Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 77

Тема: До запрета Библии на Западе остался всего один шаг

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    Россия уже запретила точный перевод Библии. Здесь лежит - jw.org россияне смогут зайти только через. VPN.
    Разве вы не знаете, что врать нехорошо? Бог против лжи и лжесвидетелей.

Запрещена не Библия, а ее чудовищный пересказ американской секты, искажающий все христианские истины.

2. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    В 90-х БИБЛИИ ввозили и дарили и контрабандой не было. Всё перепечатано с Синодального. Зато РПЦ табак без пошлины ввозили, для чего они это делали???
    ... вот почему русские выбирают НЫНЕ живущего гаранта Конституции РФ - дабы НЕ было возврата в 90-е!..

... либерасты говорят: за время "правления" Путина (а это, напомню, за ДВАДЦАТЬ(!) лет) цены возросли во 5-6 раз, забывая, что в 90-х цены за ОДИН(!) только год выросли СТОКРАТНО!..
    ... сравните - год и двадцать лет ...

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Разве вы не знаете, что врать нехорошо? Бог против лжи и лжесвидетелей.

Запрещена не Библия, а ее чудовищный пересказ американской секты, искажающий все христианские истины.
    Вам точно известно, что в России сажают в тюрьму за чтение точного перевода Библии сделанного СИ Jehovah’s Witnesses—Official Website: jw.org .
    Слава Богу, что не сжигают на кострах как католики в своё время.
    Я совершенно не согласен с трактованием Библии СИ, но перевод они сделали действительно точный, читаю на иврите могу подтвердить.
    Россия же как государство оклеветало наиболее точный перевод Слова Божьего.
    Поэтому на Россию сыплется и сыплется клевета, и эта клевета будет только усиливаться.
    Слово Божье это не не то с чем можно играться.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    Я совершенно не согласен с трактованием Библии СИ, но перевод они сделали действительно точный, читаю на иврите могу подтвердить.
    Читать на иврите недостаточно, нужно верное понимание прочитанного, что в переводе ОСБ категорически отсутствует.

5. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Митрополит Волоколамский Иларион предположил, что гендерная идеология может привести к запрету Библии на Западе. Он сказал на канале «Россия 24»: «Европейская идеология в основе становится антирелигиозной. Незыблемые для религиозного человека постулаты оказываются под запретом. ...Ну тогда под запрет можно легко отправить Библию, где на первых же страницах говорится, что «Бог сотворил человека по образу и подобию своему, мужчину и женщину сотворил их». То есть мы исходим из того, что пол – это то, что дано при рождении, что невозможно поменять».
    А что, если слова «мужчину и женщину сотворил их» означают, что дух сочетает в себе и мужское и женское начало и может воплощаться, как в мужском, так и женском теле?

Тогда «незыблемые для религиозного человека постулаты» это всего-лишь неверное понимание Писания и поверхностное видение.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А что, если слова «мужчину и женщину сотворил их» означают, что дух сочетает в себе и мужское и женское начало и может воплощаться, как в мужском, так и женском теле?
    В течение всех 2000 лет в Церкви так не учили, следовательно, это предположение идет против веры Христа и Его апостолов.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... вот почему русские выбирают НЫНЕ живущего гаранта Конституции РФ - дабы НЕ было возврата в 90-е!..

... либерасты говорят: за время "правления" Путина (а это, напомню, за ДВАДЦАТЬ(!) лет) цены возросли во 5-6 раз, забывая, что в 90-х цены за ОДИН(!) только год выросли СТОКРАТНО!..
    ... сравните - год и двадцать лет ...
    Я тебе про табак а ты мне не впопад. Политикой христиане не интересуются, запомни. При гаранте начали жечь БИБЛИИ и садить.
    Иеремия 17:5 Синодальный перевод

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Новый русский перевод

Так говорит Господь: — Проклят полагающийся на смертного, делающий своей опорой плоть и отвращающий свое сердце от Господа.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Читать на иврите недостаточно, нужно верное понимание прочитанного, что в переводе ОСБ категорически отсутствует.
    Библия это слово Божье.
    Синодальный перевод это сплошные человечьи исправления, нравится,читайте, понимайте.
    Настоящее Слово Божье вам россиянам запрещено, сюда Jehovah’s Witnesses—Official Website: jw.org вы зайти не можете.

9. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Я тебе про табак а ты мне не впопад. Политикой христиане не интересуются, запомни.
    ... оно и видно на нашем форуме, аки христиане политикой НЕ интересуются!..

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... оно и видно на нашем форуме, аки христиане политикой НЕ интересуются!..
    Это их и твоя проблема. Седьмой и мерзость уже на арене, все любители политики опоздают.

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,099
    Записей в дневнике
    2
    По теме. Не различая в Писании главной воли Бога, обозначенной в заповедях, прочее в Писании естественно превращается от невежества и не утвержденности на знании и исполнении заповедей
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    По теме. Не различая в Писании главной воли Бога, обозначенной в заповедях, прочее в Писании естественно превращается от невежества и не утвержденности на знании и исполнении заповедей
    И помогать различать волю Божью должна Церковь.

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,099
    Записей в дневнике
    2
    И помогать различать волю Божью должна Церковь.
    доверие самоназванцам в толковании и даже явном превращении текстов Писания, это путь гибельных заблуждений. Верно различать Церковь и толкователей по соответствию заповедям Бога и Иисуса Помазанника, в следствие которых только и можем достигать плодов духа
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    доверие самоназванцам в толковании
    Самоназванцам доверять ни в коем случае нельзя, они проповедуют ложное учение, а не то, что передано Христом и апостолами, и бережно сохранено в Церкви.

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,099
    Записей в дневнике
    2
    Самоназванцам доверять ни в коем случае нельзя, они проповедуют ложное учение, а не то, что передано Христом и апостолами, и бережно сохранено в Церкви.
    выражение "сохранено в Церкви" неприменимо к исказителям текстов библейского вероучения

Ваши права