Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 369

Тема: Что за боги ?

1. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    пронумеруйте вопросы, их несколько, и выберите один для начала. Не люблю болтологию.
    Да знал что отменяется но не думал что так быстро. Ну и что делать в этом случаи. Буду задавать по одному вопросу.
    1) Вы умираете?

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Да знал что отменяется но не думал что так быстро. Ну и что делать в этом случаи. Буду задавать по одному вопросу.
    1) Вы умираете?
    я - да. Умираю телом.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    я - да. Умираю телом.
    Человек я спросил вы умираете, причем здесь тело или не тело. Вы можете ответить? Даже пусть и так, значит вы не умираете, или умираете? Или умираете но не весь. Правда забавная смерть. Может это просто переход в иное состояние?

4. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я уже всё объяснил и показал.
    Просмотрел твои аргументы. Не убедительны они, друг. Разрушу их как карточный домик. С какого желаешь начать?

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Человек я спросил вы умираете, причем здесь тело или не тело. Вы можете ответить? Даже пусть и так, значит вы не умираете, или умираете? Или умираете но не весь. Правда забавная смерть. Может это просто переход в иное состояние?
    Вы способны формулировать по одному вопросу? Попробую обобщить. Я человек, как и любой человек, родился живым по плоти, мёртвым по духу. Имею сегодня рождение по духу и умираю по плоти. Такое состояние можно назвать и переходным. Осталось Вам осознать ответы и при необходимости задать вопрос, если что непонятно.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы способны формулировать по одному вопросу? Попробую обобщить. Я человек, как и любой человек, родился живым по плоти, мёртвым по духу. Имею сегодня рождение по духу и умираю по плоти. Такое состояние можно назвать и переходным. Осталось Вам осознать ответы и при необходимости задать вопрос, если что непонятно.
    1)Это Бог и сказал Адаму и Еве? Что ни умирают не полностью, Вы это хотите сказать?
    2)Тогда к чему Иисус сказал не бойтесь убивающих тело. Да и что значит Рождение по духу?

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    1)Это Бог и сказал Адаму и Еве? 2)Тогда к чему Иисус сказал не бойтесь убивающих тело. 3)Да и что значит Рождение по духу?
    1) да 2) Потому что есть жизнь по духу, а есть жизнь физическая, что по факту видим в примере Адама и Евы. Бог сказал правду, которой ослушались. Читайте что говорит Христос далее...4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
    5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.(Лук.12:4,5)

3) я Вам процитировал что это значит:
    1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
    2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
    3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
    4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    (Еф.2:1-6)

Если Божье слово Вам не доступно, то разве я смогу лучше Бога Вам донести о рождении свыше? Только Божьим словом.

8. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    1) да 2) Потому что есть жизнь по духу, а есть жизнь физическая, что по факту видим в примере Адама и Евы. Бог сказал правду, которой ослушались. Читайте что говорит Христос далее...4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
    5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.(Лук.12:4,5)

3) я Вам процитировал что это значит:
    1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
    2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
    3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
    4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    (Еф.2:1-6)

Если Божье слово Вам не доступно, то разве я смогу лучше Бога Вам донести о рождении свыше? Только Божьим словом.
    По моему вам не доступно то что говорит Бог. Что вы опять приводите и к чему? Вы хоть немного думайте. Когда Бог говорил Адаму и Еве эти слова то что вы привели не было в помине. А как в этом случаи понимали люди писання без ваших цетат? Да и как это хоть как то может относиться к эдемским событиям?Да и что по вашему есть слова Бога? видите вопросы или прономеровать.

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    По моему вам не доступно то что говорит Бог. 1)Что вы опять приводите и к чему? Вы хоть немного думайте. Когда Бог говорил Адаму и Еве эти слова то что вы привели не было в помине. 2)А как в этом случаи понимали люди писання без ваших цетат? 3)Да и как это хоть как то может относиться к эдемским событиям?4)Да и что по вашему есть слова Бога? видите вопросы или прономеровать.
    Я подозреваю, что Вы не русский. По кол-ву грам. ошибок такой вывод делаю...Пронумерую(так правильно пишется) сам и попытаюсь в третий раз донести истину... 1) Пытаюсь ответить понятно. 2) Писание, Божье слово, существует достаточно большой отрезок жизни людей. До того, как Бог дал скрижали, Он говорил к людям. На основании всей этой истории отношений люди противились Богу и поэтому непонимают Его. Даже при наличии уже Библии. Приходит в голову всякая ересь наподобие дружбы с дьяволом 3) Всё Писание, от "корки" до "корки", имеет одну цель - созидание Церкви. По истечении времени у Бога появится то, чего не было до творения. Церковь. Поэтому эдемские события - часть Божьего плана. 4) в данном временном интервале Божьи слова сеют семя, в некоторых случаях происходит духовное рождение. Об этом доступно прочитать в притче о сеятеле.

10. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,784
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Просмотрел твои аргументы. Не убедительны они, друг. Разрушу их как карточный домик. С какого желаешь начать?
    Уже начните просто.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

11. Сообщение от Кресчюд Посмотреть сообщение
    Что это за боги такие ???

Вы будете как боги

Вася и Петя будете строителямИ а не строителем

согласование по множ. числу

12. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что Вы не русский. По кол-ву грам. ошибок такой вывод делаю...Пронумерую(так правильно пишется) сам и попытаюсь в третий раз донести истину... 1) Пытаюсь ответить понятно. 2) Писание, Божье слово, существует достаточно большой отрезок жизни людей. До того, как Бог дал скрижали, Он говорил к людям. На основании всей этой истории отношений люди противились Богу и поэтому непонимают Его. Даже при наличии уже Библии. Приходит в голову всякая ересь наподобие дружбы с дьяволом 3) Всё Писание, от "корки" до "корки", имеет одну цель - созидание Церкви. По истечении времени у Бога появится то, чего не было до творения. Церковь. Поэтому эдемские события - часть Божьего плана. 4) в данном временном интервале Божьи слова сеют семя, в некоторых случаях происходит духовное рождение. Об этом доступно прочитать в притче о сеятеле.
    Ад или рай в любол случаи это вечность. Смерти нет. Есть смерть духовная но это совсем другой вопрос. И объяснять вам это примерно то же что говорить котенку о смерти его тела. Не сочтите это за оскорбление ,но вы мой друг за догматов просто слеты. Во всех своих не достатках или назовем это грехах, вам так понятней? Находите просто некого козла отпущения и для вас не важно не писание не здравый смысл. Вы просто валите на него все, хотя в основном делаете это сами. Да мой друг Бог пришел на землю не для того чтоб создать некую церковь, чтоб в ней собирались подобные вам, пугая друг друга некими фантазиями. Пришел Он для того чтоб человек стал Богом, и сделал Он это тогда когда человек только открыл глаза как человек.. Можете обвинять меня в чем пожелаете, что вы и делаете на протяжении нашей беседы, на мне броня и латы мои крепки. Но я вас прошу вы хоть подумайте над моими словами.
    Последний раз редактировалось стражник; 10.06.2021 в 16:39.

13. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Пришел Он для того чтоб человек стал Богом, и сделал Он это тогда когда человек только открыл глаза как человек.. Но я вас прошу вы хоть подумайте над моими словами.
    Как я могу, думая над Вами сказанном, игнорировать сказанное Богом? Вы повторяете слова, брехню, дьявола, змея. Делаете это абсолютно игнорируя слово Божье, как впрочем к этому дьявол и стремится. Давайте теперь задам Вам несколько вопросов. Вы написали о цели Бога, теперь напишите о цели дьявола...Какова цель дьявола? Это мой первый вопрос.

14. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Как я могу, думая над Вами сказанном, игнорировать сказанное Богом? Вы повторяете слова, брехню, дьявола, змея. Делаете это абсолютно игнорируя слово Божье, как впрочем к этому дьявол и стремится. Давайте теперь задам Вам несколько вопросов. Вы написали о цели Бога, теперь напишите о цели дьявола...Какова цель дьявола? Это мой первый вопрос.
    Дело в том мой друг я знаю кто есть сотона знаю имя антихриста. Цель, это конечно интересный вопрос. Но он просто не корректный сатана цели иметь не какой не может. Да и антихрист в принципе тоже, так как является поражением человека. А дьявола я не знаю это имя придуманное человеком и что там вы в своих фантазиях представляете о нем мне не интересно. Да и фантазии у всех разные. На счет эдемского змея я вам скажу одно если вы узнаете кто он то вы будете благодарить Бога за то что Он его сотворил для вас. И будете не сказано рады при каждой встречи с ним. Да и на события в эдеме у вас будет совсем другой взгляд. Вы поймете любовь Бога к вам. А сейчас за своим фантазиями, да ладно своими, за бредом вам втиснутым вы просто не можете увидеть элементарных предметов. Сомневаетесь?

15. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Сомневаетесь?
    В чём я сомневаюсь, так это в Вашей искренности. Я задал вопрос. Как бы Вы не называли Божьего противника, я не имя спрашиваю. Я спросил о цели. Вам повторить вопрос?

Ваши права