Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 369

Тема: Что за боги ?

1. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Кресчюд Посмотреть сообщение
    3) Библия это наиболее достоверно логическая книга.
    Это значит что наибольшая вероятность существования именно библейских богов.

На самом деле всё просто.
    Я так понимаю, что обосновывать это голое заявление Вы не будете? Или дадите обоснованное описание рукотворных "богов"(идолов)?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

2. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что обосновывать это голое заявление Вы не будете? Или дадите обоснованное описание рукотворных "богов"(идолов)?
    Обосновывать что ?
    Что Библия наиболее правдивая книга ?
    Или что боги в библии настоящие ?

Многие боги были раньше настоящими пока люди не стали называть их с большой буквы и придумывать им неверные характеристики.
    Лично я против поклонения любой личности.

Поклоняться нужно идеалогии добра .

Любой бог превратившийся в объект поклонения людьми становиться ненастоящим.
    И только в этом атеисты правы.

- - - Добавлено - - -

Золотой телец между прочим это точная скульптура бога .
    А вы думали что все боги похожи на людей ?

Как вы думаете почему богу своё изображение не понравилось ?
    Почему они так противятся поклонению им и созданию идолов ?
    Антиагностик.
    Если меня ещё не забанили здесь, значит это чья та недороботка.

- Ну почему я плохой сатана , если делаю только хорошее ?
    - Хороший сатана делает только плохое .

3. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Давайте, для продолжения этого диалога, обозначим Ваши аргументы, основывающиеся на словах Павла, безосновательными?!
    Вы привели слова Павла. Он не бог, а человек. Его слова не являются словом Божиим. Тем более, что он призывают самих людей включить свой мозг: "сами рассудите".
    Далее он рассуждает о Теле и Крови Христа, потом об идолах и бесах. О богах он вообще ничего не говорил.
    Плачь, не плачь, но я нашёл простой ответ на твой вопрос: нет Его. И не было.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Или что боги в библии настоящие ?
    Именно это. В Библии говориться о бесах, о идолах. А Вы про кого написали? Бог говорит нет иных богов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Вы привели слова Павла. Он не бог, а человек. Его слова не являются словом Божиим.
    Вы ведь сами вначале попробовали слова Павла привести в аргументацию своих заблуждений . Тогда попробуйте аргументировать другим способом. Полагаю с Библией Вы не станете более обосновывать других богов?! Так как это выглядит нелепо.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Можно сказать что материализацией идеалогии добра является Небесное Царство.
    Поэтому боги противясь поклонению себе призывают поклониться этому царству.

Которое воплощает в себе закон ,порядок , справедливость и милость ...

Так или иначе небесные стандарты это ближайшая цель к безгрешности что ли .

- - - Добавлено - - -

В этой теме я слишком увлекся проповедованием своей идеалогии.
    Поэтому нужно этим завершить .
    Мне кажется я пояснил всё более чем достаточно.
    Антиагностик.

6. Ветеран
    27,565
    Записей в дневнике
    10
    Можно сказать что материализацией идеалогии добра является Небесное Царство.
    Поэтому боги противясь поклонению себе призывают поклониться этому царству.

Которое воплощает в себе закон ,порядок , справедливость и милость ...

Так или иначе небесные стандарты это ближайшая цель к безгрешности что ли .
    Бог только Библейский...боги это ваще ересь...Библейский Бог логически доказывается историей евреев иудеев, которую они несут со времен Моисея...да и в Новом Завете ....Евангелия написаны разными людьми по образованию и личному душевному настрою...и все эти Евангелия сходятся в серьезном Богословии...

- - - Добавлено - - -

Мне кажется я пояснил всё более чем достаточно.[/QUOTE] все верно...поэтому не стоит рассказывать свое теологическое мировоззрение...понятно, Вы логик мыслитель современности...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

7. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Как Вы себе это представляете?))
    Вот когда представляют, это и есть идол.
    Или когда человек почитал Библию и решил что познал Бога как есть, а не просто напредставлял в соответствии с плотским уровнем своего несовершенного ума. Представил что Иисус это некое материальное тело.
    Для Вас Библия является Божьим словом?
    Для меня все является словом и делом Божим. Вопрос в том, для чего Он это слово произнес и как оно проявляется в разных умах и сердцах.
    Мне для начала любопытно, что является авторитетной истиной для таких как Вы...
    Ищите и обрящете. Любопытство тоже неплохая причина для начала, как страх.
    Мне тоже интересно, зачем Бог являет такие помрачения и умы.

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от lst Посмотреть сообщение
    Вот когда представляют, это и есть идол.
    Это Ваше утверждение. Я хотел бы увидеть основания этому утверждению. Будьте добры привести их.
    Или когда человек почитал Библию и решил что познал Бога как есть, а не просто напредставлял в соответствии с плотским уровнем своего несовершенного ума.
    По ходу общения с Вами, могу ли я своим словом Вас порадовать или обидеть?
    Для меня все является словом и делом Божим.
    Правильно ли я понял, что Вы признали Библию Божьим словом?

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Мне кажется я пояснил всё более чем достаточно.
    По факту Вы проповедовали?)) Мне показалось, что тема создана с вопросом. Непременно её закрою, как только Вы подтвердите, что у Вас вопросов, в отношении кто такие боги, нет. Ответов прозвучало вполне достаточно. И Библией, Божьим словом, обосновано. Нет никакого другого бога кроме Творца. Остальное - идолы(творение). Будь то в умах творение, будь то в руках.

10. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Это Ваше утверждение. Я хотел бы увидеть основания этому утверждению. Будьте добры привести их.
    Это высказывание моего мнения, о котором вы спросили. А ваш грозный тон тут не к месту.
    Основание мои личные откровения на основе изучения писаний и опыта - привести все это в теме займет слишком много времени и все равно вы сделаете такие же свои личные выводы, на основании вашего опыта и сознания..

Другими словами - я хотел бы увидеть основания вашему утверждению, что это мое утверждение. Можете привести их?

По ходу общения с Вами, могу ли я своим словом Вас порадовать или обидеть?
    Смотря что иметь под понимаем "меня" - если это плотской человек с плотским же сознанием, то этот всегда найдет повод обидеться, хотябы за своего ограниченного идола от придет в ярость, посчитает что обижают. Если человек с неба, совершенный человек имеющий ум Христов, то думаю у такого вызвать чувство обиды сложней.

Вот вас кажется что-то очень обижает в моих словах и словах других участников темы и я думаю это как раз показатель того, что вы сознали идола.
    Правильно ли я понял, что Вы признали Библию Божьим словом?
    Да, правильно. Но дело еще и в том, что понимание Библии и ее целей, как Слова Божьего, у разных человеков может очень сильно отличаться. Долго объяснять, например Бог через разные образы может пытаться изменять наше ограниченное сознание, делать "перемену ума", но это не говорит о том что любое слово в библии надо понимать буквально, выдернув из очень широкого контекста. Да и не получится, на любое буквальное указание Библии, в той же Библии найдется другое противоположное по внешнему смыслу. Но зачем то Бог и это допускает.
    Последний раз редактировалось lst; 20.06.2021 в 04:09.

11. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    По факту Вы проповедовали?)) Мне показалось, что тема создана с вопросом. Непременно её закрою, как только Вы подтвердите, что у Вас вопросов, в отношении кто такие боги, нет. Ответов прозвучало вполне достаточно. И Библией, Божьим словом, обосновано. Нет никакого другого бога кроме Творца. Остальное - идолы(творение). Будь то в умах творение, будь то в руках.
    Вопрос в теме был несколько другой.
    И для меня обсуждение было давно завершено.Потому что участники высказались.

Но я совсем не против чтобы тема продолжалась. И в продолжении темы я начал участвовать так как не собирался,
    как будто тема открыта в свободном разделе.

На форуме ни так много тем где могут участвовать не христиане в религиозных вопросах что ли ,поэтому думаю её не стоит закрывать так или иначе.
    Антиагностик.

12. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Именно это. В Библии говориться о бесах, о идолах. А Вы про кого написали? Бог говорит нет иных богов.
    Бог Яхве говорил евреям, что для них не должно быть иных богов. Это да.
    Но это не означает, что иных богов не существует вовсе.

Да, в Библии говорится и о бесах, и об идолах, и об ангелах, и о птицах, и о рыбах, и об исполинах, и о сынах божиих.. В Библии много о ком и о чём говорится.
    Эта тема про богов. Не при идолов, не про бесов, а про богов! Вы способны отличить понятия "бог", "идол", "бес"? Или Вы не видите разницы между ними?

13. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Эта тема про богов. Не при идолов, не про бесов, а про богов! Вы способны отличить понятия "бог", "идол", "бес"? Или Вы не видите разницы между ними?
    Я вполне аргументировано показал в библейских цитатах это обобщение. Если Вы способны привести контраргументы - пожалуйста пробуйте.

- - - Добавлено - - -

Это высказывание моего мнения, о котором вы спросили. А ваш грозный тон тут не к месту.
    Когда человеку пишут : "будьте добры", а восприятие этого как грозный тон, то это показательная "адекватность" ситуации .
    Другими словами - я хотел бы увидеть основания вашему утверждению, что это мое утверждение. Можете привести их?
    Разве Вашего поста для этого недостаточно? Я могу поправить более точнее: это утверждение участника форума, которое не имеет аргументов. В противном случае попробуйте. Я с любопытством почитаю их.
    Вот вас кажется что-то очень обижает в моих словах и словах других участников темы и я думаю это как раз показатель того, что вы сознали идола.
    Чтобы не казалось - спрашивайте. В этом случае отвечу, чтобы не было очередного заблуждения, не обижают. Меня удивляет нелепость утверждений о богах. Вот и всё .

- - - Добавлено - - -

На форуме ни так много тем где могут участвовать не христиане в религиозных вопросах что ли ,поэтому думаю её не стоит закрывать так или иначе.
    Участвовать могут, вот правила форума при этом продолжают действовать.

14. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Я вполне аргументировано показал в библейских цитатах это обобщение. Если Вы способны привести контраргументы - пожалуйста пробуйте.
    Я Вам привёл в доказательство самую первую, самую главную заповедь Бога Яхве, которую Он Сам лично произнёс, и которая была выгравирована на камне.
    Если ЭТО для Вас не аргумент, то тогда с Вами всё грустно..

15. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение

Когда человеку пишут : "будьте добры", а восприятие этого как грозный тон, то это показательная "адекватность" ситуации .
    господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал
    Не стройте из себя простачка, коим вы не являетесь - одно дело если бы это написал нормальный участник форума и другое дело когда это делает известный модератор, из совета известной администрации, который даже на этой странице уже угрожал закрыть тему без адекватных причин.

Разве Вашего поста для этого недостаточно? Я могу поправить более точнее: это утверждение участника форума, которое не имеет аргументов. В противном случае попробуйте. Я с любопытством почитаю их.
    А может я и не прав насчет простачка - вы действительно не поняли в чем цимес и парадокс?
    Вы утверждаете что то было мое утверждение. Я утверждаю что это не было утверждение, а просто мое мнение. Если вы сможете доказать свое утверждение и предоставить аргументы того, что я именно утверждал, то я, возможно, поищу еще отмазки.

Чтобы не казалось - спрашивайте. В этом случае отвечу, чтобы не было очередного заблуждения, не обижают. Меня удивляет нелепость утверждений о богах. Вот и всё .
    Ну тут все с начала придется начинать - с определения слов "Бог" и "боги". Вы способны на такое? (Например ваше определение Бога как Творца, ну очень ограниченное и сомнительное)
    А эллохимы, коими как я понимаю часто переводится слово "боги" - думаете они нереальны? Кто это вообще?

Бог встал в совете богов, среди богов произнес суд - доколе.....

Вы боги, сыны всевышнего все вы..

Это о ком?

- - - Добавлено - - -

«Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
    Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?» (Ин. 10:35, 36)

- - - Добавлено - - -

Сегодня кстати Троица - уже три Бога в Одном.

Ваши права