Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425
Показано с 361 по 369 из 369

Тема: Что за боги ?

1. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Допустим. Я люблю себя, своих ближних. А с чего я должен любить Бога? Который если и есть, то так хорошо прячется, что у очень многих людей возникают вполне резонные основания сомневаться в Его существовании
    Ну, вас-то никто не заставляет любить Бога)))
    Это относится к тем, для кого Он - непреложная реальность.
    И, кстати, испытывать сильные эмоции любви и благодарности к совершенному Существу, которое, как ты веришь, любит тебя и желает тебе блага, гораздо легче, чем к тому, которое имеет кучу недостатков и которое часто раздражает тебя в совместной жизни. Ну разве что если это влюбленность в существо противоположного пола. Есть целая религия экстатической любви к Творцу - гаудия-вайшнавизм.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

2. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Который если и есть, то так хорошо прячется, что у очень многих людей возникают вполне резонные основания сомневаться в Его существовании
    Не надо Его так осуждать.!
    Хищник не может не прятатся, иначе не сможет поймать добычу..
    А т.е. если Он(и) (я не о библейском Боге. Его - нет..) не будет (будут) прятатся и покажет (покажут) себя, люди не то, что перестанут ему (им) молится, но и придут в ужас..
    И кстати, те, которые сомневаются в Его существовании (или вообще не верят), они тоже ему (им) нужны, как и верующие..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    А уж библейский ветхозаветный Бог Яхве у меня вызывает самые негативные эмоции. По понятным причинам на христианском форуме не стану уточнять, чем конкретно Он вызывает моё отвращение.
    За то я стану.. - потому что в нём Вы (по крайней мере больше) видите Его (ихнее) реальное (реальные) лицо (лица), чем в Христе..
    «..Вместе мы не победимы, как боги»

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    Мы хоитм, что-б кто-то, именоо водил нас на поводок..
    Так Вы с поводком рождаетесь. Этот поводок греховная природа падшего человека. То есть на поводке хотите на поводок?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Так Вы с поводком рождаетесь. Этот поводок греховная природа падшего человека. То есть на поводке хотите на поводок?
    Я как-раз не хочу никокого поводка.. Пусть в нём ходит (ходят), тот (те), кто (которые) это выдумал(и)..

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Я как-раз не хочу никокого поводка..
    Это не влияет на его наличие. Дьявол этот "поводок" подцепил ещё в Эдемском саду. И грех-"поводок" теперь естественное желание людей. Вы не исключение.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Это не влияет на его наличие. Дьявол этот "поводок" подцепил ещё в Эдемском саду. И грех-"поводок" теперь естественное желание людей. Вы не исключение.
    Но это всего лишь ваше (всех вурующих) мнение (мнения)..
    И если на меня поводок, то это поводок пленника, но не раба..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Дьявол этот "поводок" подцепил ещё в Эдемском саду. И грех-"поводок" теперь естественное желание людей. Вы не исключение.
    А я лично насчёт этого, такого мнения: "Дьявол" (иная и (намного) более развитая цивилизация) подцепил "поводок" (нам) дааааавно, на нашей-же земле (планете).., а сам напялил маску Бога (богов)..

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    А я лично насчёт этого, такого мнения: "Дьявол" (иная и (намного) более развитая цивилизация) подцепил "поводок" (нам) дааааавно, на нашей-же земле (планете).., а сам напялил маску Бога (богов)..
    Масок у Бога нет, а дьявол действительно себя за Него выдаёт. Вы наглядный пример жертвы.

8. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    а дьявол действительно себя за Него выдаёт.
    Разве дьявол когданибудь говорил, что он есть Бог (создатель..)..?
    Вы наглядный пример жертвы.
    Почему это только я..?? Мы все жертвы.. Все мы добычи, тем или иным образом..
    Но есть 3 типа жертв:
    1. те, которые сами лезум ему в "пасть", считая, что это так нужно (или просто думав, что эта не "пасть", а "райские врата"..)
    2. те, которые просто не замечают их и вообще не верят в ихнее существование и думают, что эта не "пасть", а просто жизненный момент, который, просто, бывает.. или что-то в этом роде..
    3. те которые пытаются бежать от пасти или даже пытаются оказать сопротивление, но они такие-же слабые люди, как и все и + их очень мало..

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Разве дьявол когданибудь говорил, что он есть Бог (создатель..)..?
    А Вы что про него знаете? Может то, что он падший ангел из-за того, что Бог его сбросил?

Ваши права