Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 143

Тема: В чем сатана состязается с Богом?

1. христианин Аватар для Лука
    71,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Может ли Бог поступить не праведно по факту?
    Легко. Чего нужно мне знаю только я и мои отношения с Богом меня вполне устраивают.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Таким образом Вы признали, что совершающий грех по воле Бога... греха не совершает, а потому не всякий грех является действием против воли Бога.
    Точка и больше ко мне не приставайте.
    Ничего такого я не признавал. Воля Бога, Его повеления не могут быть грехом априори:Его слово-закон. Поэтому и исполняющий Его повеления не грешит. От сюда ни лишение кого-то жизни, ни обман не могут быть грехом, если это прямое повеление Бога. Наоборот, если человек не выполнит это повеление, то этим согрешит, совершит грех против Бога.
    А отвечать я имею право на этом форуме кому угодно и как мне угодно в соответствии с правилами. А если Вам что-то не нравится, то жалуйтесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Врете внаглую. Вы не имеете ни одной цитаты, в которой Бог провозгласил бы закон, которому Сам подчинялся. Подчеркиваю - ни одной. А булькать на фоне цитат из Библии можете сколько угодно. Бог дает заповеди и создает законы только для людей. Примеров иного просто не существует.
    Написано, что Бог Судья праведный. Праведно судить - это и есть закон для Бога, или один из законов, которому Он подчиняется.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Легко. Чего нужно мне знаю только я и мои отношения с Богом меня вполне устраивают.
    Мы с вами в разных богов верим.
    Мой Бог не может поступить неправедно, потому что Он праведен.
    Если бы вы написали такое о моем Боге. То я бы вам сказал, что вы хулите моего Бога.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

4. христианин Аватар для Лука
    71,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Написано, что Бог Судья праведный. Праведно судить - это и есть закон для Бога, или один из законов, которому Он подчиняется.
    Врете в очередной раз. Если "Праведно судить - это и есть закон для Бога, или один из законов, которому Он подчиняется", процитируйте закон, в котором сказано, что "Праведно судить - это и есть закон для Бога, или один из законов, которому Он подчиняется"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мы с вами в разных богов верим.
    Однозначно.

Если бы вы написали такое о моем Боге. То я бы вам сказал, что вы хулите моего Бога.
    Я Вашего малосильного бога в упор не вижу ибо он мал, немощен и с Богом Истинным рядом не стоял.
    Последний раз редактировалось Лука; 14.06.2021 в 03:45.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Врете в очередной раз. Если "Праведно судить - это и есть закон для Бога, или один из законов, которому Он подчиняется", процитируйте закон, в котором сказано, что "Праведно судить - это и есть закон для Бога, или один из законов, которому Он подчиняется"
    С чего это вдруг нужны цитаты?
    Если Вы всё хотите подтверждать цитатами, тогда приведите цитату, где написано что это не закон, и что Он не подчиняется этому, что судит неправедно!
    Здесь логика и здравомыслие. Судить праведно - это повеление, а значит и закон для всех людей, кто судит.
    И Бог судит праведно. По-моему яснее некуда. Или праведно судить - это беззаконие?
    И Христос пришел ИСПОЛНИТЬ закон, который ни один человек не мог исполнить.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

6. Сатана это злой дух, все плохое. А все плохое лучше оставить в прошлом. Как бы вам не было жаль их, но вы должны понимать что плохие тянут в вас назад обратно в ад. Молясь о прощение плохих вы становитесь к ним привязанным, они будут вас вечно мучить и вы будете их вечно прощать сами этого не зная. Сколько не корми волка он все равно в лес смотрит.
    И зла тоже нельзя желать, кроме справедливого наказания, но лучше извинить.
    Пусть подобные в своей каше варятся подальше от вас.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

7. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,966
    Модераторское обращение в теме

Есть жалобы на Луку.
    Я сейчас об этом пишу открыто и прямо в теме, потому что решаю для себя нелёгкий вопрос.
    Что делать с Лукой?
    Проблему надо разбить на две составляющие.
    1) Теологическая часть.
    2) Манера общения Луки с оппонентами.

Так вот по первой части я вижу фатальное взаимное недопонимание.
    Часто говорят об одном и том же, но не развивают свою мысль дальше, пытаясь объяснить свою позицию.
    Но это бы ладно.
    Тут важно, что обе стороны настроены бескомпромиссно и упёрто, не желаю расходиться по мирному.
    Но если уж так получается, то хотя бы надо проявлять культуру общения на форуме, т. е. не нарушать его правила в этой части.

И тут вступает вторая часть.
    Лука продолжает раздавать клички и оскорбления, вступает в скандалы, ну и т. д., и вообще использует непозволительную риторику по отношению к оппонентам на форуме.
    Почему я говорю "продолжает"?
    Да потому что только недавно он вышел из шестибальной зоны, которая не позволяла ему участвовать в дискуссиях в христианских разделах.
    И вот теперь он делает всё, чтобы опять попасть в эту зону.
    Т. е. попросту флеймит.

Пока я просто уберу посты с оскорблениями, скандалами, но долго это продолжаться не будет.
    Не надо комментировать моё обращение и ссылаться на него.
    Просто задумайтесь все участники дискуссий.

И потом главное, что я не один раз предлагаю в разных ситуациях.
    Если вы видите полную безнадёжность в попытках договориться друг с другом или доказать свою правоту, просто бросайте общение (не обязательно отправлять в игнор) с предупреждением или без него и не отвечайте на провокационные выпады неугомонных оппонентов.

И это не будет невежливо, это будет проявлением мудрого поведения на форуме.
    Не помню автора высказывания, но оно звучит так: "из двух спорящих неправ тот, кто умнее"
    Последний раз редактировалось ilya481; 15.06.2021 в 00:47.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

8. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение

И это не будет невежливо, это будет проявлением мудрого поведения на форуме.
    Не помню автора высказывания, но оно звучит так: "из двух спорящих неправ тот, кто умнее"
    Придумывать клички конечно же не хорошо. Но почему никто совсем не ограничивает тех кто на это провоцирует? Получается, что дуракам везде у нас дорога?)))) Почему они хранимы как зеница ока, а нормальные нет? Почему "быть умнее" в данном случае это приговор? Ну давайте выживем с форума Луку. Останутся Саши 71, Леопольды, Тагилы, Тегулариусы... Такие как Игорь УА практически не заходят, а смысл... если от того, что вот эти пишут просто "кровь из глаз". Давайте выживем с форума Луку.
    Все буде добре, бо ми того варті...

9. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,966
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    ...Давайте выживем с форума Луку.
    Ни в коем случае!
    Разве я об этом писал?

И второе.
    Я бы не хотел, чтобы это обсуждение попало в открытую тему.
    Потому и написал, что "не надо комментировать и т. д."

Ну а если есть желание поговорить обо всём этом - то в "совет".
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

10. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае!
    Разве я об этом писал?

И второе.
    Я бы не хотел, чтобы это обсуждение попало в открытую тему.
    Потому и написал, что "не надо комментировать и т. д."

Ну а если есть желание поговорить обо всём этом - то в "совет".
    Хорошо.......
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. христианин Аватар для Лука
    71,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Хорошо.......
    Однажды на этом форуме я открыл тему, в которой наглядно показал как Иисус по отношению к своим оппонентам употреблял именно ту лексику, за которую Илья отключил меня от участия в Христианских разделах. Представляете участь Христа на этом форуме? За все Его "порождения ехидны" и другие смачные эпитеты, которыми Он щедро одарял "фарисеев и лицемеров" Ему бы наверняка закрыли доступ к обсуждению Христианских тем.
    Но! Илья моей темы не понял и после непродолжительного "размазывания каши по тарелке" тема была закрыта.
    Прошу данные воспоминания ни в коем случае не рассматривать в контексте данной темы или комментария к ней. Это мое обращение лично к Вам, как к человеку думающему...
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Однажды на этом форуме я открыл тему, в которой наглядно показал как Иисус по отношению к своим оппонентам употреблял именно ту лексику, за которую Илья отключил меня от участия в Христианских разделах. Представляете участь Христа на этом форуме? За все Его "порождения ехидны" и другие смачные эпитеты, которыми Он щедро одарял "фарисеев и лицемеров" Ему бы наверняка закрыли доступ к обсуждению Христианских тем.
    Разница только в том, что:

• Иисус Христос - Бог, Которого невозможно ввести в заблуждение;
    • Иисус Христос - так же, одновременно есть и Сын Человеческий, Который абсолютно безгрешен.

13. Ветеран
    26,948
    Записей в дневнике
    10
    По теме вопрос? Как сатана вообще может состязаться с Богом?...Бог ведь, может одним взглядом убить сатану....
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

14. христианин Аватар для Лука
    71,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Разница только в том, что:

• Иисус Христос - Бог, Которого невозможно ввести в заблуждение;
    • Иисус Христос - так же, одновременно есть и Сын Человеческий, Который абсолютно безгрешен.
    А теперь раскройте нам - какова связь Вашего авторского дополнения и темы, о которой я писал? Или Вам просто в обсуждении поучаствовать захотелось, хотя по сути сказать нечего?
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    По теме вопрос? Как сатана вообще может состязаться с Богом?...Бог ведь, может одним взглядом убить сатану....
    Тоже обратил на это внимание в своём сообщении №22 в этой теме: См.

- - - Добавлено - - -

А теперь раскройте нам - какова связь Вашего авторского дополнения и темы, о которой я писал?
    Размазывать, как кашу в детском саду по тарелке?! Пожалуйста: Ни один христанин не может обвинять кого-то другого такими словами, как Иисус Христос обвинял книжников и фарисеев. Потому как Он безошибочно знал чем наполнены их сердца и сознание. А христианин, в подавляющем количестве случаев, ошибается и присваевает себе то, что может делать только Триединый Бог - осуждать.

Метки этой темы

Ваши права