Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: 1 Коринфянам 15:28

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    В оригинале нет больших букв.

В этом Вы правы, и знаков препинания нет, и гласные в ряде оригиналов не проставлены. Древние масореты положили начало большой работе по передаче будущим поколениям знаний предков трудом по огласовке древних рукописей. Сегодняшние учёные продолжили их труд. С их помощью читатели могут понимать смысл написанного. Одним из примеров этого служит первый стих 109 Псалма. В первых переводах начало стиха приводится так: «Сказал Господь Господу моему». Читателю непонятно кто кому сказал, или кто-то сам себе сказал. Современные переводы приводят это место так: «Вот слово Иеговы к моему Господу». На законное своё место возвращено с учётом огласовки имя Бога – и стих приобрёл своё истинное значение. Исчез повод для вольнодумства читателя с малым багажом знаний. Конечно, кто-то может усомниться в плодах труда современных учёных или еврейских мудрецов, но они безусловно заслуживают нашего уважения т.к. нельзя игнорировать факт, что все наши знания получены посредством их, мы не родились имеющими в себе знания. «что есть у тебя, чего ты не получил? А если получил, то почему хвалишься, как будто не получил» (1 Коринфянам 4:7).

2. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Септуагинта это только Ветхий Завет.
    ων (гон) относительное местоимение множественного числа, в единственном будет ὅς.
    Греческий очень точен, в отличии от иврита.
    Я рад что вы поняли свою ошибку.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

3. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Что могут означать слова: "Тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему"? Разве Иисус был Отцу непокорен?
    У Отца и Сына всё едино.
    Лк.15:31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,
    Ин.17:10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
    Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.

4. Иисус всегда был послушен.

5. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Что могут означать слова: "Тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему"? Разве Иисус был Отцу непокорен?
    Конечно Иисус всегда был Отцу покорен. Понимать нужно так, что в очередной раз смирится перед Отцом.
    Слава Богу за все

6. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В этом Вы правы, и знаков препинания нет, и гласные в ряде оригиналов не проставлены. Древние масореты положили начало большой работе по передаче будущим поколениям знаний предков трудом по огласовке древних рукописей. Сегодняшние учёные продолжили их труд. С их помощью читатели могут понимать смысл написанного. Одним из примеров этого служит первый стих 109 Псалма. В первых переводах начало стиха приводится так: «Сказал Господь Господу моему». Читателю непонятно кто кому сказал, или кто-то сам себе сказал. Современные переводы приводят это место так: «Вот слово Иеговы к моему Господу». На законное своё место возвращено с учётом огласовки имя Бога – и стих приобрёл своё истинное значение. Исчез повод для вольнодумства читателя с малым багажом знаний. Конечно, кто-то может усомниться в плодах труда современных учёных или еврейских мудрецов, но они безусловно заслуживают нашего уважения т.к. нельзя игнорировать факт, что все наши знания получены посредством их, мы не родились имеющими в себе знания. «что есть у тебя, чего ты не получил? А если получил, то почему хвалишься, как будто не получил» (1 Коринфянам 4:7).
    Вы всё надежды возлагаете на сынов человеческих, что разжуют и в рот положат. Нынче же всё доступно и оригинальные тексты и словари самостоятельно можно исследования проводить.

Ваши права