. Лично! Это норма. И в Писании сказано: "и будут все научены Богом". Но аы, читая Библию, этого не видите там...
    И вот что характерно - вам лайкает во все ладоши явная феминистка. Вас это не смущает? ))))
    А кто такая феминистка в вашем виртуальном мире? По моим наблюдениям, есть плачущие мальчики из-за того, что не все женщины позволяют им себя оскорблять. И таких они называют "феминистками". Они напоминают мне персонажа Ильфа и Петрова, который жаловался: "Меня девушки не любят!" На что ему Остап Бендер ответил: "Обращайтесь в Лигу Сексуальных Реформ!"
    Скопирую сюда один свой пост, написанный для вас. Чтоб и тут был.
    От многократного повторения заблуждение истинным не становится.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Ветеран
    19,054
    По моим наблюдениям, есть плачущие мальчики из-за того, что не все женщины позволяют им себя оскорблять.
    кто же женщин оскорбляет ?
    Их как правило превозносят , целый культ создали ещё со средних веков "культ прекрасной Дамы ".
    А вот на мужчин льётся части негатив в обществе
    При этом , мужчины-мизогинисты как раз более популярны у женщин
    "чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей ".

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В браке должны быть РАВНОправные отношения. Что стремление мужчины доминировать над женщиной, что женщины над мужчиной - это две нездоровые крайности, не имеющие к любви никакого отношения. В браке должна править Премудрость. И тот, в ком она себя проявляет, к тому мудро прислушиваться. Мудрый муж пленит жену именно мудростью, так что она непринужденно начинает к нему прислушиваться, ибо видит в нем Христа. Но неразумный муж, кто еще сам не почиинился Богу, обычно требует подчинения себе от жены.
    Вы абсолютно правы. Я давно заметила, что умному мужчине нет надобности напоминать жене, что бы она его слушалась. Она и так это делает. Просто потому что реально видит в нем мудрого человека, чье мнение уважает. А кого мы уважаем, к тем и прислушиваемся. А вот глупый... он никак не может добиться что бы его уважали из за своей глупости и ему остается только биться головой об стену - ты должна... ты должна.... Проще же требовать того, чего ты не достоин, чем своим поведением достигнуть уважения и послушания. Это ж надо усилия прикладывать, над собой работать, умнеть, начинать думать, включать голову..... это сложно, проще орать - ты должна. Мне вот повезло с мужем. Мне легко его слушаться. Он реально никогда не примет решения, которое будет в ущерб семье. Никогда не заставит меня делать то, что мне поперек горла. Но и никогда не позволит собой командовать. Мы скоро 40 лет вместе. И бюджет у нас общий и всегда был, не зависимо от того кто сколько зарабатывал. Но ни я , ни он копейки не потратим, не обговорив эти траты друг с другом. Просто потому что мы - одно целое. И мой муж, кстати, даже не христианин. Но некоторым христианам поучиться бы у него не мешало бы. И я его слушаюсь легко.

5. Ветеран
    19,054
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    . Они напоминают мне персонажа Ильфа и Петрова, который жаловался: "Меня девушки не любят!" На что ему Остап Бендер ответил: "Обращайтесь в Лигу Сексуальных Реформ!"

.
    А вас любят девушки ? Какой у вас рейтинг на Тиндере ?
    А мы и есть это Лига.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,230
    Записей в дневнике
    35
    А вас любят девушки ? Какой у вас рейтинг на Тиндере ?
    А мы и есть это Лига.
    Моя личная жизнь вас не должна интересовать. На всякий случай, я женат. Ну это чтобы не начали приставать с похабными предложениями...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Ветеран
    19,054
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Я давно заметила, что умному мужчине нет надобности напоминать жене, что бы она его слушалась. Она и так это делает. Просто потому что реально видит в нем мудрого человека, чье мнение уважает.

Вы путаете женщину -с детьми, это дети должны слушать родителей.
    Женщина же взрослый человек.
    Речь идёт о главе семьи. Мудрость тут ни причём.
    С чего бы женщина должна признавать мужа главой если со школы учат о равенстве и о правах ?

- - - Добавлено - - -

Моя личная жизнь вас не должна интересовать.
    Тогда и вы не должны выказывать циничные насмешки в адрес незнакомых вам взрослых людей что де "их не любят девушки".

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,230
    Записей в дневнике
    35
    Тогда и вы не должны выказывать циничные насмешки в адрес незнакомых вам взрослых людей что де "их не любят девушки".
    Я не обсуждаю персоналии, а пишу абстрактно. Если на ком-то загорается шапка, то это его личные проблемы. И как пророк Илия высмеивал служителей Ваала, так и я оставляю за собой право высмеивать самодурство и ханжество. Просто видел много примеров, когда такие мужья-самодуры замордовывали своих жен, травмируя психику детей. И жены те, наслушавшись пацифистского "смирения", при котором человек лишается достоинства, превращались в половые тряпки, об которые те похотливые кобельки вытирали ноги. И только те из них, кто переосмысливал свои псевдо-христианские взгляды и отказывались потом быть рабынями, во всем угождающими тем похотливым кобелькам, спасали свой брак, детей и мужей, так что они вынуждены были изменяться. Мудрая женщина и из самодура сделает мужчину. А глупая - станет рабой похотей своего ненасытного божка, который сядет ей на голову и ноги свесит...

9. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,558
    Записей в дневнике
    23
    Мудрая женщина и из самодура сделает мужчину.
    - это вряд ли.. жизненная практика показывает, что люди не меняются.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

- вот тогда и похохочем..(с)

10. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Феминизм дело такое....полезное Великая княгиня Ольга воспитала Святослава Игоревича по мужски и он строил всех от хазар до византийцев.
    Королева Франции Анна Ярославна строила Генриха I. Роксолана строила Сулеймана Великолепного.
    Все эти достойные граждане и гражданочки не являлись учениками Христа. Особенно Сулейман Великолепный)))))
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,230
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это вряд ли.. жизненная практика показывает, что люди не меняются.
    Мудрость все может. Просто мудрых не так много.

12. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Все эти достойные граждане и гражданочки не являлись учениками Христа. Особенно Сулейман Великолепный)))))
    Но многие объявляющие себя учениками Христа, выглядят как минимум неприлично.
    Все буде добре, бо ми того варті...
    Все люди являются носителями интеллекта. Но многие бессимптомно...

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А кто такая феминистка в вашем виртуальном мире? По моим наблюдениям, есть плачущие мальчики из-за того, что не все женщины позволяют им себя оскорблять. И таких они называют "феминистками". Они напоминают мне персонажа Ильфа и Петрова, который жаловался: "Меня девушки не любят!" На что ему Остап Бендер ответил: "Обращайтесь в Лигу Сексуальных Реформ!"
    В моем мире феминисток нету... Женат уж более как 20 с лишним лет...
    Кто такие феминистки в вашем мире? Это женщины, претендующие на равноправность с мужчинами. Если коротко.
    И таковых полным полно. Они любят говорить - какая разница между мужчиной и женщиной? Мы равны.
    И вносят этот постулат в семьи.
    Некоторые идут далее. Говорят - кто такой муж? Глава? Ха ха. А я шея. Куда поверну туда и пойдет...
    Так и живут. Друг друга мордуя.
    От этого и разводов в странах «цивилизованного» типа мира более 70%.
    А в особенно «цивилизованных» типа странах женщины еще дальше пошли - не надо, типа, нам мужчин вообще. Сварганим ребеночка на стороне, когда захочем, и так проживем. Будем карьеры делать. Бабло зарабатывать. В начальницы продвигаться. А семья? А семья это пережиток древности....
    Или живут «гостевым» типа «браком» Мол я себе хозяйка, а ты себе. В конце недели в встретимся. Сексом позанимаемся. Вина попьем. И по домам. Каждый к себе. И никто никому ничего не должен и не обязан.
    Это так. Легкий экскурс в феминизм.
    Если вы не в курсе.
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,230
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    В моем мире феминисток нету...
    Если б не было, вы данный термин бы даже не использовали. Но вы какой-то типаж женщин называете "феминистками".
    Кто такие феминистки в вашем мире?
    Я не использую данный термин в своем мировосприятии. Я слышал это слово. Его обычно использовали обиженные мальчики, имеющие комплекс неполноценности перед женщинами. В их устах это слово несло нечто оскорбительное. Но я не использую данный термин. У вас спросил.
    Это женщины, претендующие на равноправность с мужчинами. Если коротко.
    Мне не нужен термин "феминистка", чтобы говорить о том равенстве. То равенство я усматриваю прежде всего в том, что истинное наше "я" бесполо. И во Христе нет ни мужчин, ни женщин, но новая тварь. Гендерное разделение Господь произвел исключительно для земной природы человека, разделив его на мужчин и женщин для размножения. И здесь человек по земной природе не сильно отличается от животных, так что продление рода осуществляется в большинстве случаев идентично.
    Чем более человек становится духовным, тем менее над ним давлеет земное. При воскресении не женятся и не выходят замуж. Духовные тела бесполы, подобно Ангельским телам. Там не будет гендерного различия.
    Хотите - верьте, хотите - не верьте, но когда я общаюсь с людьми на духовные темы, мне совершенно безразлично, с мужчиной я говорю или с женщиной. Я воспринимаю тех людей бесполыми существами, обращаясь к их духу. И себя ощущаю бесполым, когда восхожу на гору. И в жене своей я вижу ее духовную бесполую природу, Христову природу. Да, по плоти у нее есть еще и земная женская природа, как у меня есть мужская природа. Но когда я стараюсь жить по духу, то я забываю о своей земной природе, как и перестаю замечать земную женскую природу в женщине. Я говорю тогда от духа к духу. И эти духи РАВНЫ. Для меня дико слышать, как именующие себя "христианами" фокусируются на гендерном различие. Для меня это показатель, что эти люди понятия не имеют о жизни по духу. И они себя по-прежнему воспринимают исключительно мужчинами и женщинами. Это о многом говорит. Для меня говорит...

15. Ветеран
    19,054
    Я не обсуждаю персоналии, а пишу абстрактно. Если на ком-то загорается шапка, то это его личные проблемы.
    В прошлой дискуссии вы и лично мне предлагали обратиться в Лигу реформ и я уже тогда сказал что мы ( я один из ) и есть эта Лига

И речь идёт не о каких-то случайных личных проблемах , а общественных и системных

.
    Просто видел много примеров, когда такие мужья-самодуры замордовывали своих жен, травмируя психику детей.
    И жены те, наслушавшись пацифистского "смирения", при котором человек лишается достоинства, превращались в половые тряпки, об которые те похотливые кобельки вытирали ноги. И только те из них, кто переосмысливал свои псевдо-христианские взгляды
    Ну почему таких смирённых жен нет на форуме например ?

Может их вообще нет ?
    Ведь и Юлия 77 хвасталась что у женщин есть все права , многие женщины зарабатывают больше , а мужья её знакомых отдают свои деньги своим жёнам.
    Вот это больше похоже на правду ( хотя это тоже упрощенная циничная картина, однобокая ).

мужья-самодуры
    но примеры в русской литературе почему то женские -см Кабаниха, в истории -Салтыкова

Ваши права