Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 135

Тема: так помогает психология или нет ?

1. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    2,091
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А что с теми кому дается возможность выйти, а выбирают остаться?
    Тем пламенный гнев Господень : 2Пётр.2:9-10
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Рассмотреть СИ, находясь внутри, при тамошних мощных клещах, и оставить ... такое возможно только когда с тобой Бог, вот ОН же со всеми нами,
    а кто рассмотрел заблуждение своей среды?
    Для этого сила нужна, и она в ней была, от Бога.
    Ой, я вас умоляю. Какие ещё мощные клещи СИ тамошние?
    Вы думаете цыгане умеют манипулировать сознанием?
    Да они просто умеют выдёргивать готовых лохов из толпы.
    Всё это с детства идёт. Насилие, непонимание, предательство.
    Желание влиться в любую секту, СИ или саенту это следствие подавления матерью, отцом, мужем....
    Ну и т. д.

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я не знала термин "рефлексия", но самокопанием и анализом занималась регулярно.Помогает установить почему я расстроилась,почему не могу уснуть,почему боюсь того или сего,где именно слабое место, помогает приобрести эмпатию и ПОНЯТЬ (очередную сволочь которая мешает мне жить),но когда ты все поняла-ничего реально не меняется. Что мне с эти понимание и анализом делать то?Как я могу вообще что то поменять?
    После понимания своих чувств и эмоций нужно решить, правильны и адекватны ли они в той ситуации, в которой они возникают; если нет, то, имея понимание, гораздо проще их исправить. Но может быть так, что Вы в своем поведении полностью правы, а весь негатив в Вашей жизни идет извне; в таком случае, решение лежит за пределами психологии.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ой, я вас умоляю. Какие ещё мощные клещи СИ тамошние?
    Вы думаете цыгане умеют манипулировать сознанием?
    Да они просто умеют выдёргивать готовых лохов из толпы.
    Всё это с детства идёт. Насилие, непонимание, предательство.
    Желание влиться в любую секту, СИ или саенту это следствие подавления матерью, отцом, мужем....
    Ну и т. д.
    Забыли добавить еще одну причину: трудное детство, а как оно было у большинства, если не у всех, то причина понятна и ... вам заработок ... а пользы никому ...

5. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    так помогает психология или нет ?

Ну и как извлечь пользу для себя из науки психологии, она вообще помогает,есть люди которым помогла ?Можно что то этими статьями и советами изменить ?
    Само слово "Психология" переводится как учение - наука о душе ( психос - душа, логос, слово, учение). И развивалась она чаще всего как альтернатива, в некоторых случаях дополнение к той науке о душе, которую мы черпаем из Священных Писаний и Откровений. Если раньше, лет триста назад все со своими проблемами обращались к священнику то после, в период всеобщего упадка веры и секуляризации общества, священника заменил психоаналитик, психолог и психиатр. Я думаю, что это произошло отчасти оттого, что служение душепопечения в Церкви очень плохо развивалось и работало - священники не углублялись, а упрощали его сводя на нет, к шаблонам и стереотипным рекомендациям, в которых силы для исправления и благодати было очень мало, либо вообще не было. Этакое выхолащивание спасительной благодати, которая заставила людей прибегать к альтернативам, таким как в нашем случае-психологии.
    То есть, изначально мы понимаем так, что психология это костыль, а подлинное спасение от любых духовных, душевных( экзистенциальных) и материальных проблем находится во Христе и Его учении. Другое дело, что войти в это учение, встать на этот путь не всегда легко, ибо во первых, трудно разобраться во всех этих тонкостях, во вторых, есть много наших собственных помех, исходящих от нашего неосвященного эго, ну и в третьих очень мало примеров, образцов, которые можно было бы наблюдать и следовать им ( подражать им как они Христу).
    Но как бы там ни было - нет другой возможности спастись, поэтому призываю вас искать решение своих проблем именно через веру, через Писания, через поиск живого Христа.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

6. Возможно, что профанами в психологии можно назвать абсолютно всех людей, а разбирающимся в тонкости психологии – только Творца. Вы отличаетесь от специалистов в психологии из людей только тем, что имеете мужество признать своё несовершенство,что по моему мнению поднимает вас на ступень выше. Человек создан без способности управлять сам собой (Иеремия 10:23). Поэтому, постоянно подсознательно ищет вождя. Из-за этой особенности он подвержен внушению. И человек одновременно слышит мысли свои и внушаемые из вне (от Бога и Сатаны). Единственно, что в его власти – это уменьшить громкость нежелательного источника и увеличить громкость того, кого он желает слышать. Манипулируя этой возможностью он может проводить саморегуляцию психики. Инструкции пользователя пультом настройки психики находятся в Слове Бога Библии.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Забыли добавить еще одну причину: трудное детство, а как оно было у большинства, если не у всех, то причина понятна и ... вам заработок ... а пользы никому ...
    Просто интересно каким вычислительным процессом вы пришли к выводу, что я зарабатываю на трудном детстве людей.

8. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,223
    Ну в общем я не могу на форуме оставаться после такого откровения. Вы если подумаете секунду сами поймете,что это не возможно. Когда я тему начинала уже твоердо знала что после такого не пообщаешься. Захоти я поучаствовать в любом споре и дисскуссии ,повысь чуть тон-мне тут же напишут,"а..эта та самая Синьюэ,которая прыгала по квартире на правой ноге и с красным носком на левом ухе ? Мамдам,вы уже разобрались с вашими тараканами,прежде чем тут умничать ? "
    )))) Спасибо, ты веселая!
    Мы тебя тоже любим))
    Ты такая какая есть, другой тебя все равно нет, такой тебя создал Отец, ну и ты сама тоже постаралась.
    Если носок на левом ухе это не страшно, это не грех, это даже поднимает настроение)))
    Береги себя, и не нагнетай, уверен ты справишься, витаминку D попей - реально от пасмурности помогает.

9. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    уф..ладно,поговорила, не скажу что полегчало,ну что сделано,то сделанно. Спасибо всем что искренне писали. А теперь я хочу удалить аккаунт,но не нашла такого в настройках-просто потеряю пароль. Удляю последних людей с которыми я общалась из своей жизни-вас. Я все равно справлюсь, просто надо переждать, или... из меня получится отпадная бабка Ежка. Ну в общем я не могу на форуме оставаться после такого откровения. Вы если подумаете секунду сами поймете,что это не возможно. Когда я тему начинала уже твоердо знала что после такого не пообщаешься. Захоти я поучаствовать в любом споре и дисскуссии ,повысь чуть тон-мне тут же напишут,"а..эта та самая Синьюэ,которая прыгала по квартире на правой ноге и с красным носком на левом ухе ? Мамдам,вы уже разобрались с вашими тараканами,прежде чем тут умничать ? "
    ну вот так примерно и напишут..
    так что я грохаю аккаунт,- поменять эмейл на несуществующий,пароль на случайный набор цифр и разлогинится, и - пока пока..И да -честно-со мной все будет отлично,просто наверно пасмурно и было обострение, пройдет.
    ой, да что тут такого, можно было и не удалять акунат и т.д, оставались бы, наоборот, интересно говорить о себе и потом видеть разную реакцию людей, и узнавать кто есть кто и лучше понимать происходящее получается..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,993
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    )))) Спасибо, ты веселая!
    Мы тебя тоже любим))
    Ты такая какая есть, другой тебя все равно нет, такой тебя создал Отец, ну и ты сама тоже постаралась.
    Если носок на левом ухе это не страшно, это не грех, это даже поднимает настроение)))
    Береги себя, и не нагнетай, уверен ты справишься, витаминку D попей - реально от пасмурности помогает.
    О, Вы меня натолкнули на создание одной интересной темы, о здоровье.
    Надо будет всё продумать и открыть.
    Спасибо.)

- - - Добавлено - - -

уф..ладно,поговорила, не скажу что полегчало,ну что сделано,то сделанно. Спасибо всем что искренне писали. А теперь я хочу удалить аккаунт,но не нашла такого в настройках-просто потеряю пароль. Удляю последних людей с которыми я общалась из своей жизни-вас. Я все равно справлюсь, просто надо переждать, или... из меня получится отпадная бабка Ежка. Ну в общем я не могу на форуме оставаться после такого откровения. Вы если подумаете секунду сами поймете,что это не возможно. Когда я тему начинала уже твоердо знала что после такого не пообщаешься. Захоти я поучаствовать в любом споре и дисскуссии ,повысь чуть тон-мне тут же напишут,"а..эта та самая Синьюэ,которая прыгала по квартире на правой ноге и с красным носком на левом ухе ? Мамдам,вы уже разобрались с вашими тараканами,прежде чем тут умничать ? "
    ну вот так примерно и напишут..
    так что я грохаю аккаунт,- поменять эмейл на несуществующий,пароль на случайный набор цифр и разлогинится, и - пока пока..И да -честно-со мной все будет отлично,просто наверно пасмурно и было обострение, пройдет.
    Ну и не обращайте внимание на таких людей.
    Нормальные люди так не будут с Вами поступать и такое говорить, а на не нормальных не стоит тратить свою жизнь и нервы.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    , можно было и не удалять акунат
    Акунат это что-то из африканской эстетики?
    Акунаматата?

12. Χριστιανός Аватар для Антропос
    959
    Записей в дневнике
    7
    так помогает психология или нет ?
    Только при условии, что у психолога длинные чёрные волосы, узкие глаза и острая катана за поясом.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

13. Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Только при условии, что у психолога длинные чёрные волосы, узкие глаза и острая катана за поясом.
    Это уже какой-то воин японской армии выходит
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

14. Χριστιανός Аватар для Антропос
    959
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Это уже какой-то воин японской армии выходит
    Идеальный вариант для Синьюэ )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Просто интересно каким вычислительным процессом вы пришли к выводу, что я зарабатываю на трудном детстве людей.
    Обьясняете почему человеку трудно жить, а потому, что у него было трудное детство, а из этого следует то, а потом другое,
    а за консультации деньги.
    Нет?

Ваши права