Страница 10 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 605

Тема: Почему в Новом Завете повторяются все Заповеди, кроме соблюдения Субботы?

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я же ученик Христа верю всему открытому Им, и посланными Им апостолами.
    Вам и говорят, что вы верите кому-то, но не Писанию. Чтобы самому принять Христа, нужна смелость. СПАСИТЕЛЬ очень доступно объяснил слушающим СВОИ истины.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А вот апостолы прямо пишут, что декалог не мог животворить, что он дан не для того, чтобы быть праведным, а для осуждения служащих ему.
    Прежде чем писать галиматью, разберитесь с законом. Причём не так, как вас обманули в секте. В реальности у иудеев всегда было два завета, два закона. Это реалии.
    Пока у вас не будет понимания о словах Павла, вы так и будете повторять ложь.

2. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Неужели ? и где вы такое вычитали ?
    Кто вошел в ПОКОЙ Божий, тот успокоился от дел СВОИХ. Христос призывал не бесПОКОИТЬСЯ о плотском. Слово, употребленное в греческом, означает не заботьтесь, не беспокойтесь.

31 Итак не заботьтесь (не беспокойтесь) и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? (Матф.6:31)

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Да нет это вы хотите в беззаконии спастись . Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. (Иак.2:11) Надеюсь вы понимаете что закон написанный на скрижалях нельзя порвать на части ?
    Не надо выхватывать из контекста, чтобы исказить смысл. Выхваченная цитата в контексте звучит так:

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. 9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. (Иак.2:8-11)

Где на скрижали заповедь не поступать с лицеприятием? Перед какой заповедью скрижали не любящий нищих оказался преступником? Поступающий с лицеприятием - преступник закона. Какой по счету заповеди?
    Не о скрижали здесь говорит Иаков, а о царском законе.

10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. (Гал.4:10,11)

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. (Рим.14:6)
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

3. Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Кто вошел в ПОКОЙ Божий, тот успокоился от дел СВОИХ. Христос призывал не бесПОКОИТЬСЯ о плотском. Слово, употребленное в греческом, означает не заботьтесь, не беспокойтесь.
    а в покой входят уверовавшие .

А входим в покой мы уверовавшие, .
    (Евр.4:3)

а вы что предлагали ? Законническую религию ? Зачем малыша Zaxa ко греху толкаете ? Он вам лайки ставит по своей неопытности и от недостатка знаний . Если он погибнет то кровь его на вас будет .
    Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    Не надо выхватывать из контекста, чтобы исказить смысл. Выхваченная цитата в контексте звучит так:
    Ну и зачем вы её выхватили ?
    Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. 9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. (Иак.2:8-11)

Где на скрижали заповедь не поступать с лицеприятием? Перед какой заповедью скрижали не любящий нищих оказался преступником? Поступающий с лицеприятием - преступник закона. Какой по счету заповеди?
    Лицеприятие это тот же обман . Догадайтесь с двух раз какая это заповедь по счёту ?
    Не о скрижали здесь говорит Иаков, а о царском законе.
    Интересно, а кто был царём в Израиле и дал закон царский ?
    10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. (Гал.4:10,11)

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. (Рим.14:6)
    Ну и причём здесь обрядовые праздники к еженедельной субботе ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вам и говорят, что вы верите кому-то, но не Писанию.
    Вы уже и меня пытаетесь увесит от Веры Христовой.

Так я Вас сразу и говорил, что Вы антихрист.

Но, это мы как раз таки и верим Писаниям, через открытые Христом лично и через апостолов Тайны Царства Небесного.

А Вы свои своевольные понимания пытаетесь выдать за Писания.

В реальности у иудеев всегда было два завета, два закона. Это реалии.

Это просто ложь, Писания так нигде не говорят, кроме одного места Вами не правильно понятого.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    В реальности у иудеев всегда было два завета,
    Это просто ложь, Писания так нигде не говорят, кроме одного места Вами не правильно понятого.
    Давай посмотрим кто из вас прав .

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    (Гал.4:24)

Виктор что это за завет который рождает в рабство и в чём суть другого завета?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А Вы свои своевольные понимания пытаетесь выдать за Писания.

beta
    Есть прямое повествование Писаний. Там невозможно понять по другому.

Вам не один раз говорилось об Аврааме, который исполнял закон ВСЕВЫШНЕГО.

Но, это мы как раз таки и верим Писаниям, через открытые Христом лично и через апостолов Тайны Царства Небесного.
    Вот в этом и вся причина. Есть Писания и слова первых апостолов, или слова каких-то лже-апостолов. Вы абсолютно игнорируете слова апостолов.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Есть прямое повествование Писаний. Там невозможно понять по другому.
    Вы просто очень самонадеян.

Не точно переведенное слово, не точно понятое слово.

Упущенный смысл контекста.

Чтобы быть в чем-то уверенным, нужно найти еще подтверждение тому что ты осмыслил.

Но, ни один пророк, ни один Апостол, и Сам Христос не говорят так как Вы, а значит Вы лжете и заблуждаетесь.

Вам не один раз говорилось об Аврааме, который исполнял закон ВСЕВЫШНЕГО.
    Да, соблюдал Закон Веры - Вечное Евангелие, которому вы антихристы противитесь заменяя его временным законом осуждения с основным смыслом в декалоге.

Мы то как раз идем по следам Веры Авраама, а не по следам Моисея, как вы антихристы.

Вот в этом и вся причина. Есть Писания и слова первых апостолов, или слова каких-то лже-апостолов. Вы абсолютно игнорируете слова апостолов.
    То есть свой игнор Новозаветных Писаний Вы приписываете мне???

Не оригинально, так как Вы только и делаете что лжете, так как имеете отца лжи.

- - - Добавлено - - -

Давай посмотрим кто из вас прав .

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    (Гал.4:24)

Виктор что это за завет который рождает в рабство и в чём суть другого завета?
    Иногда устаешь от ваше наглой лжи....

Мы говорили о иудеях, а не о христианах.

Да в Писании два Завета, один иудейский рождающий в рабство, другой Христианский дающий Свободу.

Ваш коллега по лжи, говорит что у иудеев, без христиан было два завета.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

их наготу Христом одев.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы просто очень самонадеян.
    Не точно переведенное слово, не точно понятое слово.
    beta
    Вам приводился пример с заветом Авраама и обрезанием, совершенном перед Пасхой в Египте. Это вступление человека в завет Авраама или нет?

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    beta
    Вам приводился пример с заветом Авраама и обрезанием, совершенном перед Пасхой в Египте. Это вступление человека в завет Авраама или нет?
    Ну здесь у Вас что-то с памятью стало.

Мы же уже говорили по этому поводу, и я ясно подтвердил, что таки да. Бог выводя евреев из Египта, вспомнил о обещании им Завета о Христе, и таки да, они были обрезаны как все потомки ожидавшие Христа и Его Вечного Евангелия.

Но, когда Бог начал им возвещать Вечное Евангелие, они не смогли принять Его Верой, после чего Бог во гневе поклялся, что они не войдут в Покой Его, и дал им Камень преткновения, и Скалу соблазна, временный закон осуждения начертанный на скрижалях, декалог, как основную суть закона осуждения и проклятия.

их наготу Христом одев.

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну здесь у Вас что-то с памятью стало.
    Мы же уже говорили по этому поводу, и я ясно подтвердил, что таки да. Бог выводя евреев из Египта, вспомнил о обещании им Завета о Христе, и таки да, они были обрезаны как все потомки ожидавшие Христа и Его Вечного Евангелия.
    beta
    Мы проясняем взаимную позицию относительно завета. Кто остался в каком завете, пока не обсуждается.

Насколько я понимаю, вы согласны, что совершение обрезания является намерением человека вступить в завет Авраама. Это и есть завет для потомков Авраама под номером один израильского народа и для всех пришельцев среди них, заключенный в Египте.
    Завет под номером два был провозглашен Моисеем с чтением заповеди из книги и кроплением крови животных.

Вы опять с чем-то не согласны?

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да в Писании два Завета, один иудейский рождающий в рабство, другой Христианский дающий Свободу.
    скажи в каком завете был Авраам, или его сын Исаак ?

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
    23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
    (Гал.4:22,23)

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    вы согласны, что совершение обрезания является намерением человека вступить в завет Авраама
    Цитата из Библии:
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. (Гал.3:17)

Завет с Авраамом был именно о будущем Христе и все ожидающие Христа обрезывались.

Завет под номером два был провозглашен Моисеем с чтением заповеди из книги и кроплением крови ............
    Я Вам уже говорил, повторюсь..

В Писании говорите о множестве Заветов, но Само Писание говорит только о двух Заветах.

Чем эти два завета отличаются от остальных.

В эти два завета мог войти любой желающий.

1 это Завет данный через Моисея.

2 Лично Христом во плоти.

Завет с Авраамом был о будущем Христе, в него могли войти только потомки Авраама, через обрезание.

По сколько закон данный через Моисея был детоводителем ко Христу, они так же ожидали Христа и так же обрезывались, но в этот завет мог уже войти любой желающий.

И по этому Писание называет его первым временным Заветом ( для любого желающего).

Вторым Новым Заветом ( для любого желающего) был дан лично Христом во плоти.

их наготу Христом одев.

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Завет с Авраамом был именно о будущем Христе и все ожидающие Христа обрезывались.
    А Бог говорит что речь не о будущем завете а о настоящем.

18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом ...........
    (Быт.15:18)

и касался завет вот этого.

Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
    (Быт.15:6)

а обрезание было лишь знамением завета.

обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
    (Быт.17:11)

сам завет касался исключительно праведности ( по,от ) веры.

Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
    (Рим.4:13)

Это и есть то евангелие о котором ты все уши прожужжал доказывая что оно было в символах в ветхозаветный период.

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    скажи в каком завете был Авраам
    Все праведники начиная с Авеля были праведны верой в будущего Христа, быть праведным вне Христа не возможно.

Они были праведны Верой в Вечное Евангелие, которое им Бог давал через личное откровение.

Цитата из Библии:
    Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. (Иоан.8:56)

Цитата из Библии:
    Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня? (Иов.17:3)

Цитата из Библии:
    Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. (Дан.7:13)

- - - Добавлено - - -

А Бог говорит что речь не о будущем завете а о настоящем.

18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом ...........
    (Быт.15:18)

и касался завет вот этого.

Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
    (Быт.15:6)

а обрезание было лишь знамением завета.

обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
    (Быт.17:11)

сам завет касался исключительно праведности ( по,от ) веры.

Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
    (Рим.4:13)
    Вы антихристы тем и отличаетесь от Христиан, что толкуете самовольно Писания, мы же Христиане принимаем откровение Тайн Царства Небесного открытыми лично Христом и посланными Им апостолами.

А там прямым текстом сказано, что завет с Авраамом был о Христе в будущем.

их наготу Христом одев.

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Все праведники начиная с Авеля были праведны верой в будущего Христа, быть праведным вне Христа не возможно.

Они были праведны Верой в Вечное Евангелие, которое им Бог давал через личное откровение.
    Что вы вкладываете в слово праведны ?
    Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. (Иоан.8:56)
    Здесь написано что он хотел только увидеть день пришествия Христа . Валаам то же видел этот день .

Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.
    (Чис.24:17)

Я например не прочь увидеть будущую землю и что из этого ?
    А там прямым текстом сказано, что завет с Авраамом был о Христе в будущем.
    А благословения Авраам тоже должен был получить в будущем и потом Бог их излил бы на язычников ?

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
    (Гал.3:14)

Благословения Авраама касаются получения Духа Святого.
    почему Павел вдруг написал что верующие то есть христиане - сыны Авраама ?

Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
    Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
    (Гал.3:6,7)

а ещё сказал что верующие семя Авраама и наследники.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    (Гал.3:29)

Ваши права