Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 122

Тема: Почему неисполним "Закон Моисеев".?

1. #1 (6838895)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,286
    Записей в дневнике
    2

Question Почему неисполним "Закон Моисеев".?

На мой взгляд, так называемый "Закон Моисеев" не исполним потому, что в нём содержатся некоторые правила, которым я не знаю исполнителя, среди известных мне верующих. В частности -

"Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля." (Втор. 22:22).

Знаете ли вы конкретного человека, который бы буквально предал смерти упомянутых в цитате людей?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,130
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, так называемый "Закон Моисеев" не исполним потому, что в нём содержатся некоторые правила, которым я не знаю исполнителя, среди известных мне верующих.
    Тора была дарована не верующим. Тора была дарована еврейскому народу. Это его головная боль. Вы принадлежите еврейскому народу?

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Знаете ли вы конкретного человека, который бы буквально предал смерти упомянутых в цитате людей?
    В кино такое видел.

4. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,130
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    В кино такое видел.
    В кино и не такое бывает! )))

5. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,286
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Тора была дарована не верующим. Тора была дарована еврейскому народу. Это его головная боль. Вы принадлежите еврейскому народу?
    может всё же Тора была дарована еврейскому народу чтобы еврейский народ стал Израилем?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    На мой взгляд, так называемый "Закон Моисеев" не исполним потому, что в нём содержатся некоторые правила, которым я не знаю исполнителя, среди известных мне верующих. В частности -

"Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля." (Втор. 22:22).

А вообще, если серьезно, то как-то вы по детски рассмотрели вопрос. Думаю, многие из нас о подобном слышали, просто не заостряли внимание.
    Вам кажется это невыполнимым? А как вам это:

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

Не сравнивайте поколения и народы. Нам не понять их психологию. Невыполнение закона, как мне кажется, как раз могло крыться и в мелочах. Хотя и не только. Но убить им было не тяжело прелюбодеев, побивали камнями особо не задумываясь. Но в то же время, сделав золотого тельца, не могли соблюсти даже верность Богу, чудеса и силу которого видели совсем недавно своими глазами.

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,286
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А вообще, если серьезно, то как-то вы по детски рассмотрели вопрос. Думаю, многие из нас о подобном слышали, просто не заостряли внимание.
    Вам кажется это невыполнимым? А как вам это:

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

Не сравнивайте поколения и народы. ...
    имел в виду возможность исполнения "Закона Моисея" в нашей жизни, ведь есть верующие настраивающие на соблюдении этого закона, пока не обнаруживается некая конкретная его черта

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Второзаконие 22:22, за всю историю Израиля, не был применен ни разу.
    А вся причина в том, чтобы его применить, требуются как минимум два свидетеля, которые не просто присутствовали при этом акте, но и перед ним, должны были предупредить потенциальных нарушителей этой Заповеди о том, что их ожидает, если они таки лягут в постель и будут иметь соитие.
    Как Вы думаете, при таких условиях может произойти блудодействие.
    Поэтому по Закону Божьему, это ни разу не применялось.
    А вот по Закону царскому - да, были случаи.
    Но был другой вариант определить изменяла жена или нет.
    Он описан в книге Числа 5:11-31
    Приводить полный текст не буду, а кому это интересно, то можете сами прочитать.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,286
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Второзаконие 22:22, за всю историю Израиля, не был применен ни разу.
    А вся причина в том, чтобы его применить, требуются как минимум два свидетеля, которые не просто присутствовали при этом акте, но и перед ним, должны были предупредить потенциальных нарушителей этой Заповеди о том, что их ожидает, если они таки лягут в постель и будут иметь соитие.
    Как Вы думаете, при таких условиях может произойти блудодействие.
    ...
    думаю, что двум свидетелям достаточно видеть акт прелюбодеяния. Предупреждение же возможно, если известны намерения. Но и при любой причине локального не предупреждения, ответственность с прелюбодействующих не снимается, ибо достаточно общего предупреждения в законе

10. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    10 заповедей даны всем. Остальные спицефические заповеди торы - еврееям.

- - - Добавлено - - -

И даже 10 заповедей мы идеально выполнить не можем, хотя по совести должны стараться. Вся причина в нашей грешной плоти. Как писал Павел, доброе чего хочу не делаю... а получается злое, чего не хочу. Спасает в конечном итоге - вера.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

11. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,784

Если бы нашелся такой дурак то он был бы немедленно обвинен в убийстве со всеми вытекающими.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

12. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    ведь есть верующие настраивающие на соблюдении этого закона,
    Если вы об адвентистах и прочих субботниках, то даже они не настаивают на соблюдении еврейской торы целиком. Они лишь ограничиваются субботой, свининой, и десятиной.

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Я думаю, что неисполним потому, что все грешники.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

14. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что неисполним потому, что все грешники.

Это верно.
    Но помимо этого, моисеев закон слишком сильно связан с конкретной эпохой и регионом.

15. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Бог дал своему народу Израилю Закон который невозможно было грешному человеку исполнить точно и на 100%.
    Потому и приносились регулярно жертвы за грехи.....
    При этом Бог сказал своему народу, что придет Мессия. Чтоб ждали его. Избавителя. Избавителя от греха для тех кто ему будет послушен.
    А пока Мессия не пришел, народ жил под Законом. И этот Закон каждодневно напоминал народу о том, что народ крайне нуждается в милости божьей, в избавлении от греха через Мессию. Ибо исполнить Закон народ не мог....
    Закон был ВОСПИТАТЕЛЕМ народа и подготовителем к встрече с Христом.
    Как и сказано апостолом Павлом.
    Исполнить Закон мог только человек совершенный. Каким был Христос. Он и исполнил Закон. И пригвоздил его собой к кресту. Иными словами - отправил Закон в историю и дал людям благодать. При том не только израильтянам. Но ВСЕМ НАМ.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права