Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Земля согрешила

1. #1 (6834798)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37

Земля согрешила

13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;
    (Иез.14:13)

15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
    (Матф.10:15)

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    (Быт.3:17)

Мы видим, что речь идет о согрешение земли и наказание земли.

Но ведь грешат люди живущие на ней причем здесь земля?

Вот интересный стих.

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    (Откр.13:11)

Из моря, кстати говоря, тоже зверь выйдет, но по серьезней.

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
    (Откр.13:1)

Но вернемся к земле.

Как согрешает земля?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как согрешает земля?
    Писание изложено иносказательным языком.
    Земля*-сердце-уровень восприятия и постижения Текста. (Матф.13:19)

3. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как согрешает земля?
    Да никак.
    Естественно, что согрешили люди живущие на ней.
    А началось это еще с Адама:
    17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; (Быт.3:17)
    И через это Бог дает шанс человеку, исправить им же произведенный грех.
    То есть, живя на земле, у которой Бог отнял часть её силы, и поэтому не дающая с избытком урожая, человек, через скорбь познает то что он сотворил, и если хватит у него ум, то раскаявшись, может вернуться к праведной жизни, и тем самым облегчить и свое существование, и участь земли, на которой он живет.
    Примерно так.

И еще один момент - в Библии нередко под словом "земля", подразумевается Земля Израиля, а под словом "море", все остальные народы.
    Это чтобы понять вот это:"11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон."
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Земля согрешила
    13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;
    15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
    17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

...
    Как согрешает земля?
    Понятно, что это образное выражение. Ведь грех - понятие духовное и может быть явлен лишь в существах духовных - людях, которых дьявол соблазнил, искусил и прельстил на этот самый грех, как нарушение воли Божьей.
    Поэтому согрешающая земля - это люди, согрешающие в определённом месте. Например: Содом и Гоморра, Вавилон, тот же Иерусалим. Ведь не сами города согрешают, но люди, живущие в них, в большинстве своём.

5. Ветеран Аватар для Igor R
    2,041
    Записей в дневнике
    2
    В Иез. 14:13, слово "земля" означает "страна" (эрэц), т.е. люди живущие в той, или иной земле.

6. надзиратель Аватар для шериф

Вот интересный стих.

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

Но вернемся к земле.

Как согрешает земля?
    . Зачем планете земля, или территории земля хлебная опора?
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    . Зачем планете земля, или территории земля хлебная опора?
    Наказание для землю. Чтобы ее люди и все живое покинуло. (и стал губить на ней людей и скот)

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
    (Евр.6:7,8)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Понятно, что это образное выражение. Ведь грех - понятие духовное и может быть явлен лишь в существах духовных - людях, которых дьявол соблазнил, искусил и прельстил на этот самый грех, как нарушение воли Божьей.
    Поэтому согрешающая земля - это люди, согрешающие в определённом месте. Например: Содом и Гоморра, Вавилон, тот же Иерусалим. Ведь не сами города согрешают, но люди, живущие в них, в большинстве своём.
    Но грех людей вменяется земле. Земля несет наказание живущих на ней.

24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
    25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
    (Лев.18:24,25)

Я так понимаю, что земля это живое. Как может не живое свергнуть с себя. или трястись?

21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:
    (Прит.30:21)

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Но грех людей вменяется земле. Земля несет наказание живущих на ней.
    24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
    25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
    (Лев.18:24,25)
    Я так понимаю, что земля это живое. Как может не живое свергнуть с себя. или трястись?
    21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:
    (Прит.30:21)
    Осквернение земли, также как и наполнение земли беззаконием - это всё образные выражения, показывающие, что люди, живущие на земле, осквернились грехом и впали в беззаконие. Ведь живут люди, как ни крути, на земле, где и грешат, оскверняются и впадают в беззакония. Но не земля же виной тому! Не будь людей, не было бы никаких осквернений и беззаконий, так как именно людьми, прельщёнными, искушёнными и соблазнёнными дьяволом и совершаются они. Ни животным, ни земле грех не вменяется, поскольку не причастны они к нему и не знают его. И земля наполняется грехом и беззаконием не по своей злой воле и выбору, но из-за людей, обитающих на ней и наполняющих её. Поэтому, если земля и живое, то от дерева познания добра и зла она не вкушала и к дьяволу не приобщалась, подобно человеку. Чиста земля пред Богом, но отступивший от Бога человек сквернит её делами своими и жизнью своей.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Библия – книга духовная, символическая, и её нельзя понимать буквально. Земля была проклята за грех Адама:

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою
    (Бытие 3:17,18).

Земля является символом сердца или души человека (От Матфея 13:8,19), и поэтому тернии символизируют греховное состояние души.

Своим распятием Мессия принял на себя проклятие земли и наши грехи:

Так вот Христос искупил нас от проклятия закона. Он сам понес проклятие вместо нас (как об этом и сказано: "Проклят каждый висящий на дереве")
    , (К Галатам 3:13).

Поэтому он принял страдания тернового венка, убирая наш грех и очищая души верующих от терний греха:

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1-е Иоанна 3:9).

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Библия – книга духовная, символическая, и её нельзя понимать буквально. Земля была проклята за грех Адама:

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою
    (Бытие 3:17,18).

Земля является символом сердца или души человека (От Матфея 13:8,19), и поэтому тернии символизируют греховное состояние души.

Своим распятием Мессия принял на себя проклятие земли и наши грехи:

Так вот Христос искупил нас от проклятия закона. Он сам понес проклятие вместо нас (как об этом и сказано: "Проклят каждый висящий на дереве")
    , (К Галатам 3:13).

Поэтому он принял страдания тернового венка, убирая наш грех и очищая души верующих от терний греха:

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1-е Иоанна 3:9).
    Нужно понимать, что небо и земля, это живые свидетели. И если Бог говорит, что земля согрешила, то это так и есть. Нужно только уразуметь как!

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    (Втор.30:19)

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Вот интересный стих

20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
    21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
    22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
    (Матф.23:20-22)

Если переиначить. То, когда Бог говорит земля согрешила, то Он говорит о земле и живущих на ней.

Интересно. если проследить последовательность то получается небо=Престол Божий.

13. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Вот интересный стих.

Но вернемся к земле.

Как согрешает земля?
    Земля и все что на ней создано для человека, нет человека и земля ни кому не нужна.

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот интересный стих.
    Как согрешает земля?
    Речь о населении региона, согрешает население массово. Первый зверь дракон это сатана, второй зверь подобный барсу это антихрист одержимый сатаной. Выходит из земли то бишь плотский, выходит из моря то бишь дух. Подобный барсу человек плоть из земли, дракон сатана дух из моря.

15. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,876

Хороший вопрос..конечно цитату с Адамом нужно было бы поставить на первое место...но не суть..
    проклятие земли-это ограничение в поступлении к ней воды.. и истребить хлебную основу и тяжёлым трудом питаться от земли это всё о способности Господа(Яхве) Бога управлять дождём...
    если вспомнить как питалась почва до появления Господа то мы увидим что дождя не было и :только подземные воды поднимались из земли и орошали всю ее поверхность...Бытие 2:6...но из-за отсутствия дождя не могли расти ни кустарник полевой ни злаковые растения ...но с появлением Господа появился и дождь ...
    В первой цитате :
    земля согрешила предо Мною -говорится о земле как о государстве-место объединяющем народ..
    Во второй:
    проклята земля за тебя-говорится о земле как о почве-естественной смеси материалов,веществ...
    Единственное связующее звено между этими цитатами-это дождь..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

Метки этой темы

Ваши права