Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Наш дух воскрес!

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Не понимаю о чем вы Сергей...
    Тогда кто по-вашему, кто воскресает в момент крещения?

Прошу растолкуйте!
    В момент крещения мы полностью в духе умираем и воскресаем. При этом дух наш, я считаю, преображается, а тело нет. Ибо ему надлежит быть преображенным в пришествие Христа. По этому мы и можем родиться от Духа Святого.

Скажите Сергей, Иисус воскресший испытывал какие-либо чувствования?
    В другом месте Писания написано, что в вас должны быть те же чувствования что и во Христе Иисусе, так что, согласно слову Апостола, всякий воскресший должен что-то чувствовать в себе, иначе и быть не может...

То что вы ответили мне - это общие слова, не отражающие ответа на мой вопрос...
    Я поставлю вопрос немного иначе:
    Когда вы Сергей воскресли в момент водного крещения, ну или в какой-то момент после него, что нового вы начали ощущать в себь, прошу поделитесь!
    Я могу сказать лично за себя. После крещения никаких новых чувствований я не испытывал. Единственно что, Дух Господень стал использовать, действовать через меня. Побуждать и использовать в собрание. При этом я еще не был крещен Духом Святым.

25 И начал Дух Господень действовать в нем в стане Дановом, между Цорою и Естаолом.
    (Суд.13:25)

И мой дух горел.

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
    (Деян.18:25)

Это реально, что было со мной после водного крещения.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,822
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В момент крещения мы полностью в духе умираем и воскресаем. При этом дух наш, я считаю, преображается, а тело нет. Ибо ему надлежит быть преображенным в пришествие Христа. По этому мы и можем родиться от Духа Святого.

Я могу сказать лично за себя. После крещения никаких новых чувствований я не испытывал. Единственно что, Дух Господень стал использовать, действовать через меня. Побуждать и использовать в собрание. При этом я еще не был крещен Духом Святым.

25 И начал Дух Господень действовать в нем в стане Дановом, между Цорою и Естаолом.
    (Суд.13:25)

И мой дух горел.

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
    (Деян.18:25)

Это реально, что было со мной после водного крещения.
    Да благословит вас во всём Наш БОГ!

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    На верность утверждения, что наш дух уже воскрес, во время водного крещения.
    Может у кого есть аргументы опровергающие это.
    А как человек живущий во всех тяжких после крещения осознаёт, что дух его воскресший?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. духом пламенейте

если дух горит духом веры хорошо

но это не есть ни воскресение ни рождение -ожил дух ума

а крещение в воде если по вере то прощает грехи прежде сделанные -это максимум что может дать оно

потом грехи продолжаются
    теперь надо крещение во Христа -смерть ветхого и рождение и появление нового -воскресение
    Последний раз редактировалось piroma; 11.06.2021 в 11:53.

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    духом пламенейте

если дух горит духом веры хорошо

но это не есть ни воскресение ни рождение -ожил дух ума

а крещение в воде если по вере то прощает грехи прежде сделанные -это максимум что может дать оно

потом грехи продолжаются
    теперь надо крещение во Христа -смерть ветхого и рождение и появление нового -воскресение
    Кол 2:12: "быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,"
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А как человек живущий во всех тяжких после крещения осознаёт, что дух его воскресший?
    Не знаю ни одного живущего полноценной христианской жизнью и пребывающем хоть в одном тяжком.
    Первый вопрос к такому, имеет ли он веру Божию. Второй вопрос, а не блудит ли он с миром и сатаной. Такой пусть даже не надеяться быть свободным от греха. Ибо из рук сатаны каждый день пьёт и насыщает чрево пойлом, которое полно греха и бесов.

Иак 4:4-10: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас."

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Не знаю ни одного живущего полноценной христианской жизнью и пребывающем хоть в одном тяжком.
    А Вы ознакомьтесь с уголовными преступлениями тех, кто крещён во Христа и именуется христианином, каким образом они воскрешены духовно, ведь они крещены.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы ознакомьтесь с уголовными преступлениями тех, кто крещён во Христа и именуется христианином, каким образом они воскрешены духовно, ведь они крещены.
    Самое лучшее это заниматься собой, а не тыкать пальцем в других. Каждый за себя даст отчет перед Богом.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Кол 2:12: "быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,"
    крещение одно которое спасает-в котором баня возрождения духом Святым совершается

после смерти для греха мертвый не грешит более -между прочим

ему скажи что грех и он отложит его -грех не имеет власти над мертвым для него

кто не может прекратить грешить живой для греха то есть не умер

то есть не крещен во Христа крещением в Него духом Святым -в тело Его

тело Христа не грешное -оно не состоит из грешников

крещение во имя Его не есть крещение в Него

крещение есть погружение

одно дело погрузиться в имя Его другое в Тело Его

разный результат

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    крещение одно которое спасает-в котором баня возрождения духом Святым совершается

после смерти для греха мертвый не грешит более -между прочим

ему скажи что грех и он отложит его -грех не имеет власти над мертвым для него

кто не может прекратить грешить живой для греха то есть не умер

то есть не крещен во Христа крещением в Него духом Святым -в тело Его

тело Христа не грешное -оно не состоит из грешников

крещение во имя Его не есть крещение в Него

крещение есть погружение

одно дело погрузиться в имя Его другое в Тело Его

разный результат
    А как вы без водного крещения, можете погрузиться в Христа?

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    А как вы без водного крещения, можете погрузиться в Христа?
    есть крещение в воде а есть духом Святым
    умирают в крещении духом Святым когда распинается плоть со страстями -плоть ветхого

ветхий человек есть духовная одежда
    снимается она обрезанием Христовым не рукотворным

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    есть крещение в воде а есть духом Святым
    умирают в крещении духом Святым когда распинается плоть со страстями -плоть ветхого

ветхий человек есть духовная одежда
    снимается она обрезанием Христовым не рукотворным
    Вы не ответили на вопрос. То о чем вы пишите, я вас не спрашивал.

13. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос. То о чем вы пишите, я вас не спрашивал.
    это элементы погружения во Христа

есть два процесса сердце во Христа и Христос в сердце

сердце надо направлять в мудрость и силу Божию чтобы они открылись после в сердце

то есть вы облекаетецсердце сбое в учение которие принимаете верой и радтворяете верой

тогда оно заполняет сердце ваше и вы начинаете ходить в нем

если учение неверное оно вас не вводит во Христа где Свет и где во Свете Бог и вы не достигнете общения с Ним

а если вход получился на время там начнет вас раздевать Он и одевать

учатся будучи в Нем а не вне Его

потому все усилия нужны на вход туда -состояние во Христе и доступ к Нему для получения от Него необходимого для изменения духовного состояния своего
    вне Его подготовка для входа в Него

------

как вы можете войти в Него водным крещением если вы вошли в воду только ?

14. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37

как вы можете войти в Него водным крещением если вы вошли в воду только ?
    Вот так.

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    (Гал.3:27)

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    (Рим.6:3-8)

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот так.

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    (Гал.3:27)

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    (Рим.6:3-8)
    это крещение во Христа не во имя Его в воде
    я же с этого начал

если у вас все одно то нет разговора

проблема нет результатов описанного

Метки этой темы

Ваши права