Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 369

Тема: Что за боги ?

1. #1 (6836395)

Что за боги ?

" И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день,
    в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."

Вопрос от команды нехристиан команде знатоков такой :

Что это за боги такие ???

Ведь по мнению христиан (если не ошибаюсь ) ни каких богов с маленькой буквы ещё не было.
    И как можно знать зло прежде греховозвышения (падения ) ?

По моему это первый стих ясно показывающий что слова Бог и боги...
    явно где то могут быть перепутаны.(в начале в сознании переводчика конечно ).

Можно сказать что люди сами домыслили где Бог ,а где боги.

Слово ЙХВХ на самом деле не может это определять .(пусть это моё мнение ,но почему вы так решили ?)

Конечно я оставлю очень мало раскрытым свое мнение в этом вопросе.

Так как по крайней мере вопрос задаю я .
    Антиагностик.
    Если меня ещё не забанили здесь, значит это чья та недороботка.

- Ну почему я плохой сатана , если делаю только хорошее ?
    - Хороший сатана делает только плохое .

2. Цитата Сообщение от Кресчюд Посмотреть сообщение
    Посмотрите на любого человека (верующего в том числе), и увидите бога, точнее божка, капризного, эгоистичного, себялюбивого, властного, высокомерного, самовлюбленного, своевольного и т.д. Этот божок не признает ни какого бога, кроме самого себя. Вот люди и стали этакими божками, как обещано.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,830
    Цитата Сообщение от Кресчюд Посмотреть сообщение
    в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."

Сатана соврал. Ещё вопросы?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы знаете кто есть сатана? Да и речь идет о змеи, причем здесь сатана? Хватит вопросов. Отвечай.

5. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Посмотрите на любого человека (верующего в том числе), и увидите бога, точнее божка, капризного, эгоистичного, себялюбивого, властного, высокомерного, самовлюбленного, своевольного и т.д. Этот божок не признает ни какого бога, кроме самого себя. Вот люди и стали этакими божками, как обещано.
    Описанное выше называется нарцисизм (в том числе поклонение себе).

6. сектантский сектант
    4,604
    Записей в дневнике
    13
    Существует иерархия и среди элохим.
    Это видно из 81 псалма
    Бог стал в сонме богов; среди богов произнес судПс.81:1)
    Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    (Пс.81:6)
    Кроме того сад Эден с его деревьями, это просто образ места пребывания духов.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    ....................

....................
    Цитата из Библии:
    6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
    7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
    8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
    9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
    10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
    (1Коринф.2:6-10)

Ни один ученик Христа ( христианин), не поступит вопреки учению Христа, и не будет возвещать мудрость несовершенным, да еще и нехристям.

Если Вам кто-то будет отвечать, то по умолчанию, он уже не Христов, не христианин, так как поступил вопреки учению Иисуса Христа.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,254
    Записей в дневнике
    36
    Термин "бог" указывает на наличие неких властных полномочий. Судьям Израиля Сам Бог сказал, что они боги. И Христос засвидетельствовал о том, что слово "бог" применимо не только к Творцу. Ангельские Силы наделены властными полномочиями, так что и они есть боги. И таких богов много. Способность применять самостоятельное решение и суд - вот то, что делает живое существо богом с маленькой буквы. До грехопадения Адам и Ева были как малые и блаженные дети, ничего сами не творили, а лишь то, что велел им Господь. Их умы не обсуждали никакой информации, а только озвучивали как ретронсляторы то, что видели у Отца. Но с того момента, как приняли искусительный вопрос из вне и стали его жевать и обсуждать, первозданная чистота была ими утрачена. Состояние блаженства и беззаботности было ими утеряно. С этого момента они стали самостоятельными в принятии решений, как боги. Сатана обычно не прямолинейно лжет, но манипулирует правдой. Так ложь легче усваивается. Вот и человеку сатана сказал правду в том, что люди станут как боги. Но не сказал о последствиях непослушанию Богу. Это как если бы родители сказали трехлетнему ребенку: "Спичек не трогай! К газовой плите не подходи!" А пришел некто и начал внушать ребенку: "Возьми спички и запали комфорку, приготовь маме и папе обед! Будь как взрослый, обрадуй родителей!" Ребенок не готов был еще к самостоятельной жизни. Пришло бы время, он повзрослел бы, и родители ему сказали: "Еда в холодильнике. Разогреешь сам, не маленький". Но это было бы тогда, когда родители увидели, что ребенок готов уже к самостоятельной жизни. Так произошло и с человечеством. Слишком рано захотели стать взрослыми, быть как боги...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Сатана соврал - всё верно - и пообещал людям всякие небесные миндалы. Типично для него
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

Дерзость какая, не открывать свое мнение и ждать искренних выражений от христиан,
    чтобы потом их попрал Кресчюд ... по мне так оставить вас с вашей дерзостью наедине.

11. Цитата Сообщение от Кресчюд Посмотреть сообщение
    Ведь по мнению христиан (если не ошибаюсь ) ни каких богов с маленькой буквы ещё не было.
    Павел пишет:
    Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много

1Кор 8.5

12. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6

И как можно знать зло прежде греховозвышения (падения ) ?

По моему это первый стих ясно показывающий что слова Бог и боги...
    явно где то могут быть перепутаны.(в начале в сознании переводчика конечно ).

Можно сказать что люди сами домыслили где Бог ,а где боги.

Слово ЙХВХ на самом деле не может это определять .(пусть это моё мнение ,но почему вы так решили ?)

כִּי יֹדֵעַ אֱלֹהִים כִּי בְּיוֹם אֲכָלְכֶם מִמֶּנּוּ וְנִפְקְחוּ עֵינֵיכֶם וִהְיִיתֶם כֵּאלֹהִים יֹדְעֵי טוֹב וָרָע
    На иврите прочитаем чтобы отвести неправилтный перевод. Потому-что знает Алухим что в день когда съедите от него откроються глаза и станете как алухим знаю добро и зло. В иврите отсутствуют заглавные буквы а значит как Алухим и алухим тоже самое. Алухим это множественная форма Боги. Я бы сказал по простому: - Станете взрослыми.☺ Именно взрослый человек перестав быть ребёнком открыл глаза своего осознания Бытия. И что же он там увидел? Адам уведел страх умереть, потому-что животные не знают что умрут они живут вечно по причине недопущения к дереву позания. Адам спрятался от Отца не просто от стеснения что он голый, а осознал свою конечность жизни и что Алухим может её прекратить.Т.е. Адам именно убоялса голоса Отца, а не просто скрылся в листве.Мы не боимся стыда , мы боимся умереть а раз так, то всё поздравляю ты взрослый и готов к изгнанию.☺
    Последний раз редактировалось Батёк; 03.06.2021 в 23:14.

13. Завсегдатай Аватар для GreyLP
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Сатана не соврал.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

Из кого "из Нас"? Из богов.

Плачь, не плачь, но я нашёл простой ответ на твой вопрос: нет Его. И не было.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Сатана не соврал.

Верно сказал сатана в этом смысле, не соврал, потому что знал, что у Бога все живы, душа человека бессмертна, Бог есть Бог живых, а не мёртвых, во вторых, что познавшие добро и зло уподобились Богу в этом познании.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

15. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Сатана не соврал.

Сатана толтко у нас в голове.☺

Ваши права