Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 176 из 176

Тема: Видеоигры делают нас умнее

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    На Денди логических игр было очень мало.
    Понятное дело, что мало, порядка 30 игр, жанр не очень популярный.

Да и графика у нее мне не очень нравилась, даже в те времена.
    Вы, видимо, Atari 2600 не видели)))

Правильные игры начались с Сони Плейстейшен.
    Я не знаю, что вы подразумеваете под правильными...
    Если о 3d визуализации, то за 2 года до ps, вышла 3DO (Real) от компании Panasonic.

ps1 стоила дороговато, но не бешеных денег.
    На старте именно бешеных, свыше 1300000 рублей. Мало кто мог позволить. Отдать три зарплаты для многих было непозволительной роскошью.

Диски в 1998-2002 гг стоили от 30 до 70 рублей. Лицензию было не достать, да и никому она не была нужна, все покупали пиратские.
    Вы бы ещё нынешнюю цену указали)))
    А вообще диски тянули всегда и у многих даже превышали стоимость самой консоли в итоге.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что вы подразумеваете под правильными...
    Если о 3d визуализации, то за 2 года до ps, вышла 3DO (Real) от компании Panasonic.
    Графика 3DO мне показалась чуть менее впечатляющей, но главное - хороших игр на ней было мало. Из-за этого она в конце концов и закончила свое существование.
    На старте именно бешеных, свыше 1300000 рублей. Мало кто мог позволить. Отдать три зарплаты для многих было непозволительной роскошью.
    Покупка любой консоли на старте нецелесообразна, я купил SP1 лишь в конце 1990-х.
    Вы бы ещё нынешнюю цену указали
    Нынешняя цена - 0 рублей, за скачивание ROMа с точной копией игры.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Графика 3DO мне показалась чуть менее впечатляющей, но главное - хороших игр на ней было мало.
    Я бы не сказал, что мало, разве что на дату выхода, пробел устранили, но конкуренты и воспользовались этим упущенным временем.
    Всё же самым важным фактором провала, была именно стартовая цена, а это решающий момент в рейтинге.

Из-за этого она в конце концов и закончила свое существование.
    Пояснил своё мнение выше. Цена была в районе 700$, а в России и того выше.

Покупка любой консоли на старте нецелесообразна, я купил SP1 лишь в конце 1990-х.
    Для вас нецелесообразно, а для кого-то вполне нормально, кто не хочет ждать. Любая вещь дешевеет, если она входит в массовое бюджетное производство.

Нынешняя цена - 0 рублей, за скачивание ROMа с точной копией игры.
    Большинство фанатов никогда не будут качать, а предпочитают именно диски, имея коллекции.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Большинство фанатов никогда не будут качать, а предпочитают именно диски, имея коллекции.
    Судя по ответам на тематических ютуб каналах, под видео о старых играх, почти все качают. Можете проверить.

Лицензию SP1-2 покупают только совсем крутые фанаты, да и то, чтобы ролик записать и похвалиться.

С SP4 пока иная тенденция, большинство берет лицензию.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Судя по ответам на тематических ютуб каналах, под видео о старых играх, почти все качают. Можете проверить.
    У меня нет оснований вам не доверять, вполне может быть.
    Я исхожу из данных форумов. Там есть чёткая градация ценности отдельных игр.
    Это примерно как и любители книг, есть электронные версии, но для истинных ценителей не серьёзно их читать.

Лицензию SP1-2 покупают только совсем крутые фанаты, да и то, чтобы ролик записать и похвалиться.
    Дело не в лицензии, а в том, чтобы иметь коллекцию, именно в этом и суть ценителей. А ролики выкладывают блогеры, их не так уж и много, среди всех фанатов.

С SP4 пока иная тенденция, большинство берет лицензию.
    Согласен.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Я бы не сказал, что мало, разве что на дату выхода, пробел устранили, но конкуренты и воспользовались этим упущенным временем.
    Всё же самым важным фактором провала, была именно стартовая цена, а это решающий момент в рейтинге.
    Вот тут товарищи отмечают два момента: высокая цена и мало хороших игр: 3DOPLANET.ru • Давайте перечислим все факты провала 3DO : Игровой форум • Сообщество любителей консолей 3DO

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вот тут товарищи отмечают два момента: высокая цена и мало хороших игр: 3DOPLANET.ru • Давайте перечислим все факты провала 3DO : Игровой форум • Сообщество любителей консолей 3DO
    С этим разобрались, но хотелось всё же услышать лично ваши аргументы о том, как игры делают нас умнее?

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    С этим разобрались, но хотелось всё же услышать лично ваши аргументы о том, как игры делают нас умнее?
    Я уже писал здесь, поэтому резюмирую:

1) Любые логические игры, как на бумаге, как на игровом поле, так и на экране монитора, развивают логическое мышление.

2) Во время игры на компьютере можно (и нужно) отключать звук и слушать вместо этого интересные лекции, выступления, проповеди и прочую полезную информацию.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я уже писал здесь, поэтому резюмирую:

1) Любые логические игры, как на бумаге, как на игровом поле, так и на экране монитора, развивают логическое мышление.
    Тогда я не могу понять, почему вы делаете акцент именно на видеоиграх???
    Если бы вы, например, сказали, что логические игры развивают, то вопросов не было бы. Но вы же говорите о видеоиграх, ставя их в некий высший ранг, приоритет.

2) Во время игры на компьютере можно (и нужно) отключать звук и слушать вместо этого интересные лекции, выступления, проповеди и прочую полезную информацию.
    Не могу согласиться, хоть и хотел бы.
    Часть информации будет намного хуже восприниматься, так как внимание сосредоточено на игре.

Кроме того, а что вам мешает слушать эту полезную информацию при других занятиях или отдыхе?
    Вы так говорите, якобы без компьютерных игр нельзя их послушать...

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Кроме того, а что вам мешает слушать эту полезную информацию при других занятиях или отдыхе?
    Вы так говорите, якобы без компьютерных игр нельзя их послушать...
    Если у человека нет автомобиля, в котором их можно слушать, или нет многочасовых монотонных домашних дел, вряд ли удачный вариант - слушать книги, просто глядя в окно или на потолок.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если у человека нет автомобиля, в котором их можно слушать, или нет многочасовых монотонных домашних дел, вряд ли удачный вариант - слушать книги, просто глядя в окно или на потолок.
    Это в вашем понимании и в вашем случае оно так.
    Тогда надо было назвать тему: "Видеоигры делают меня умнее".
    Так я и не понял, как они нас делают умнее. В них играют не для этой цели, а чисто для развлечения.

Ваши права