Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 114 из 114

Тема: Лиза Юдина. Кто такие манкурты?

1. Ветеран Аватар для vrn
    18,764
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это уже личное дело каждого, кто как понимает Родину.
    Ну если мы не определимся с определением Родины то как определимся с манкуртом?
    Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.Пс.22:5.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ну если мы не определимся с определением Родины то как определимся с манкуртом?
    Приблизительного представления достаточно на первом этапе. Особенно по сравнению с "иванами-не помнящими родства", гордо заявляющими о себе, что они достигли совершенства и даже спасения.

3. Ветеран Аватар для vrn
    18,764
    Записей в дневнике
    45
    Приблизительного представления достаточно на первом этапе. Особенно по сравнению с "иванами-не помнящими родства", гордо заявляющими о себе, что они достигли совершенства и даже спасения.
    Тут есть один момент - родства по крови или по духу? Ведь по сути именно общая ментальность и общность взглядов всегда определяла и устойчивость любого этноса. Я бы вот с удовольствием выучил испанский, построил гасиенду, растил виноград, делал вино и считал себя испанцем только не вот это вот всё...
    Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.Пс.22:5.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Тут есть один момент - родства по крови или по духу?
    По преобладанию хотя бы одного компонента из этих двух. Ведь многие отказались от обоих.

5. Ветеран Аватар для vrn
    18,764
    Записей в дневнике
    45
    По преобладанию хотя бы одного компонента из этих двух. Ведь многие отказались от обоих.
    Правило Данинга - Крюгера в действии!

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Правило Данинга - Крюгера в действии!
    Вы имеете в виду эффект Даннинга-Крюгера :

"метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.

Высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей".

А применительно к кому вы вспомнили про данный эффект?

7. Ветеран Аватар для vrn
    18,764
    Записей в дневнике
    45
    А применительно к кому вы вспомнили про данный эффект?
    "гордо заявляющими о себе, что они достигли совершенства и даже спасения."

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    "гордо заявляющими о себе, что они достигли совершенства и даже спасения."
    А, ну тогда конечно, я с вами согласен.

9. Ветеран Аватар для vrn
    18,764
    Записей в дневнике
    45
    А, ну тогда конечно, я с вами согласен.
    "и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации"

Ваши права