Страница 8 из 41 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 605

Тема: Почему в Новом Завете повторяются все Заповеди, кроме соблюдения Субботы?

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Исход 6 глава
    "И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову ....... и Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их, в которой они странствовали. И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой. Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими; и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского; и введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь."

Вы претыкаетесь о тот же Камень преткновения.

Вошли ли евреи в то, что обещал Бог???

По Вашему да, по Откровению Тайн Небесного Царства не вошли, так как то, о чем говорите Вы только образы, а не сама суть вещей, и Вы все время путаетесь в этом, и утверждаете ложь антихриста.

Цитата из Библии:
    2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
    4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
    5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
    6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    7 то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
    8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
    10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    (Евр.4:2-11)
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы претыкаетесь о тот же Камень преткновения.

Вошли ли евреи в то, что обещал Бог???
    Вошли, но не все. Всего два человека вошли в покой БОГА: ИисусНавин и Халев.

По Вашему да, по Откровению Тайн Небесного Царства не вошли, так как то, о чем говорите Вы только образы, а не сама суть вещей, и Вы все время путаетесь в этом, и утверждаете ложь антихриста.
    В Писании прежде перехода к образу нужно принять прямое повествование. Без принятия прямых слов БОГА вам не видать духовного наполнения.

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
    В начале о седьмом дне в переводе Торы на русский язык сказано так "Довершил БОГ на седьмой день все дела СВОИ. Посему благословил БОГ седьмой день и освятил" и о человеке "благословил их БОГ и сказал "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю"
    Разве эти слова образы?

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Разве эти слова образы?
    Цитата из Библии:
    Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
    (1Коринф.10:11)
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

их наготу Христом одев.

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
    Всё верно. Только вы почему-то стыдливо обрезали цитату Павла о СПАСИТЕЛЕ: "и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос ........ Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя."

Как мы видим, то евангелие оно действительно вечное. И до воплощения на земле нашего СПАСИТЕЛЯ, всегда был только один путь.

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Виктор слово образы переводиться ещё как примеры . Это я так к слову .
    И ещё стих что вы приводили о руке посредника говорит о том что Моисей писал книгу закона

24 Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
    25 тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
    26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
    (Втор.31:24-26)

к скрижалям десяти заповедей Моисей не притрагивался , Бог своею рукою написал на них .

18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
    (Исх.31:18)

и изменить хоть один пункт закона ни один человек не в силах .
    Последний раз редактировалось Nike2; 18.06.2021 в 16:21.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Всё верно. Только вы почему-то стыдливо обрезали цитату Павла о СПАСИТЕЛЕ: "и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос ........ Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя."

Как мы видим, то евангелие оно действительно вечное. И до воплощения на земле нашего СПАСИТЕЛЯ, всегда был только один путь.
    Не обрезал, а именно об этом и говорю, а Вы не слышите.

Завет Авраама был о Христе, а не о декалоге. И Бог выводя евреев из Египта обещал им именно Христа и Вечное Евангелие, и вел к этому.

Но, как они не смогли принять Евангелие Верой, и не вошли в обещанный Богом покой, Бог во гневе дает им Завет осуждения основной частью которого есть декалог.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    изменить хоть один пункт закона ни один человек не в силах .
    Да, поэтому Бог и заключил через Христа Новый Завет, не такой как прежде через Моисея.

Потому, что никакой Завет, и Его условия Закон никто менять не может.

Но, дать другой можно, в этом как бы и суть.

А вы антихристы отвергаете Новое, утверждая старое.

их наготу Христом одев.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, поэтому Бог и заключил через Христа Новый Завет, не такой как прежде через Моисея.

Потому, что никакой Завет, и Его условия Закон никто менять не может.

Но, дать другой можно, в этом как бы и суть.
    В чём суть этого завета который как вы пишете Бог заключил через Моисея ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Завет Авраама был о Христе, а не о декалоге. И Бог выводя евреев из Египта обещал им именно Христа и Вечное Евангелие, и вел к этому.
    beta
    Вы не видите прямое повествование. По словам Павла именно Христос, а не закон, был центром всего движения израильского народа при исходе из Египта. Если бы вы понимали восточную культуру, где основное место должно быть исследование Писаний, то сразу увидели связь Христа и декалога.
    По пророчеству из псалмов "Вот Я иду исполнить волю ТВОЮ и закон (ЭЛОХИМ) в сердце МОЁМ", именно про "закон ЭЛОХИМ" сказано в Тегелим.
    Это неразрывно, жизнь СПАСИТЕЛЯ и декалог.

И если бы вы обладали иудейским мышлением, то поняли слова Павла о "духовном камне" и "духовном питие". Это чисто иудейские образы.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    то сразу увидели связь Христа и декалога.
    Так я Вам о этой связи и говорю, именно Христос во гневе дал им декалог, как Камень преткновения, чтобы они не вошли в Покой.

- - - Добавлено - - -

В чём суть этого завета который как вы пишете Бог заключил через Моисея ?
    Суть в исполнении заповедей данных на скрижалях и в книге.

их наготу Христом одев.

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так я Вам о этой связи и говорю, именно Христос во гневе дал им декалог, как Камень преткновения, чтобы они не вошли в Покой.
    beta
    Хорошо, что вы стали прислушиваться к участникам форума. Со временем у вас все встанет на место.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    beta
    Хорошо, что вы стали прислушиваться к участникам форума. Со временем у вас все встанет на место.
    Я не понимаю о чем Вы, я никогда не был против того, что Христос дал декалог, но дал Он Его во гневе, чтобы евреи не вошли в Покой.

их наготу Христом одев.

12. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я не понимаю о чем Вы, я никогда не был против того, что Христос дал декалог, но дал Он Его во гневе, чтобы евреи не вошли в Покой.
    То есть вы хотите сказать что Бог в начале пообещал их ввести в покой, а потом передумал и дал закон чтобы они туда не вошли ?
    Виктор а ты времена не попутал ?

14 [Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой.
    (Исх.33:14)

Это сказано в Исх.34 а закон был дан в Исх.20

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    beta
    1) Посмотрите, что сказано в Писании. Разве в Библии есть хоть один намек на вашу мысль? Этого нет. Ваша проблема в современном мышлении.
    2) Два человека вошли в "покой БОГА", Иисус Навин и Халев. Разве они не опровергают ваши слова?

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Посмотрите, что сказано в Писании. Разве в Библии есть хоть один намек на вашу мысль? Этого нет. Ваша проблема в современном мышлении.
    Как нет?

Вот написано прямым языком.

Цитата из Библии:
    А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира. (Евр.4:3)

Как не войдут, что помешает???

Цитата из Библии:
    31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.9:31-33)

То есть дела закона, а именно декалог, и есть тем, что Бог дал во гневе, чтобы евреи не вошли, и они таки преткнулись и не вошли в праведность Божью.

Все предельно ясно для понимания.

Два человека вошли в "покой БОГА", Иисус Навин и Халев. Разве они не опровергают ваши слова?
    То, что евреи не вошли, это не мои слова, это слова откровения Тайн Царства Небесного возвещенные посланными лично Христом Апостолами.

А то, что праведники были всегда, так это было всегда, и то что эти попали на время гнева Бога и устояли никак не указывает на то, что Завет был принят народом.

Нет, не принят.

А откровение праведники могли получать в любое время, в том числе и это в которое Бог разгневался на евреев.

- - - Добавлено - - -

То есть вы хотите сказать что Бог в начале пообещал их ввести в покой, а потом передумал и дал закон чтобы они туда не вошли ?
    Виктор а ты времена не попутал ?

14 [Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой.
    (Исх.33:14)

Это сказано в Исх.34 а закон был дан в Исх.20
    Вы антихирсты видите только полотское и рассуждаете только о плотском, что по сути уже смерть.

Да, в плотскую землю они таки вошли, Бог как обещал им по плоти, так и сделал.

Но, в покой Божий, который был обещан Аврааму они, как и вы антихристы не вошли, так как преткнулись о декалог, который Бог дал им во гневе Своем, чтобы они о него преткнулись, как впрочем и вы претыкаетесь.

Вы антихристы все время упускаете, что все, что с ними происходило, происходило как образы.

их наготу Христом одев.

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы антихирсты видите только полотское и рассуждаете только о плотском, что по сути уже смерть.
    Виктор давай без ярлыков . Если вы не можете отстоять свою точку зрения значит она ошибочна .
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, в плотскую землю они таки вошли, Бог как обещал им по плоти, так и сделал.
    Виктор вы опять что-то путаете , они все легли костьми в пустыне из-за неверия .

17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
    18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
    19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
    (Евр.3:17-19)

и закон здесь совершенно не причём. В землю вошли только Халев и Иисус Навин, потому что у них был иной дух.

30 не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, [клялся] поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;
    (Чис.14:30)

24 но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее;
    (Чис.14:24)
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Но, в покой Божий, который был обещан Аврааму они, как и вы антихристы не вошли, так как преткнулись о декалог, который Бог дал им во гневе Своем, чтобы они о него преткнулись, как впрочем и вы претыкаетесь.

Вы антихристы все время упускаете, что все, что с ними происходило, происходило как образы.
    Виктор перестаньте плеваться дерьмом это вас характеризует с очень нехорошей стороны.

Ваши права