Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 175

Тема: Загробная жизнь: есть ли она?

1. #1 (6841594)

Загробная жизнь: есть ли она?

Друзья,
    что Вы думаете о загробной жизни? Прошу поделиться.

2. Она неизбежна и её наполнение определяется индивидуальным земным выбором.

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друзья,
    А что библия говорит?
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

4. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А что библия говорит?
    А почему Библия должна об этом говорить?
    Библия учит человеков Порядку жизни в этой жизни, в природном мире.
    О загробной жизни можно почитать православных святителей.

5. Цитата Сообщение от НовНик Посмотреть сообщение
    Сколько в библии написано о загробной жизни, а вы видимо и не читали. Позор вам если вы верующий.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друзья,
    Если Вы себя ощущаете телом, то за гробом для Вас жизни нет.

С уважением

7. Цитата Сообщение от НовНик Посмотреть сообщение
    Потому что она об этом говорит
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

8. Ветеран Совет Форума
    1,487
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друзья,
    "О богатых и бедных на небесах

357. О принятии душ человеческих на небеса существуют различные мнения: иные полагают, что туда приемлются одни только бедные; другие - что туда одинаково приемлются бедные и богатые; а некоторые - что богатые не могут быть туда приняты, если они прежде не откажутся от своих имуществ и не станут наравне с бедными; и каждое такое мнение свое подтверждают Словом. Но люди, полагающие, что на небесах есть разница между бедным и богатым, не понимают Слова. Слово внутри духовно, в букве же оно природно; и потому приемлющие Слово в одном его буквальном смысле, нисколько не приемля в духовном, ошибаются во многом, и в особенности относительно бедных и богатых, когда, например, думают, что так же трудно богатым войти в царствие небесное, как верблюду пройти сквозь ухо игольное, а что бедным взойти на небеса легко потому только, что они бедны, ибо сказано: Блаженны нищие духом; ибо ваше есть Царствие Божие (Лук. 6. 20, 21). Но имеющие некоторое понятие о духовном смысле Слова мыслят иначе: они знают, что небеса открыты для всех живущих жизнью веры и любви, равно для бедных и для богатых; а кто именно разумеется в Слове под именем богатых и бедных, это будет показано впоследствии.
    Из многих разговоров моих с ангелами и немалого времени, проведенного мной в их обществе, мне дано знать доподлинно, что богатые столь же легко приходят на небеса, как и бедные; и что человек не исключается из небес за то, что он жил в достатке, как и не приемлется за одно то, что жил в нужде. На небесах есть богатые и бедные, и многие из богатых там в большей славе и большем блаженстве, чем бедные.

358. Я должен прежде сказать, что человек может приобретать богатство и увеличивать по возможности свое благосостояние, лишь бы это не было обманом или предосудительными средствами. Он может роскошно пить и есть, лишь бы не полагал в этом цели своей жизни; он может смотря по состоянию и положению своему помещаться с великолепием и, подобно другим, заниматься беседой, посещать увеселения и говорить о мирских делах. Нет надобности, чтобы он из особого благочестия ходил с грустным и печальным выражением лица и с поникшей головой, но может быть веселым и радостным; нет надобности и в том, чтобы он имущество свое отдавал бедным, если он не делает это по любви; словом, он может во внешнем обращении своем жить точно так же, как человек светский, и это нисколько не помешает ему войти в небеса, лишь бы внутренне он мыслил о Боге, как должно, и поступал с ближним искренне и правдиво.
    Человек таков, каковы его чувства и мысли или каковы его любовь и вера; все, что он делает во внешнем, заимствует оттуда жизнь свою, ибо делать значит хотеть и говорить значит думать: он делает по воле и говорит по мысли. Поэтому, когда сказано в Слове, что человек будет судим по делам своим и награжден по поступкам, это значит, что он будет судим и награжден по мыслям и чувствам, от коих исходят мысли и дела или кои скрываются в них, ибо дела без мысли и без чувства ничего не значат, а совершенно зависят от мысли и чувств. Из этого ясно, что внешнее в человеке ничего не значит, но что все зависит от внутреннего, от которого внешнее происходит. Для пояснения вот пример: кто поступает искренне и никого не обманывает из одного страха законов или утраты доброго имени, а затем чести или выгод, тот стал бы всячески обманывать других, если бы только страх этот не сдерживал его; его мысль и воля - один обман, меж тем как дела его, судя по внешнему, кажутся правдивыми; этот человек, будучи внутренне неискренним и обманщиком, носит в себе ад. Кто же, напротив, поступает правдиво и никого не обманывает на том основании, что обманывать значит идти против Бога и ближнего, тот, если бы даже и мог кого обмануть, не захотел бы этого; его мысль и воля служат ему совестью: такой человек носит в себе небеса. Дела и того и другого, судя по внешнему, кажутся одинаковыми, но внутри они совершенно различны.

359. Итак, если человек может во внешнем жить так же, как и другой: может приобретать богатства, давать пиры, помещаться и одеваться великолепно, смотря по состоянию и должности, пользоваться весельями и удовольствиями и предаваться мирским делам ради службы и занятий и ради поддержания жизни умственной и телесной, лишь бы внутренне он признавал Господа и благоволил ближнему, - то ясно, что не так трудно, как думают многие, найти путь в царствие небесное. Вся трудность в том, чтобы удержаться от любви к себе и к миру, м воспрепятствовать их господству, ибо от этого источника исходит всякое зло; что это нет трудно, как думают, можно понять из слов Господа: Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Матф. XI. 29. 30. Иго Господне благо, и бремя его легко, потому что насколько человек противится злу, истекающему от любви к себе и от любви к миру, настолько он ведом Господом, а не самим собою и что потому сам Господь в человеке противится злу и отдаляет его.
    "

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Друзья,
    Что толку об этом думать? Все равно достоверно узнаешь только после смерти - есть ли она или нет. Живи правильно а там будь что будет.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Если Вы себя ощущаете телом, то за гробом для Вас жизни нет.
    Алекс,
    а кем надо себя считать, живя на земле?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Что толку об этом думать? Все равно достоверно узнаешь только после смерти - есть ли она или нет.
    А живя ещё на земле,
    узнать есть ли загробная жизнь невозможно?

Живи правильно а там будь что будет.
    А как жить правильно?

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,247
    Записей в дневнике
    3
    Друзья,
    Жизнь - одна, та, которой мы сейчас живём. А "загробная", это бабки придумали или кто?

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

А живя ещё на земле,
    узнать есть ли загробная жизнь невозможно?
    Ну вам сколько лет? Вы много узнали? В книжке прочитали притчу о богаче и Лазаре и всё?

- - - Добавлено - - -

А как жить правильно?
    Как жить? Очень просто - не делать зла а делать добро.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Жизнь - одна, та, которой мы сейчас живём. А "загробная", это бабки придумали или кто?
    Так утверждает Господь Иисус Христос.

- - - Добавлено - - -

Как жить? Очень просто - не делать зла, а делать добро.
    Это невозможно.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,247
    Записей в дневнике
    3
    Так утверждает Господь Иисус Христос.
    Апостолы увидели Христа воскресшего в этой жизни или в загробной? И где Вы вычитали слова Христа о загробной жизни?

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Это невозможно.
    Глупости говорите.

Ваши права