Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 520

Тема: Гражданский брак - это брак?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,230
    Записей в дневнике
    35
    В прошлой дискуссии вы и лично мне предлагали обратиться в Лигу реформ
    Вы выглядели очень озабоченно и свои претензии в той озабоченности адресовали почему-то ко мне. А раз человек обратился ко мне о конкретной проблеме, то я и предложил ему обращаться по другому адресу. А я не заседаю в Лиге Сексуальных Реформ.
    Ну почему таких смирённых жен нет на форуме например ?
    Может их вообще нет ?
    Я так не считаю, что таких нет.
    Ведь и Юлия 77 хвасталась что у женщин есть все права
    Ну и хорошо, что сегодня у женщин появились права, которых им не давали ранее. Мне это никак не мешает жить. И я даже рад за тех женщин, что из положения "друг человека" (аналог собаченкам) они теперь стали признаваться такими же людьми, как и мужчины.
    , многие женщины зарабатывают больше , а мужья её знакомых отдают свои деньги своим жёнам.
    Женщины не виноваты в том, что какие-то мужчины зарабатывают меньше. Ну а отдавать деньги ни женам, ни мужьям я нигде не призывал. Я сторонник ОБЩЕЙ семейной казны, где он и она вместе кладут и вместе тратят. Естественно, многие покупки должны оговаривать они вместе. Какая-то сумма должна быть у обоих на личные расходы, так что отчитываться за те вытраты друг перед другом и не обязаны. В моей семье так принято. Я даже могу иной раз уточнить у жены, есть ли у нее деньги на расходы. Может она все потратила. Но ни я ей не отдаю свою зарплату, ни она мне не отдает своей зарплаты. У нас просто общая стопка, куда мы кладем и потом берем.
    но примеры в русской литературе почему то женские -см Кабаниха, в истории -Салтыкова
    Я уже забыл, когда читал что-то из русской литературы. Мне ваши проблемы далеки. У нас в семье все просто - ВСЕ ОБЩЕЕ. И есть какая-то сумма у нее и у меня. Я никогда не заглядываю в ее кошелек. А она не проверяет мои карманы. Нам это обоим дико и чуждо.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,558
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Духовные тела бесполы, подобно Ангельским телам. Там не будет гендерного различия.
    - какой удар для маленьких, самодурных душ, мечтающих о себе.. )
    и как они это переживут, ведь им уже нечем будет сотрясать воздух?
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

- вот тогда и похохочем..(с)

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,230
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    ведь им уже нечем будет сотрясать воздух?
    Самодурству для сотрясания воздуха достаточно просто надуть щеки.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,558
    Записей в дневнике
    23
    Самодурству для сотрясания воздуха достаточно просто надуть щеки.
    - это верно..
    но, ведь и надуть-то будет уже нечего..)

- - - Добавлено - - -

Я уже забыл, когда читал что-то из русской литературы.
    - я вот очень даже люблю это дело ..)

неплохая иллюстрация от Островского вспомнилась на тему,
    что такое " глава семьи" в понимании самодура.

Аграфена Платоновна: …Отец-то у него такой дикий, властный человек, крутой сердцем.
    Иван Ксенофонтыч: Что такое: крутой сердцем?
    Аграфена Платоновна: Самодур.
    Иван Ксенофонтыч: Самодур! Это черт знает, что такое! Это слово не употребительное, я его не знаю. Это lingua barbara, варварский язык.
    Аграфена Платоновна: Уж и вы, Иван Ксенофонтыч, как погляжу я на вас, заучились до того, что русского языка не понимаете.
    Самодур это называется, коли вот человек никого не слушает, ты ему хоть кол на голове теши, а он всё свое. Топнет ногой, скажет: кто я? Тут уж все домашние ему в ноги должны, так и лежат, а то беда…

5. Ветеран
    19,027
    Вы выглядели очень озабоченно и свои претензии в той озабоченности адресовали почему-то ко мне. А раз человек обратился ко мне о конкретной проблеме, то я и предложил ему обращаться по другому адресу. А я не заседаю в Лиге Сексуальных Реформ.

Обо мне речь не шла ни в малейшей степени , а только общественных , что я поддержал статистикой и многократно.

Ну и хорошо, что сегодня у женщин появились права, которых им не давали ранее. Мне это никак не мешает жить. И я даже рад за тех женщин, что из положения "друг человека" (аналог собаченкам) они теперь стали признаваться такими же людьми, как и мужчины.
    У женщин всегда были права, но права пропали сегодня у мужчин, а у женщин остались привелегии

С данными им привелегии женщины не справились, рождаемость падает, число разводов большое, в семьях мало гармонии
    Научный прогресс идёт медленно, самолеты летают в 2 раза медленнее и тд
    Женщины не виноваты в том, что какие-то мужчины зарабатывают меньше
    Феминистки напротив утверждают, что женщины получают на треть меньше.

Но, это потому что мужчины работают на более сложных ( и опасных работах),
    однако -женщины больше тратят денег.
    То есть работают меньше, а тратят больше.

Я уже забыл, когда читал что-то из русской литературы. Мне ваши проблемы далеки.

Но, произведение про приключение Остапа Бендера вы все же помните.
    И проблема то значит у вас -сначала узнайте, а потом и участвуйте в дискуссии

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,230
    Записей в дневнике
    35
    У женщин всегда были права, но права пропали сегодня у мужчин, а у женщин остались привелегии
    Я себя не чувствую ущемленным в правах. А вот многие похотливые мальчики, по моим наблюдениям, очень негодуют от того, что женщины отворачиваются от них именно из-за их желания доминировать над ними. Это воспринимается многими женщинами как признак того, что такие мальчики имеют большие комплексы неполноценности и к семейной жизни не приспособлены. Им надо мамку, которая будет их кормить на всяком месте сиськой и во всем потакать. Плаксивые и всем недовольные, но бьющие себя в грудь: "Я - мужчина!". А те не видят в них настоящих мужчин. И что им, тем женщинам, становиться мазохистками, чтобы удовлетворить похоть тех несостоявшихся мужчин?
    А права у женщин были не всегда. Об этом уже много писали и приводили примеры. Не хочу повторяться.
    С данными им привелегии женщины не справились, рождаемость падает, число разводов большое, в семьях мало гармонии
    Не обобщайте и не судите других по своему опыту. Вас послушать, так все беды только от женщин, а мужчины белые и пушистые.
    Я себя не ощущаю ущемленным в правах и я не хотел бы, чтобы моя жена не была мне равной. Мне не нужны лычки и генеральские пампасы, чтобы командовать женой. Там, где женщину видят нижестоящей, духовной любви не бывает. Там любят как собаку, которая во всем покорна. Это "любовь" эгоистов, в которой женщина является инструментом самоудовлетворения любой похоти и любого каприза. В моем понимании, в христианском браке такое неуместно.
    Феминистки напротив утверждают, что женщины получают на треть меньше.
    Я понятия не имею о тех "феминистках". Этот ярлык из вашего виртуального мира.
    Но, произведение про приключение Остапа Бендера вы все же помните.
    Я не читал книги Ильфа и Петрова ни разу. Но много раз смотрел фильмы про Бендера, с разными актерами в главной роли. Типажи фильмов запоминающиеся, а многие реплики в сценах стали крылатыми выражениями.
    И проблема то значит у вас -сначала узнайте, а потом и участвуйте в дискуссии
    Видимо, это у вас так принято - участвовать в дискуссии могут лишь те, кто имеет проблемы. Но я не вы. Мышление у меня не ваше. Потому ваши стереотипы ко мне не приемлемы. И я пояснял причину того, почему периодически пишу в таких темах - повидал очень много травмированных семей, где мужья-самодуры были виновны в-первую очередь.

7. Ветеран
    19,027
    Я себя не чувствую ущемленным в правах. .
    А вот многие похотливые мальчики, по моим наблюдениям, очень негодуют от того, что женщины отворачиваются от них именно из-за их желания доминировать над ними.
    Это воспринимается многими женщинами как признак того, что такие мальчики имеют большие комплексы неполноценности и к семейной жизни не приспособлены. Им надо мамку, которая будет их кормить на всяком месте сиськой и во всем потакать.
    Плаксивые и всем недовольные, но бьющие себя в грудь: "Я - мужчина!". А те не видят в них настоящих мужчин. И что им, тем женщинам, становиться мазохистками, чтобы удовлетворить похоть тех несостоявшихся мужчин?
    У вас в голове какая-то каша которую вы любите публично размазывать.
    Над женщинами никто не собирается домировать, но кто хочет и может это делать как раз и пользуется успехом.
    И лишь их успех убеждает в нормальности библейского брака где муж Глава семьи.
    "Похотливыми" мужчин любят называть женщины в целях манипуляции, создание у них чувства вины и корыстное использование этим.

В то время как в Библии сказано что именно женщина должны иметь влечения к мужчины.
    Но, так как мужчины лишены многих прав, хотя многие обязанности у них остались то на первый план вышло влечение к женщинам у мужчин.
    Но само такое желание ещё не повод осуждать мужчин, тем более что же девушки, женщины одеваются и украшаются сексуально.
    А в школе есть секс просвещение.

Если какие-то матери одиночки плохо воспитывали сыновей то они и должны отвечать за это, а не мужчины, с которыми они развелись.

Но количество юношей что не может создать пару, вступить в брак, стало больше 20-30%, при этом многие из них делают успешную карьеру,
    А это значит эту проблему не спишись и на воспитание матерей одиночек.
    Но, 70-80% юношей мужчин , имеют слишком токсичные отношения с женщинами, у многих жены отобрали детей, имущество и доходы.
    Это уже проблемы совсем иного рода.

А права у женщин были не всегда. Об этом уже много писали и приводили примеры. Не хочу повторяться.
    И причём за права женщин можно бороться как видим и в обществе где они есть и давно, и так бороться как будто их нет вообще.
    А что называют "отсутствие прав ", по большей части разделения гендерных ролей и нужно помнить и о привилегий женщин и обязанностей мужчин.

Я себя не ощущаю ущемленным в правах и я не хотел бы, чтобы моя жена не была мне равной. Мне не нужны лычки и генеральские пампасы, чтобы командовать женой.
    Однако вы говорите как генерал, но по вашей истории же -жена стала генерал после 8 лет межполовых боев

Это "любовь" эгоистов, в которой женщина является инструментом самоудовлетворения любой похоти и любого каприза. В моем понимании, в христианском браке такое неуместно.
    Каприз это слово относиться к женщинам.

Видимо, это у вас так принято - участвовать в дискуссии могут лишь те, кто имеет проблемы. Но я не вы. Мышление у меня не ваше.

В дискуссии об истории нужно её знать.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,230
    Записей в дневнике
    35
    У вас в голове какая-то каша которую вы любите публично размазывать.
    Ну да, у меня в голове каша и при этом удалось создать нормальный брак. А вы без каши в голове, но женщины перед вами виноваты. А вы такой прынц для них, но они этого не ценят...
    Дальше даже не стал читать.
    Вечно ноющие и винящие кого-то в своих бедах даже не осознают, что причина их неудовлетворенности не кто-то из вне, а они сами. Не в нашей власти менять людей. Но в нашей власти изменить себя. Но это ж нужно работать над собой. Куда проще обвинить во всем противоположный пол, навесить на них разные ярлыки, типа "феминистка!", и ждать у моря погоды, пока они изменятся в угоду мальчикам-нытикам и добровольно предложат себя в рабыни им...

9. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,558
    Записей в дневнике
    23
    Ну да, у меня в голове каша и при этом удалось создать нормальный брак. А вы без каши в голове, но женщины перед вами виноваты. А вы такой прынц для них, но они этого не ценят...
    - я каждый раз думаю об этом-же!.. ох, уж эти теоретики в инете..)

как много знающих как жить, как мало счастливо живущих. (с) )

10. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - я каждый раз думаю об этом-же!.. ох, уж эти теоретики в инете..)

как много знающих как жить, как мало счастливо живущих. (с) )
    Как в старой песне: я по женской части волк, теоретик...(с)
    Все буде добре, бо ми того варті...
    Все люди являются носителями интеллекта. Но многие бессимптомно...

11. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,558
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Как в старой песне: я по женской части волк, теоретик...(с)
    - ну, правда, смешно!..
    теоретики учат семейных людей, как им нужно жить со своими жёнами по их представлениям..

а бездетные, обожают учить других, как нужно воспитывать детей!
    это классика психологии.)

12. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - ну, правда, смешно!..
    теоретики учат семейных людей, как им нужно жить со своими жёнами по их представлениям..

а бездетные, обожают учить других, как нужно воспитывать детей!
    это классика психологии.)
    ...а рождённые ползать, учат как нужно летать....)))))
    Все буде добре, бо ми того варті...
    Все люди являются носителями интеллекта. Но многие бессимптомно...

13. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    моё мнение что гражданский брак это - брак, т.е если люди уже живут вместе как муж и жена, но еще не оформились официально, они всё равно уже муж и жена пред Богом..

- - - Добавлено - - -

Певчий, почему Вы пишите без относительно того, кому отвечаете, без ника, просто цитаты, я не могу понять иной раз кому отвечаете и это вообще смотрится как-то неуважительно по отношению к человеку, когда отвечаешь, но типа "видеть тебя не хочу, ты ниже моего достоинства".. так оно смотрится со стороны.. и еще не только Вы так отвечаете, шо за мода пошла..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,230
    Записей в дневнике
    35
    diana, вы тоже пишите так. Это не запрещено. А пишу я так, как лежит на сердце.

15. Ветеран
    19,027

Ну да, у меня в голове каша и при этом удалось создать нормальный брак.
    Одно другому не мешает, ситуация в обществе это большое обобщение,
    хотя какой лично у вас брак мы не знаем.
    Что бы знать какой брак нужно знать какая ситуация в обществе, что бы сравнить иначе случайное можно принять за закономерное и наоборот.

А вы без каши в голове, но женщины перед вами виноваты. А вы такой прынц для них, но они этого не ценят...
    Речь шла не обо мне

Вечно ноющие и винящие кого-то в своих бедах даже не осознают, что причина их неудовлетворенности не кто-то из вне, а они сами.

Жалуются и ноют часто женщины, хотя ситуация у них намного лучше ,
    Мужчины же, когда после развода лишаются детей и имущества впадают в гнев, возмущение

Не в нашей власти менять людей. Но в нашей власти изменить себя. Но это ж нужно работать над собой. Куда проще обвинить во всем противоположный пол, навесить на них разные ярлыки, типа "феминистка!", и ждать у моря погоды, пока они изменятся в угоду мальчикам-нытикам и добровольно предложат себя в рабыни им...
    Конечно измениться, если юноши и мужчины будут знать реальность и действовать разумно, и кстати по Библии , вы выбрали для себя путь подчинения жене ( и то не сразу, а через 8 лет), но если бы такой путь был приемлем для мужчин -вы бы о нем сказали прямо.
    У вас нет никакой своей позиции вы просто повторяете что говорят женщины почти слово в слово.
    И речь идёт не о женщинах, а прежде всего системе которую нужно менять.
    А женщины просто подстраиваться к системе что есть не думая о последствиях.

Ваши права