Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Время начаться суду

1. #1 (6814418)

Время начаться суду

Апостол Петр сказал: "Близок всему конец" и, продолжая: "Время начаться суду с дома Божьего; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божьему?".

Иисус, когда изгонял торгашей из храма Божьего, процитировал Своего Отца, сказавшего: "Дом Мой домом молитвы наречется для всех народов".

Так когда же начался суд над домом Божьим? 67-70 года н.э. В 67 году римские войска начали подавление восстания зверя из моря, а в 70 году осадили блудницу Вавилон и разрушили храм Божий. Как и было сказано - суд начнется с дома Божьего, а затем суд над всем миром. Но суд мирового масштаба пока еще не начался. Но почему? Потому что во время первой части Божьего суда были изъяты с земли 144 000 избранных со всех двенадцати колен Израиля, а следующая часть суда будет над язычниками, из среды которых так же будут изъяты праведники, но которых будет не 144 000, которые есть царственное священство, а такое число, которое невозможно сосчитать. Так же вместе со 144 000 избранных в первом веке была восхищена и другая группа людей, которые хоть и не названы избранными, но все же получили белые одежды. Об этом сказано так: "После этого взглянул я: и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих". От куда они пришли: "Это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои кровью Агнца. За это они пребывают перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его", а храм Его - избранные и Агнец. Скорбь же великая - родовые муки, которые есть гонения на христиан в первом веке.

Первая часть суда: "И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых". Они изъяты из дома Божьего и восхищены на небеса. Они вошли в вечный Божий покой, а мы, живущие на земле, продолжаем беспокоиться день и ночь во веки веков. Но эти века веков закончатся второй частью суда. Первая часть суда сопровождалась первым воскресением из мертвых: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды упадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силой и славой великой; и пошлет ангелов Своих с трубой громогласной, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их".

Вторая часть суда: "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской. И вышли на ширину земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни. И судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".

После же окончания суда настанет: " И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный, как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: "Се, скиния Бога с людьми, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". И сказал Сидящий на престоле: "Вот, творю все новое". И говорит мне: "Напиши, ибо слова эти истинны и верны". И сказал мне: "Совершилось! Я — Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же, и неверных, и скверных, и убийц, и блудников, и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серой. Это смерть вторая"".

2. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    Так КОГДА ЖЕ начался суд над домом Божьим?
    - ПРО СУД мертвых ПЕРЕД ВОСКРЕСЕНИЕМ,
    ... ОТК, 6: 9- 17, 11:15, 8:12, и Мф, 24:27 - 31,

Когда вострубит СЕДЬМОЙ АНГЕЛ, СУД УЖЕ БУДЕТ ЗАВЕРШЕН и Избранники ХРИСТА БУДУТ СОБРАНЫ воедино (живые и воскресшие) на небо, Они уже не судятся, участники Первого СОБРАНИЯ: ОТК, 20: 6, гл. 11:15,
    "БЛАЖЕН имеющий участие в ПЕРВОМ воскресении.
    Над ними Смерть Вторая Не имеет власти,
    Они будут Священниками Царствовать со Христом 1000 лет"....
    - а осужденные ПРОЧИЕ ОЖИВУТ через 1000 лет,... Отк, 20:5,
    Им предложат ИСПЫТАНИЕ: ОТК, 14:6-10,
    "КТО НЕ ПРИМЕТ НАЧЕРТАНИЕ Диавола, будет убит Диаволом, (отк, 11:7), но БОГ ВОЦАРИВШИСЬ, призовет их на Небо, (отк, 11:3-13,17, 18,),
    Отк, 6:9-17, 11:15,

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    ПРО ТЕХ КТО ПРИМЕТ начертание Диавола, Зверя, Выходящего из БЕЗДНЫ,, ОТК, 20:1 -7, 11:3-7, 14:6-10,
    Принявшие начертание ДИАВОЛА, ОСТАНУТСЯ жить на земле до ВОЦАРЕНИЯ БОГА, в конце СЕДМИНЫ, в 7000 г. _ОТК, 11:17,18,

(для тех, кто не знает: Бог в 1-е пришествие Сына, ОТДАЛ ЕМУ ВСЮ ВЛАСТЬ, Ин, 5:22-29, но ВОЦАРИТСЯи примет власть, когда все враги положены будут под ноги Его, отк, 11:17,18,)
    - Суд Бога в том, ч то Он прекратит Жизнь на Земле, Начнется излияние ГНЕВА БОГА из ЧАШ гнева Бога,
    "Исчезнет Небо (магн. Поле)", евр, 1:10-12,
    " и дано будет Солцу жечь Огнем людей живущих на Земле"..отк, 16:8,9, 17,
    Не спасут ни бункеры, ни запасы еды, Вода будет - КРОВЬ, .

4. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    ПРО 144000 - ОСТАТОК избранников Бога из всех колен Израилевых, про Которых Бог сказал, : Рим, 9:27,
    "Будь Израиля числом как Песок морской, ТОЛЬКО ОСТАТОК СПАСЕТСЯ", после 7-й трубы с Христовыми Избранниками,...
    То, есть, в числе Христиан из всех народов спасутся не только Иудеи, принявшие Христа, но и БОЖИИ ИЗБРАННИКИ, которые были предназначены Богом к участию в ПЕРВОМ воскресении из всех колен Израилевых, Отк, 7: 3,4, - Остаток, и 9,13,14, - Великое множество Христовых избранников в Белых одеждах,
    Они УБЕЛИЛИ свои одежды ПОЗНАНИЕМ ИСТИНЫ, или Кровью Христа, Духа, животворящего,...

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    Суд начнется с дома Божия, Кто они? Дом Божий,
    Это в первую очередь Апостолы и Подобные им Обладатели ЗНАМЕНИЯ,
    Они обладают СИЛОЙ, которая характерна для Цар, Неб, это животворящая Сила Господа Христа сошедшего с небес, Ин, 1:18, 30-34, дн, 13:24, 1Крн,4:20,
    "ЦАРСТВО НЕБ. не в слове, Но в СИЛЕ".
    " СИЛА Господня являлась в ИСЦЕЛЕНИИ больных".... Лк, 5 : 17, 6:19,
    , "ВСЕ искали прикоснутьсяк Иисусу (после крещения Его) , потому что от него Исходила СИЛА и Исцеляла больных"...

"Род Лукавый ищет ЗНАМЕНИЯ, но Знамение не дается им"...
    Поэтому на иконы предлагают уповать,

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Апостол Петр сказал: "Близок всему конец" и, продолжая: "Время начаться суду с дома Божьего; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божьему?".
    С небес и начнется. И уже начался. Если же прежде с нас начнется.....?

[Откр.12:7] И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
    но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Ваши права