Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: Болел ли Христос?

1. #1 (6842236)

Болел ли Христос?

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    (Ис.53:3-5)

2. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    Если в Писании написано что болел, значит болел.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

3. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Если в Писании написано что болел, значит болел.
    А есть ли ещё в Писании места подтверждающие это?

4. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    А почему вы этому месту Писания не верите?
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

5. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А почему вы этому месту Писания не верите?
    Я такого не говорил что я не верю.

6. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение

Христос испытывал так называемые "беспорочные страсти". По крайней мере, до своего Воскресения в прославленном теле.
    Иоанн Дамаскин св. Точное изложение православной веры. Книга 3. Глава 20 (текст)

7. Он был избит и оплеван и поруган - боль - это уже болезнь
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

8. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Я такого не говорил что я не верю.
    Тогда зачем вам иное место Писание в подтверждение?

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Христос испытывал так называемые "беспорочные страсти". По крайней мере, до своего Воскресения в прославленном теле.
    Иоанн Дамаскин св. Точное изложение православной веры. Книга 3. Глава 20 (текст)
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Он был избит и оплеван и поруган - боль - это уже болезнь
    Спасибо, это уже то что нужно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вам иное место Писание в подтверждение?
    Это не мне, а моему некоему оппоненту.

10. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Это не мне, а моему некоему оппоненту.
    А... понятно. Извините, что сразу не понял вас. У вас там дисскуссия видимо?

11. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    У вас там дисскуссия видимо?
    Да.
    ---------------------------------

12. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Спасибо, это уже то что нужно.

-.
    Да, пожалуйста. Христос как Человек алкал, плакал, радовался, проявлял гнев к непонимающим его ученикам, страдал, спал, ел, испытывал боль
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Тут , скорее всего не об этом. Но вопрос интересный.
    Просьба этих личностей обходить меня стороной : Саша71, Д72, Фонфан.

14. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    ---------------------------------------------------
    26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
    (Исх.15:26)
    Исходя из этого места Писания мы можем видеть, что человек, который пребывает в воле Божьей и никогда не выпадает из неё не будет испытывать болезней. Тем более это касается Самого Христа как Господа, который всегда делал угодное Богу и Сам был Целителем Израиля.
    Другое дело - это болезни другого свойства - болезни , то есть скорби, страдания, которые человек претерпевает на пути праведности. Именно об этих болезнях говорит Писание - болезни не за грехи, а за дело Божье.
    Мы все знаем такое выражение как болельщик - человек который переживает ( болеет) за свою команду. Здесь что то подобное этому.
    в болезни будешь рождать детей; (Быт.3:16)
    Сравните с ...
    19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
    (Гал.4:19)
    Здесь под словом болезнь прямо выступают те трудности, которые встречает человек, служащий Ему, приносящий Богу жертву и плод.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

15. Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    человек, который пребывает в воле Божьей и никогда не выпадает из неё не будет испытывать болезней.
    Ошибочное мнение. Болезни происходят в следствие повреждения человеческой природы из-за грехопадения первых людей. И эта поврежденная природа передается по наследству от родителей, а её полное исцеление возможно лишь в воскресении.

Ваши права