Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 143

Тема: В чем сатана состязается с Богом?

1. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Кадош, я Вас не спрашиваю что такое антропоморфизм. Вам задается вопрос , что означает конкретный антропоморфизм "грешить" по отношению к сатане, если он не человек?
    Вы зачем спрашиваете вопрос, на который уже дан ответ?
    Видимо Вы тугой.
    Ладно повторяю, начинаю считать, с какого раза до Вас дойдет:
    "Итак, в уженепомнюкакой раз говорю Вам,
    что "грешит", по отношению к сатану, надо понимать антропоморфично,
    т.е. в таком смысле, что если-бы это делал человек то это было-бы грехом!
    "
    Это уже, наверное, раз шестой или седьмой.

Итак: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ качество - способность грешить присваивается НЕЧЕЛОВЕКУ - сатану.

Теперь в третий раз напоминаю Вам что такое антропоморфизм: "Лео, антропоморфизм это присвоение НЕЧЕЛОВЕКАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств!"

Опять не дошло?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. христианин Аватар для Лука
    71,792
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Слово "согрешил" как раз и означает, что действовал против воли Бога.
    По своему обыкновению Вы в очередной раз искажаете мою просьбу. Грешат все без исключения и люди, и дьявол. Но!
    Я просил собеседника процитировать один пример из Библии, когда бы сатана действовал против Бога, а не против воли Бога.
    Не лезьте в чужой диалог, особенно когда сказать нечего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По мне, так сатана постоянно действует против Бога. На протяжение всего Писания. Если вы этого не видите, то увы.
    Если Вы придумываете то, чего в Библии нет, то увы.

Можете спроецировать на себя, и на свой дом, и свои дела. То, что сатана делает в Писание. И вы поймете, что он действует против вас.(то есть вы в роли бога).
    Извините, но глупости не комментирую. Мои грехи я знаю и для их обнаружения мне незачем проецировать на себя грехи чужие.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Извините, но глупости не комментирую. Мои грехи я знаю и для их обнаружения мне незачем проецировать на себя грехи чужие.
    Вы не поняли. Вы бог. Сатана востал против вашего дома, ваших детей и дел ваших.

И как вы думаете? Разве он не против Бога восстал?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

4. христианин Аватар для Лука
    71,792
    Записей в дневнике
    1
    Вы не поняли. Вы бог. Сатана востал против вашего дома, ваших детей и дел ваших. И как вы думаете? Разве он не против Бога восстал?
    Вы пытаетесь из меня сделать Бога??? Не смешите. Если бы сатана восстал против меня, от меня бы пух и перья полетели
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы зачем спрашиваете вопрос, на который уже дан ответ?
    Видимо Вы тугой.
    Ладно повторяю, начинаю считать, с какого раза до Вас дойдет:
    "Итак, в уженепомнюкакой раз говорю Вам,
    что "грешит", по отношению к сатану, надо понимать антропоморфично,
    т.е. в таком смысле, что если-бы это делал человек то это было-бы грехом!
    "
    Это уже, наверное, раз шестой или седьмой.

Итак: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ качество - способность грешить присваивается НЕЧЕЛОВЕКУ - сатану.

Теперь в третий раз напоминаю Вам что такое антропоморфизм: "Лео, антропоморфизм это присвоение НЕЧЕЛОВЕКАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств!"

Опять не дошло?
    Да хоть в десятый раз повторите глупость она от этого не перестанет быть глупостью.
    И на вопрос о том, что же означает фраза "кофемолка грешит" Вы не смогли произнести ни одного звука.
    Вы демонстрируете полную беспомощность и непонимание того, что пишете...

Еще раз , Кадош:
    Кофемолка грешит... В прямом смысле, если бы кофемолка была человеком, то слово "грешить" означало бы совершение греха.
    А поскольку кофемолка не человек, то это антропоморфизм и слово "грешить" здесь имеет переносный смысл - кофемолка ломается, плохо мелет кофе. Напомнить Вам, что именно Вы сравнивали сатану с кофемолкой?

Если небо хмуриться, то в прямом смысле, если бы небо было человеком, это означало бы, что небо чем-то недовольно, морщит лицо и брови. Но, если небо не человек, то слово "хмурится" имеет переносный(антропоморфичный) смыл - надвигаются облака.

Т
    еперь, если сатана грешит, то слово "грешит" в прямом смысле , если бы сатана был человеком, означало бы совершение греха.
    А если сатана не человек, то в переносном(антропоморфичном) смысле это означает... что?
    Ответ будет или нет?

Вы вообще, Кадош, понимаете для чего сатане, если он не человек, присваивается человеческое качество грешить? Для чего это делается? Для чего вообще нужно кому-то или чему-то присваивать человеческие качества?

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    По своему обыкновению Вы в очередной раз искажаете мою просьбу. Грешат все без исключения и люди, и дьявол. Но!
    Я просил собеседника процитировать один пример из Библии, когда бы сатана действовал против Бога, а не против воли Бога.
    То, что сатана грешит, идет против воли Бога, уже достаточно для того, чтобы говорить и о том, что он далеко не во всем примерный слуга Бога, и далеко не во всем Ему послушный.

Не лезьте в чужой диалог, особенно когда сказать нечего.
    Сразу после того, как Вы покажете правило форума, где запрещается отвечать на любые вопросы, в том числе, и не мне адресованные. А так, пожалуйста, общайтесь в личке, и никто не будет лезть в Ваш диалог.
    А просто манипулировать людьми и разводить безответно очередную свою демагогию я Вам не дам.

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Да неужели? А кончик не обломится?
    У Вас нет примеров действий сатаны вопреки воле Бога. Значит и рот раскрывать Вам по поводу обсуждаемого вопроса оснований нет.
    А примеры и не нужны. Еще раз:

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    (1Иоан.3:8)

Слово "согрешил" как раз и означает, что действовал против воли Бога. Это, если хотите, библейский факт.

8. христианин Аватар для Лука
    71,792
    Записей в дневнике
    1
    Слово "согрешил" как раз и означает, что действовал против воли Бога. Это, если хотите, библейский факт.
    Это, если хотите, Ваша очередная брехня.
    Быть духом лживым в чьих-то устах - это грех? Безусловно. "И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих" (3Цар.22:23) Таким образом дух лживый (дьявол) согрешил, но сделал это по воле Бога. Поэтому не всякий грех против воли Бога.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Быть духом лживым в чьих-то устах - это грех? Безусловно. "И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих" (3Цар.22:23) Таким образом дух лживый (дьявол) согрешил, но сделал это по воле Бога. Поэтому не всякий грех против воли Бога.
    Думаю, что это не совсем так. Убийство, к примеру, грех. Но, иудеи, лишавшие жизни людей по прямому указанию Бога, не совершали грех, потому что это была воля Бога, Его приговоры, а воля Бога и Его Суды не могут быть грехом.
    Так и здесь, если попустительство лжи было по воле Бога, то какой-же это грех? Здесь дух лживый исполнил волю Бога, а грех - это действие против воли Бога, а не наоборот.

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    35
    А как Богу исполнить духовный закон, который Он сам установил. Закон сеяние и жатвы. И это не тайна, а открыто для всех.

Ос 8:7: "Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее."

Авд 1:15: "Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою."

2Цар 22:25-27: "И воздал мне Господь по правде моей, по чистоте моей пред очами Его. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно, с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его."

И Бог этим не грешит. Он творит суд и правду. Воздает, каждому по делам его.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Уважаемый, откройте историю и посмотрите, когда и кем переводилась септуагинта!
    Это просто, можете в википедии глянуть или погуглить, или на иудейских источниках посмотреть...
    Странно что вы мне предлагаете википедию как достоверный источник информации..! В википедии написано, что сатан, - это падший ангел. Однако, вы этому не верите, а мне предлагаете верить тому, что там написано о септуагинте!
    Википедия, - это христианская пропаганда, а гугл это либеральная пропаганда.
    Слава Богу у меня есть доступ к ресурсам с более достоверной информацией.
    По поводу "посмотреть на иудейских источниках", - помолчу. Христианин предлагает иудею "посмотреть иудейские источники"..!

Не поверите - септуагинта переводилась:
    а) за много лет до того как появилось христианство.
    б) переводилась она иудеями.

Поэтому данное ваше утверждение лишено исторической правды, а следовательно в корне ложно!
    Почему ж не поверю?! Всё правильно, Септуагинта переводилась иудеями, и за много лет до христианства.
    Но:
    а) так называемый перевод 70-ти был сделан ТОЛЬКО на Тору, а не на весь ТаНаХ. Об этом свидетельствуют исторические документы, как иудейские так и христианские.
    б) этого текста, перевода 70-ти, на сегоднешний день несуществует. То что мы имеем, сегодня, - это не Септуагинта, а христианский перевод ТаНаХа 3 века нашей эры. Об этом свидетельсьвует сам текст. Одно из таких мест (Чис.22) я вам привел.
    Это не христианское, а именно ИУДЕЙСКОЕ мнение.
    Даже если сегодня они от него и открещиваются...
    Не говорите ерунды, никто, не от чего, не открещивается. Изучение Писаний это динамический процесс, с появлением новой информации меняется мнение, мышлении и т.д.
    Походу, у вас информация, как минимум, пятидесятилетней давности. Так что давайте, двигайтесь, не топчитесь на месте...

12. христианин Аватар для Лука
    71,792
    Записей в дневнике
    1
    Убийство, к примеру, грех. Но, иудеи, лишавшие жизни людей по прямому указанию Бога, не совершали грех
    Таким образом Вы признали, что совершающий грех по воле Бога... греха не совершает, а потому не всякий грех является действием против воли Бога.
    Точка и больше ко мне не приставайте.

- - - Добавлено - - -

А как Богу исполнить духовный закон, который Он сам установил.
    Не смешите. Бог никогда не устанавливал законы для Себя и никаких законов исполнять не должен.

И Бог этим не грешит.
    Бог ничем не грешит. Хотя может.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    35

Не смешите. Бог никогда не устанавливал законы для Себя и никаких законов исполнять не должен.

Бог ничем не грешит. Хотя может.
    Бог устанавливает законы для всего и каждого. При этом Бог сам исполняет беспрекословно те, которые Его касаются. Он Бог Праведный.

Пс 7:10: "Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи, ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже!"

Пс 7:12: "Бог — судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,"

14. христианин Аватар для Лука
    71,792
    Записей в дневнике
    1
    Бог устанавливает законы для всего и каждого.
    Но не для себя.

При этом Бог сам исполняет беспрекословно те, которые Его касаются.
    Ну так процитируйте хоть один закон предназначенный для исполнения Богом.

Пс 7:12: "Бог — судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,"
    Взыскивающий, но не подзаконный.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    35

Ну так процитируйте хоть один закон предназначенный для исполнения Богом.
    Бог устанавливает законы по которым сам Живет и исполняет. Да, поклоняться богу ему не нужно, у Него его нет.

17 не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте: не бойтесь лица человеческого, ибо суд - дело Божие; а дело, которое для вас трудно, доводите до меня, и я выслушаю его.
    (Втор.1:17)

24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.
    (Иоан.7:24)

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
    (Иоан.13:34)

Метки этой темы

Ваши права