Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 369

Тема: Что за боги ?

1. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Или что я по вашему должен отвечать на то что вы привели?
    Ответ должен состоять из объяснения цели одного из трёх терминов : дьявол, змей, сатана. Как Вам сложно ответить то) Но не сложно бросать тень сомнения на Божье слово. Ведь именно этим и начинается свидетельство о дьяволе:
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    (Быт.3:1)

Итак стражник, как долго петлять от ответа намерены? Какая цель змея, друга Вашего?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

2. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Задумайтесь от чего мнение вашей церкви расходиться с написанным в писании. .
    Только в вашем воображении
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Ответ должен состоять из объяснения цели одного из трёх терминов : дьявол, змей, сатана. Как Вам сложно ответить то) Но не сложно бросать тень сомнения на Божье слово. Ведь именно этим и начинается свидетельство о дьяволе:
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    (Быт.3:1)

Итак стражник, как долго петлять от ответа намерены? Какая цель змея, друга Вашего?
    Ладно будем вашим же салом бить вам же по мусалам. Ну давайте разберем что вы привели. Змей был хитрее всех зверей полевых,- как думаете причем здесь это . Вывод один змей был одним из зверей сотворенных Богом. Причем здесь некий сатана. Это имя встречается в писании гораздо поже. Я предлагаю вам провести паралель по писанию и выяснить кто есть звери. Которых Бог приводил к Адаму. Да и Христос в своих притчах не раз пользовался этим оборотом. Да с этими зверям получается интересный один момент. Почему Бог искал помощника Адаму среди них, да и ещё подобного ему. А вдруг бы нашел? Получается что животные имеют некое сходство с Адамом или как? Мы так и с вами и узнаем кто есть Адам. Может и до Еву дойдем. Может и вы со змеем подружите. А то я смотрю у вас этой дружбы нет вовсе. Вы ясним для начало кто есть кто, я думаю это будет правильно.Да и по моему не перечит здравому смыслу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Только в вашем воображении
    Вы обратите внимание на свое воображение. Хотя у нас с вами наверно даже разные понятия этого.

4. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение

Вы обратите внимание на свое воображение. Хотя у нас с вами наверно даже разные понятия этого.
    Обратил. И что?

5. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Обратил. И что?
    Ну и как он нормально, не болеет.

6. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ну и как он нормально, не болеет.
    Вот если бы вы ещё на русском писали, было бы замечательно.

7. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Вот если бы вы ещё на русском писали, было бы замечательно.
    Тороплюсь руки за головой не успевают. А причину найти можно во всем вы что гений грамматики? Присоединяйтесь лучше к разговору может чем поделитесь а може и узнаете. А поругаться всегда можно успеть.

8. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Тороплюсь руки за головой не успевают. А причину найти можно во всем вы что гений грамматики? Присоединяйтесь лучше к разговору может чем поделитесь а може и узнаете. А поругаться всегда можно успеть.
    А тут не о чём особенно и говорить уже - Браммен выше все давно растолковал, толочь же воду в ступе - занятие бесполезное

9. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    А тут не о чём особенно и говорить уже - Браммен выше все давно растолковал, толочь же воду в ступе - занятие бесполезное
    Кто есть Браммен это тот с кем я говорю буду знать. Да и что но растолковал можете показать а то я что то не догоню. Не отвечает не на один вопрос хотя это признает не адекватностью. Зациклился цель давай и все тут. Да и приводит что посудите сами. Знает Сколько переделок в писании даже то что он привел по эдемскому змею звучит в более ранних текстах совсем с другим смыслом.
    Последний раз редактировалось стражник; 12.06.2021 в 04:10.

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Ладно будем вашим же салом бить вам же по мусалам. Ну давайте разберем что вы привели.
    Всё что от Вас требуется это ответить на вопрос какая цель у змея, друга Вашего. Остальное - шлак. Я прошу Вас разбирать кто есть кто? Нет Выяснить кто есть звери? Нет Узнать кто есть Адам? Опять нет. У меня напрашивается второй вопрос к Вам...Вы адекватно читаете мой вопрос? Или его крупнее шрифтом сделать? Может цвет поменять? Какая цель у змея?
    Тороплюсь руки за головой не успевают.
    И этому есть определённо серьёзная причина.
    Кпо есть Браммен это тот с кем я говорю буду знать. Да и что но растолковал можете показать а то я что то не догоню. Не отвечает не на один вопрос хотя это признает не адекватностью. Зациклился цель давай и все тут. Да и приводит что посудите сами. Знает Сколько переделок в писании даже то что он привел по эдемскому змею звучит в более ранних текстах совсем с другим смыслом.
    Привожу я аналогию Вашего поведения и поведения змея. Он также бросал тень сомнения на Божье слово. Его судьба незавидная по слову Божьему. А вот Ваша судьба, пока ещё, зависит от того, чтобы Ваши руки за головой успевали. Долго будете шлак сыпать?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

11. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Как Господь Бог, которого мы знаем как Всевышнего, может говорить о Себе - как один из нас?........ что-то тут не то..))
    Может быть просто богов много, и конкретно ваш Господь Бог всего лишь один из множества?
    Плачь, не плачь, но я нашёл простой ответ на твой вопрос: нет Его. И не было.

12. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Может быть просто богов много, и конкретно ваш Господь Бог всего лишь один из множества?
    но я то верю одному, самому главному, не бывает же множество без главного?....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Всё что от Вас требуется это ответить на вопрос какая цель у змея, друга Вашего. Остальное - шлак. Я прошу Вас разбирать кто есть кто? Нет Выяснить кто есть звери? Нет Узнать кто есть Адам? Опять нет. У меня напрашивается второй вопрос к Вам...Вы адекватно читаете мой вопрос? Или его крупнее шрифтом сделать? Может цвет поменять? Какая цель у змея?
    И этому есть определённо серьёзная причина.
    Привожу я аналогию Вашего поведения и поведения змея. Он также бросал тень сомнения на Божье слово. Его судьба незавидная по слову Божьему. А вот Ваша судьба, пока ещё, зависит от того, чтобы Ваши руки за головой успевали. Долго будете шлак сыпать?
    Что вы несете, вы себя хоть слышите, я вам не смогу пояснить предназначения этого змея не показав вам кто он. Вы же хотите узнать предназначение предмета но при этом не хотите смотреть на него. Это мой не друг маразм полнейший. Поймите я пытаюсь вам донести вы же как попугай одно и тоже. И главное не о чем. Ну прочитайте что написано о этом змею, да вы и сами это перевели где там говориться что он сатана. На то что вы привели с откровения я вам показал что эту фразу Иоанн написать не мог чисто физически такого понятия как вселенная в то время быть не могло.. И вы это прекрасно понимаете. Но все равно предъявляете мне не понятно что. Да и слова Бога это далеко не тексты писания. Хотя если вы так считаете то я пытаюсь это уважать и показать вам что и в писании есть много пробелов. И хоть как то показать вам что вы ошибаетесь. Да и буква убивает, вам это хоть о чем небудь говорит. Прочитайте даже то что вы привели мне об эдемском змеи в более древних текстах и вы увидите что и там есть подмена. Вы увидите подмену слов и далеко не одинаковых по смыслу. Да и прошу вас проводите аналогию своего поведения с любыми вами придуманным персонажем. Я же вас в конце концов не сравниваю с неким чертом или ещё с кем. Ди и то что вы несете по моему хуже шлака. Не желаете знать это ваше право, да и от того что вы меня не выслушаете я не облезу. А вот вы останетесь в любом случаи в минусе пусть даже я не прав.
    Мои условия, вы заявили что змей и сатана это один персонаж. Я говорю что это разное. Желаете будем строить диалог на этом. Давите по писанию что вы знаете о сатоне. Только если что приводите думайте к чему вы это приводите.

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    но я то верю одному, самому главному, не бывает же множество без главного?....
    Для того чтоб понять по чему Бог сказал именно так нужно понимать кто есть Бог. А именно Его триединство. В данный момент мы видим это общения.

15. Толчение воды в ступе не прекращается

Ваши права