Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 369

Тема: Что за боги ?

1. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Нет. В христианстве это считается подтверждением Троицы. Из Нас, означает Отца, Сына и Святого Духа
    Во всей Библии нет ни слова о Троице.
    Зато в первой заповеди сказано о Боге, которому можно и нужно поклоняться и о других богах, которым поклоняться нельзя и которых не должно быть у человека пред лицом Его.
    Плачь, не плачь, но я нашёл простой ответ на твой вопрос: нет Его. И не было.

2. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    НЕ так много, верующих в мире больше
    Конечно больше. В мире большинство людей не имеют возможности получить нормальное образование. У большинства людей не хватает денег на еду и одежду. Большинству людей с детства вдалбливается в мозги родительские суеверия. И так из поколения в поколение. Что же Вы хотите? Конечно большинство людей будут верить во всевозможных богов, богинь, ангелов, чертей, леших, русалок, домовых и т.п.

3. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Конечно больше. В мире большинство людей не имеют возможности получить нормальное образование. У большинства людей не хватает денег на еду и одежду. Большинству людей с детства вдалбливается в мозги родительские суеверия. И так из поколения в поколение. Что же Вы хотите? Конечно большинство людей будут верить во всевозможных богов, богинь, ангелов, чертей, леших, русалок, домовых и т.п.
    1977 год, лекция по научному атеизму в красном уголке завода имени Хрякина города Задорожного
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

4. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Каковы причины?
    Почему мне стыдно за то, каким я был?
    Потому что был молодым, глупым, и очень хотел назло бабушке отморозить себе уши.

- - - Добавлено - - -

1977 год, лекция по научному атеизму в красном уголке завода имени Хрякина города Задорожного
    Вы считаете, что в красном уголке завода имени Хрякина города Задорожного не могли людям правду говорить?
    Правда может звучать только под золотыми куполами огромного храма в центре столицы?

5. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение

Вы считаете, что в красном уголке завода имени Хрякина города Задорожного не могли людям правду говорить?
    Правда может звучать только под золотыми куполами огромного храма в центре столицы?
    дада, только там правду и говорили.
    Но ваши замечательные атеистические лекции не действуют. не тут публику вы выбрали. Понимаю, вам скучно, вам охота потроллить, но как видите, не срабатывает.

6. Ветеран Аватар для vrn
    18,783
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Почему мне стыдно за то, каким я был?
    Потому что был молодым, глупым, и очень хотел назло бабушке отморозить себе уши.
    На чём основана ваша уверенность, что сейчас вы умный?
    Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.Пс.22:5.

7. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Понимаю, вам скучно, вам охота потроллить, но как видите, не срабатывает.
    Я и не собираюсь никого троллить. Хочу только понять, почему вы, верующие в бога Яхве, не верите при этом в других богов и даже не допускаете их существование? И почему вы не верите в Супербога, который создал всех богов, в том числе вашего любимого Яхве?

8. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Я и не собираюсь никого троллить. Хочу только понять, почему вы, верующие в бога Яхве, не верите при этом в других богов и даже не допускаете их существование? И почему вы не верите в Супербога, который создал всех богов, в том числе вашего любимого Яхве?
    Troll on, the night is young

9. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    На чём основана ваша уверенность, что сейчас вы умный?
    Послушайте, я похож на бога? Нет? А зачем же тогда мы говорим обо мне в теме о богах?
    Давайте всё таки вернёмся к всевышним и побеседуем о них.

10. Ветеран Аватар для vrn
    18,783
    Записей в дневнике
    45
    Послушайте, я похож на бога? Нет? А зачем же тогда мы говорим обо мне в теме о богах?
    Давайте всё таки вернёмся к всевышним и побеседуем о них.
    Я готов поговорить на эту тему с человеком имеющим соответствующую квалификацию! Так вы достаточно умный вести такую беседу?
    Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.Пс.22:5.

11. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    и о других богах, которым поклоняться нельзя и которых не должно быть у человека пред лицом Его.
    Вы давно Библию открывали?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

12. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Она ему не нужна. Жена почитала тему, сказала - знает этого кадрика, он Сергей П и ещё как-то на разных форумах в разные годы просто троллит верующих откровенной ахинеей - чтобы порезвиться

13. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    чтобы порезвиться
    интересное увлечение наверно)) человеку нечем более заняться.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

14. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    интересное увлечение наверно)) человеку нечем более заняться.
    Судя по старым форумам, как супруга рассказала - ровно такое же поведение - якобы наивный интерес, а на деле - троллинг верующих

15. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Постоянно открыта.

Вот первая заповедь: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

О каких "других богах" идёт речь в заповеди?

Ваши права