Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 124

Тема: Отношение к экстрасенсорным способностям.

1. #1 (6840714)

Отношение к экстрасенсорным способностям.

Человек в разговоре упомянул, что обладает экстрасенсорными способностями, переданными ему родственником. При первом разговоре это сообщение было оставлено без комментариев… Как бы вы посоветовали продолжить разговор на эту тему, как прокомментировали его заявление, и какие аргументы использовали в обоснование своей позиции? Тема не новая, но ситуация требует готовности, которую я в полной мере не ощущаю. Спасибо.

2. Прежде всего, спросить, откуда такая уверенность в способностях. Уточнить, какие именно он имеет в виду, и как может их доказать.
    Как правило, тут все и оканчивается, так как доказать они свой якобы дар не могут.
    Предположим, человек показал нечто из ряда вон, хотя чтобы это могло быть, но пусть.
    Спросить, откуда по его мнению такая сила - от каких источников.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,673
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Человек в разговоре упомянул, что обладает экстрасенсорными способностями, переданными ему родственником. При первом разговоре это сообщение было оставлено без комментариев… Как бы вы посоветовали продолжить разговор на эту тему, как прокомментировали его заявление, и какие аргументы использовали в обоснование своей позиции? Тема не новая, но ситуация требует готовности, которую я в полной мере не ощущаю. Спасибо.
    По закону Моисея их нужно предать смерти. Вот и думайте о своем отношении к ним.
    И второе, все дары от Бога даются свыше , а не от "родственников ".

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    36
    Я думаю ему просто нужно проповедовать евангелие. Уверует, обратиться, а Бог его направит на путь истины.

18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
    19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].
    20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.
    (Деян.19:18-20)

Или он уже верующий?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

5. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    советую вам и всем быть подальше от экстрасенсов, потому что там не Божья сила у них и может нанести урон вашему телу и душе.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

6. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    держаться подальше от такого человека, он манипулятор, имеющий в себе качества, не способствующие благостности жизни..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я думаю ему просто нужно проповедовать евангелие. Уверует, обратиться, а Бог его направит на путь истины.

18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
    19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].
    20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.
    (Деян.19:18-20)

Или он уже верующий?
    Правильный вопрос: Он уже верующий, экстросенсорн, дар- Духовн, Дар, он не передается по наследству, но дается от Христа, Мк. 16:16-18, 1Птр,3:21.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    советую вам и всем быть подальше от экстрасенсов, потому что там не Божья сила у них и может нанести урон вашему телу и душе.
    Напрасно, это Дар Духовный, он не передается по наследству, а только Христом дается, Марка, 16:16-17, и 1Птр,3:21,.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Прежде всего, спросить, откуда такая уверенность в способностях. Уточнить, какие именно он имеет в виду, и как может их доказать.
    Как правило, тут все и оканчивается, так как доказать они свой якобы дар не могут.
    Предположим, человек показал нечто из ряда вон, хотя чтобы это могло быть, но пусть.
    Спросить, откуда по его мнению такая сила - от каких источников.
    Проверить по писанию, 1Крн,4:20, и 6:19,
    Только причастные к Ц, Неб, обладают Силой, животворящей, Про СИЛУ сказано в Лк, 6:19, и 5:17,
    Имениа Обладателей способностей Царсива, записаны на Небесах, Лк, 10:19,20, Мк, 16:16-18,

8. Вера, вы все больше в теории, а я пишу о реальном общении с такими вот типа экстрасенсами
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

9. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Напрасно, это Дар Духовный, он не передается по наследству, а только Христом дается, Марка, 16:16-17, и 1Птр,3:21,.
    Экстрасенсорика - это не Дар Божий. Не несите ерунду. Колдуны, экстрасенсы, ворожеии - все это не Божья сила, а бесы и дьяволизм.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

10. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Если человек не пользуется этими способностями, что бы нанести вред или, что чаще бывает, обманывать людей, то зачем вообще об этом говорить? Скорее всего ничего нет. Он думает, что есть, но ничего нет. Вот если он начнет свои способности демонстрировать или рекламировать, то стоит поговорить, что он имеет ввиду и как к этому относится Бог.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,247
    Записей в дневнике
    3
    Есть такие, что могут лечить, но может ли именно он? Пусть собеседника вылечит. Если получится, значит не врёт.

- - - Добавлено - - -

Человек в разговоре упомянул, что обладает экстрасенсорными способностями, ...
    Посоветовать ему при разговоре с верующими слово "экстрасенсорика" не употреблять, иначе верующий насулит ему ад. Лучше пусть говорит что имеет дар от Бога исцелять людей.

12. глазами неба ясными Аватар для Люсинда
    Участь всех гадателей, ворожей и т п (к коим экстрасенсы и относятся) - в озере огненном. Нет ни одного экстрасенса, которого бы не мучили бесы.

13. Отключен Аватар для Батёк
    13,284
    Записей в дневнике
    6
    27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
    28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
    29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
    30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
    31 Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
    32 Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
    33 Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
    34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей. Мк.5

Вот этот случай с Иешуа выглядит экстрасенсорным внушением.

14. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
    28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
    29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
    30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
    31 Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
    32 Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
    33 Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
    34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей. Мк.5

Вот этот случай с Иешуа выглядит экстрасенсорным внушением.
    Это от Духа Святого. Не путайте с экстрасенсами.

15. Отключен Аватар для Батёк
    13,284
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Это от Духа Святого. Не путайте с экстрасенсами.
    Нет, это именно от Иешуа ушла сила, от Святого Духа человек стяжает его в посте очищаясь по закону как Иов к примеру.Святой Дух не может выйти и Обесилить Иешуа это именно его человеческая энергетика вышла и он почувствовал упадок сил. Во Святом Духе такого не бывает - это неисчерпаемая энергия.☺

Ваши права