Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Рассказ Ольги, бывшего харизмата. Сходство харизматов и Свидетелей Иеговы

1. #1 (6813922)
    Метафизический Сам Аватар для sam1

Рассказ Ольги, бывшего харизмата. Сходство харизматов и Свидетелей Иеговы

Сергей Радченко взял интервью у Ольги, бывшй в харизматическом движении, которая рассказала о многих любопытных моментах, проявляющихся не сразу, и оттого малозаметных для внешних. Видео, 1 час 46 мин. 54 сек.

Некоторые комментарии к ролику:

Denis UK
    это вообще бомбическое интервью, советую всем посмотреть!)

Julia Kon
    Хотелось бы больше бывших харизматов на канале, ведь "святость" в их организациях зашкаливает... Очень интересно

Sola Scriptura интервью
    Пригласите

Julia Kon
    Sola Scriptura интервью , есть пара давних знакомых - бывшие неопятидесятники. Будет возможность, дам им ссылку на ваш канал. Кто знает, может захотят рассказать..

Василий Иванов
    Очень. очень трогательное интервью

таня калугин
    У харизматов я тоже была не один год посещала и собрания и домашние ячейки ушла из за лидеров которые очень активно требуют десятину. Хорошее воспоминание это взаимопомощь в трудной ситуации но все изучение Библии всегда сводилось к десятине.

Timur Nechaev
    Это наверное самое интересное интервью на канале, очень содержательное.

Василий Иванов
    Нас целенаправленно ОБЕСЧЕЛОВЕЧИВАЕТ секта...какая бы не была она

2. Завсегдатай Аватар для Ex Orthodoxian
    668
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Сергей Радченко взял интервью у Ольги, бывшй в харизматическом движении, которая рассказала о многих любопытных моментах, проявляющихся не сразу, и оттого малозаметных для внешних. Видео, 1 час 46 мин. 54 сек.

Некоторые комментарии к ролику:

Denis UK
    это вообще бомбическое интервью, советую всем посмотреть!)

Julia Kon
    Хотелось бы больше бывших харизматов на канале, ведь "святость" в их организациях зашкаливает... Очень интересно

Sola Scriptura интервью
    Пригласите

Julia Kon
    Sola Scriptura интервью , есть пара давних знакомых - бывшие неопятидесятники. Будет возможность, дам им ссылку на ваш канал. Кто знает, может захотят рассказать..

Василий Иванов
    Очень. очень трогательное интервью

таня калугин
    У харизматов я тоже была не один год посещала и собрания и домашние ячейки ушла из за лидеров которые очень активно требуют десятину. Хорошее воспоминание это взаимопомощь в трудной ситуации но все изучение Библии всегда сводилось к десятине.

Timur Nechaev
    Это наверное самое интересное интервью на канале, очень содержательное.

Василий Иванов
    Нас целенаправленно ОБЕСЧЕЛОВЕЧИВАЕТ секта...какая бы не была она
    Впрочем, ничего удивительного, там где нет Христа, ложь лицемерие и духовная смерть. Что в этой харизматии, о котором рассказывает Ольга, что в православии, отсутствует Христос и присутствует лжехристос, подтверждение тому огромное количество лжехристианских учений и лжеапостольских преданий, которые есть в православии и в других "церквях". К сожалению православие отвергает предание апостолов, предпочитая предания старцев, в этом и сходство всех ересей, как католицизма, православия, так и харизматиков и тд. Я вышел из православия в следствии очень долгих исследований и слава Богу что Он помог мне оттуда выйти, ибо Божьим чадам не место в Египте и мертвом обрядоверии. Впрочем как и среди харизматиков, видимо.
    Никакая церковь вас не спасет, спасение только во Христе!

3. Временно отключен
    2,907
    Так и хочется сказать - задайте вопрос, что за церковь, и я расскажу вам про плоды её.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Так и хочется сказать - задайте вопрос, что за церковь, и я расскажу вам про плоды её.
    Барышня живет в Германии, нашла там русскоязычную общину, но когда я слушал ее рассказ - там один к одному описано все то, что происходило в 1990-х в бывшем СССР. Совершенно разные секты с совершенно разными убеждениями объединял тоталитаризм: что говорить, что делать и как думать - решали лидеры (старейшины, наставники, пасторы и пр.). Это ужасно, конечно, я сам через это прошел.

5. Временно отключен
    2,907
    Барышня живет в Германии, нашла там русскоязычную общину, но когда я слушал ее рассказ - там один к одному описано все то, что происходило в 1990-х в бывшем СССР. Совершенно разные секты с совершенно разными убеждениями объединял тоталитаризм: что говорить, что делать и как думать - решали лидеры (старейшины, наставники, пасторы и пр.). Это ужасно, конечно, я сам через это прошел.
    Я всё это видел своими глазами. Я никогда не думал, что чувство подражательности в социуме столь всесильно.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Я всё это видел своими глазами. Я никогда не думал, что чувство подражательности в социуме столь всесильно.
    Можете описать наиболее значимые наблюдения?

7. Временно отключен
    2,907
    Можете описать наиболее значимые наблюдения?

Ольга сделала это лучше меня. Я не хотел бы делиться личным.
    Но главное - моббинг, давление коллектива.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    вы ушли в рпц?
    где сначале ходили на собрания?

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    вы ушли в рпц?
    Да.
    Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    где сначале ходили на собрания?
    Вот здесь: Московская Церковь Христа

10. Еретик Аватар для Пятница
    392
    Записей в дневнике
    1
    Послушал.
    Какой-то дурдом на колесах.
    Хорошо что хорошо кончается.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Послушал.
    Какой-то дурдом на колесах.
    Вы имеете в виду подробности пребывания в секте в ее рассказе?

12. Еретик Аватар для Пятница
    392
    Записей в дневнике
    1
    Вы имеете в виду подробности пребывания в секте в ее рассказе?
    Да... 8 лет в секте, потом 5 лет отходняка. Жуть

Любое закрытое религиозное сообщество опасно.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Да... 8 лет в секте, потом 5 лет отходняка. Жуть
    5 лет отходняка - это относительно немного. У меня было примерно столько же.

Я знаю людей, которые после Свидетелей Иеговы приходили в себя 10-15 лет. А некоторые, даже на этом форуме, не отошли и спустя большее время.

14. Еретик Аватар для Пятница
    392
    Записей в дневнике
    1
    5 лет отходняка - это относительно немного. У меня было примерно столько же.
    Я знаю людей, которые после Свидетелей Иеговы приходили в себя 10-15 лет. А некоторые, даже на этом форуме, не отошли и спустя большее время.
    Есть термин системопоклонство. Это про секты.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Кто каким духом водится, это таки заметно со стороны, как и вас отступивших от поиска истины, имею ввиду и перешедших в православие и любое другое собрание, и вообще оставивших поиск правды.
    Это даже не подражание, а водительство тем, кто завладем мыслями и чувствами.

Ваши права