Страница 6 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 410

Тема: Гражданский брак - это брак?

1. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Ну допустим потребовала бы женщина регистрацию перед постелью. Зарегистрировался, пожил с ней, надоела, развёлся. Следующая: ЗАГС, постель, развод. Третья, четвёртая, ...
    Это разве не блуд? Хотя вроде с каждой из них спал будучи законным супругом.
    Ну начнем с того, что христианка уже подумает выходить ли за такого замуж. Да и неверующие многие задумаются... Ну и по крайней мере, он не может иметь много жен одновременно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    С другой стороны, двое, прожившие всю жизнь вдвоём, в любви и верности, если они не проштамповались в ЗАГСе, то с точки зрения христиан они блудные сожители.
    Как так?
    Они не в законном браке находятся. С точки зрения закона, они не муж и жена. Даже в справке о составе семьи будет написано - сожитель, сожительница. Ну по крайней мере в России. Если в других странах по другому, то там и отношение будет другое. Вы думаете однополые пары просто так требуют законного брака? Нет. Они прекрасно понимают, что они не семья перед законом. На площади выходят, требуют права на законный брак. А христиане почему то от такого права отказываются. Странно , почему? Какая причина может быть у верующей пары, что бы не оформить свой брак, не сделать его законным, что бы смело смотреть в глаза и верующим и неверующим? Я не понимаю. Ведь оформляют же верующие свидетельство о рождении ребенка, получают аттестат, свидетельство о высшем образовании, паспорт, а свидетельство о браке чем отличается?

2. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Ну допустим потребовала бы женщина регистрацию перед постелью. Зарегистрировался, пожил с ней, надоела, развёлся. Следующая: ЗАГС, постель, развод. Третья, четвёртая, ...
    Это разве не блуд? Хотя вроде с каждой из них спал будучи законным супругом.

С другой стороны, двое, прожившие всю жизнь вдвоём, в любви и верности, если они не проштамповались в ЗАГСе, то с точки зрения христиан они блудные сожители.
    Как так?
    Именно так.
    Мир сатаны диавола и бесов говорит что БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ КАКАШКА А С БУМАЖКОЙ - ЧЕЛОВЕК.
    А религиозные конфессии этого мира ему в этом вторят и поддакивают.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Они не в законном браке находятся. С точки зрения закона, они не муж и жена. Даже в справке о составе семьи будет написано - сожитель, сожительница. Ну по крайней мере в России. Если в других странах по другому, то там и отношение будет другое.
    С точки зрения закона у них нет совместно нажитого имущества, которое они будут делить при разводе. Это всё, чем отличаются "законные муж и жена" от просто мужа и жены.

Вы думаете однополые пары просто так требуют законного брака? Нет. Они прекрасно понимают, что они не семья перед законом. На площади выходят, требуют права на законный брак. А христиане почему то от такого права отказываются. Странно , почему?
    Это для меня загадка, зачем им это нужно. Смею предположить, что нужно далеко не всем, и большинство однополых семей просто живут вместе, так как хотят, не ставя никого в известность.

Какая причина может быть у верующей пары, что бы не оформить свой брак, не сделать его законным, что бы смело смотреть в глаза и верующим и неверующим? Я не понимаю. Ведь оформляют же верующие свидетельство о рождении ребенка, получают аттестат, свидетельство о высшем образовании, паспорт, а свидетельство о браке чем отличается?
    Какая причина у верующего (да и у неверующего тоже) человека например не пойти на выборы, на голосование?
    А причина очень простая: "не хочу. не обязан."
    В нашем государстве есть права и есть обязанности. Регистрация брака в ЗАГСе - это право, а не обязанность.

Вы так настойчиво употребляете словосочетание "законный брак", как будто есть ещё какой-то незаконный.
    Да, может быть и незаконный. Например проживание взрослого дяди с несовершеннолетней.
    А если двое совершеннолетних живут вместе, спят вместе, ведут общее хозяйство, работают, платят налоги, ЖКХ и т.д., то ничего незаконного в их проживании нет. Их сожительство абсолютно законно!
    У государства к таким совместным жителям никаких вообще претензий не будет. Не понятно почему к ним есть претензии у Церкви?
    Плачь, не плачь, но я нашёл простой ответ на твой вопрос: нет Его. И не было.

4. Понятно стало и без ответа - автор не женат
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

5. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Автор, вы сами-то женаты?
    Был женат, один раз. Сейчас уже нет.

6. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Был женат, один раз. Сейчас уже нет.
    А что за странный интерес к теме брака?

7. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    А что за странный интерес к теме брака?
    Да всё просто. То же самое, что и с религией. Вопрос, который задаю сам себе: "что ж я был такой дебил?"

8. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Да всё просто. То же самое, что и с религией. Вопрос, который задаю сам себе: "что ж я был такой дебил?"
    Ну что ж, неудачный брак одного - это не правило для всех. так и с верой

9. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Жену надо выбирать в Господе, с постом и молитвой. А когда человек руководствуется другими мотивами, то результат как бы заранее предрешен. Хотя... бывают же счастливые браки и у неверующих. Если, опять же, оба нацелены на семью, а не на сожительство без обязательств. Если человек боится печати в паспорте, как по мне, он заранее думает о разводе - как бы делиться не пришлось. А если человек нацелен сохранить семью во что бы то не стало, ему печать не помеха, он о разводе не думает. Но и выбирать надо вторую половинку, что бы на всю жизнь, а не закрыв глаза. И молиться и поститься. У нас так получилось в семье. У меня сын верующий. Задумал жениться. Девушка тоже из церкви, тоже верующая, согласилась. Год они были обручены. Естественно никаких близких отношений не было. Но даже и в этом случае за год они друг друга узнали лучше и... передумали вступать в брак. Сейчас он женат на другой, она замужем за другим и оба счастливы. А тогда, когда они расстались, я спрашивала - как же так, сынок, мы же столько молились.... А он ответил - вот и хорошо что молились, вот Господь и уберег. Я смотрю на его жену и не могу нарадоваться, какая она хорошая и как они друг к другу подходят, и как ладят. А у них трое детей, один из которых инвалид.

10. Ветеран
    18,126
    Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации
    Гражданский брак — Википедия
    В том числе и с участием ибо церемония проводится в церкви, а регистрируют в гос офисе

- - - Добавлено - - -

. А христиане почему то от такого права отказываются. Странно , почему? Какая причина может быть у верующей пары, что бы не оформить свой брак, не сделать его законным, что бы смело смотреть в глаза и верующим и неверующим? Я не понимаю. Ведь оформляют же верующие свидетельство о рождении ребенка, получают аттестат, свидетельство о высшем образовании, паспорт, а свидетельство о браке чем отличается?
    в браке нарушаются права мужчины, у него много обязаностей и мало прав.
    Брак в итоге становится не библейский и распадается.
    А при устной договорённости есть надежда н

11. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Если, опять же, оба нацелены на семью, а не на сожительство без обязательств.
    Какие обязательства возникают по закону в этом вашем "законном браке"?

Если человек боится печати в паспорте, как по мне, он заранее думает о разводе - как бы делиться не пришлось.
    С точностью до наоборот. Если человек заранее думает о разводе и о разделе имущества, то он будет стремиться в ЗАГС.
    Потому что штамп в паспорте только определяет порядок раздела совместно нажитого, больше он ни о чём.

А если человек нацелен сохранить семью во что бы то не стало
    Хм.. А это вообще надо, сохранять семью во что бы то ни стало?

Но и выбирать надо вторую половинку, что бы на всю жизнь, а не закрыв глаза.
    Аннета, представьте, Вам 20 лет, Вы выбираете себе жениха. Каким образом Вы поймёте что именно вот этот вот Федя и никто другой - на всю жизнь?
    (только не надо про молиться/поститься, мы оба прекрасно знаем, что никто с небес не спустится и не скажет "бери вот этого!")

12. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ну и я когда-то приводил пример. Любвеобильный моряк в каждом порту имел себе "гражданскую жену", а те думали, что они у него единственные. И спрашивается, какая из них ему настоящая жена, если нет свидетельства о браке ни с одной из них?
    Хороший вопрос, напоминает вопрос учеников Иисусу: «Если человек имел несколько жен, какая из них будет его женой на небесах?» И ответ - никакая.

- - - Добавлено - - -

Жену надо выбирать в Господе, с постом и молитвой. А когда человек руководствуется другими мотивами, то результат как бы заранее предрешен. Хотя... бывают же счастливые браки и у неверующих.
    Как и несчастные - у верующих.

- - - Добавлено - - -

Для христианина брак в ЗАГСе (то есть гражданский брак, не путать с "фактическим") - это брак? Или это пародия на брак, издевательство, профанация?
    На мой взгляд, издевательство и профанация это когда бывшие партийные и комсомольские работники, которые пол-жизни кричали, что Бога нет, а религия - опиум для народа, вдруг развернулись на 180 градусов и толпой побежали венчаться к священникам, назначенным спецслужбами. Вот где настоящая профанация, а не жить в невенчанном браке.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Какие обязательства возникают по закону в этом вашем "законном браке"?
    Например обязательство содержать родившегося ребенка.

С точностью до наоборот. Если человек заранее думает о разводе и о разделе имущества, то он будет стремиться в ЗАГС.
    Потому что штамп в паспорте только определяет порядок раздела совместно нажитого, больше он ни о чём.
    Если не собираешься разводиться то и делить ничего не надо. В чем проблема регистрации? Регистрации боится тот, кто делиться не хочет в случае развода.

Хм.. А это вообще надо, сохранять семью во что бы то ни стало?
    Иисус говорил -да. И Апостол говорил - кто разводится с женой кроме вины любодеяния, тот дает ей повод прелюбодействовать. Т.е. фактически толкает ее на блуд, если до этого она не была блудницей. И не хотят сохранять семью только эгоисты, которые хотят только получать, но ничего не давать . Это касается обеих сторон.

Аннета, представьте, Вам 20 лет, Вы выбираете себе жениха. Каким образом Вы поймёте что именно вот этот вот Федя и никто другой - на всю жизнь?
    (только не надо про молиться/поститься, мы оба прекрасно знаем, что никто с небес не спустится и не скажет "бери вот этого!")
    Вот поэтому не надо вступать в брак так рано. надо для начала научиться хоть немного разбираться в людях, это раз. Усвоить себе, что брак это про отдавать, а не брать, это два и потом только вступать в брак, понимая, что это труд длинною в жизнь. Опять же это касается обеих сторон. А молиться и поститься надо. Господь может и глаза открыть и мудрости дать, если ее просить. Но даже неверующие, когда вступают в брак попозже, уже соображая что это такое, живут гораздо лучше, чем эгоисты, которые вступают в брак только для того, что бы что то получить от второй стороны. Неважно что, у каждого это свое, кому удовольствие, кому комфорт, кому деньги, кому любовь неземную Главное - мне, мне и мне... Такие браки долго не держатся.

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,622
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, напоминает вопрос учеников Иисусу: «Если человек имел несколько жен, какая из них будет его женой на небесах?» И ответ - никакая.
    Только мой вопрос не о том, чья она жена будет за гробом, а о том, кто из многих сожительниц похотливого кобеля является его женой в этой жизни?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

15. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Только мой вопрос не о том, чья она жена будет за гробом, а о том, кто из многих сожительниц похотливого кобеля является его женой в этой жизни?
    Да, я понимаю. И ответ напрашивается тот же, который дал Иисус: «Никакая».
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права