Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 407

Тема: Научное доказательство существования души?

1. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Да, но только у них души умирают вместе с телом.
    Разумеется! А какая функция у души животного и где находится у них душа?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Не могу ответить с точностью как Создатель который знает все. Но скажу как человек предполагающий, и который слушал мнение по этому поводу. У животного есть душа.
    Юрий Вы знаете, но не сразу можете вспомнить строчку из Торы где об этом говорится, ведь нам не нужно ничего выдумывать, всё написано.

2. христианин Аватар для Лука
    71,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    (Быт.1:24)
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для юри
    4,626
    Записей в дневнике
    257

- - - Добавлено - - -

Юрий Вы знаете, но не сразу можете вспомнить строчку из Торы где об этом говорится, ведь нам не нужно ничего выдумывать, всё написано.
    Да, помню! Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных ... возносится ли дух человека вверх и нисходит ли дух животного вниз, в землю? Еккл 3: 21. И И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    нет и не возможно например замерить состояние любви, страха и других психических эмоций.
    Само собой разумеется это замерить можно и активно замеряется (конечно с некоторой погрешностью).

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    Приветствую! Я немного о другом, хотя Вы правильно привели стих о наличии у каждого живого существа души. Согласен!

6. Ветеран Аватар для юри
    4,626
    Записей в дневнике
    257
    Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Само собой разумеется это замерить можно и активно замеряется (конечно с некоторой погрешностью).
    Ну просветите пожалуйста меня каким образом и каким прибором?
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

7. христианин Аватар для Лука
    71,791
    Записей в дневнике
    1
    Приветствую! Я немного о другом, хотя Вы правильно привели стих о наличии у каждого живого существа души. Согласен!
    Всегда пытаюсь помочь если могу. Не попал в тему? Ничего страшного - Вы оцените и благое намерение.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Да, помню! Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных ... возносится ли дух человека вверх и нисходит ли дух животного вниз, в землю? Еккл 3: 21. И И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    Я об этом стихе. Левит 17:14:

Ибо душа всякого существа это кровь его. Она душа его. Потому сказал Я сынам Исраэйлевым: ‘Крови, какой бы то ни было плоти, не ешьте, ибо душа всякой плоти это кровь ее; всякий, кто ест ее, истреблен будет’.”

- - - Добавлено - - -

Вопрос, который ставит многих в тупик - сколько душ у человека?

9. христианин Аватар для Лука
    71,791
    Записей в дневнике
    1
    Я об этом стихе. Левит 17:14: Ибо душа всякого существа это кровь его. Она душа его.
    Кровь - материальный носитель души, но не сама душа.

Одна и это без вариантов. Несколько душ в одном теле говорит об одержимости.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ветеран Аватар для юри
    4,626
    Записей в дневнике
    257
    Я об этом стихе. Левит 17:14:

Ибо душа всякого существа это кровь его. Она душа его. Потому сказал Я сынам Исраэйлевым: ‘Крови, какой бы то ни было плоти, не ешьте, ибо душа всякой плоти это кровь ее; всякий, кто ест ее, истреблен будет’.”
    Есть два прочтения этого места. Душа в крови и душа это кровь. Придерживаюсь мнения что кровь это физическое, а душа духовная. Кровь это место соединения физического тела и духовного. Так называемый психофизический симбиоз.

- - - Добавлено - - -

Как мне известно об этом, я писал тут ранее. #19 (6843296

11. христианин Аватар для Лука
    71,791
    Записей в дневнике
    1
    Что интересно нет таких приборов которые бы замерили состояние души, нет и не возможно например замерить состояние любви, страха и других психических эмоций.
    Извините, но такие приборы есть и используются в науке.

Способы выражения и измерения эмоций в процессе общения - Психология и педагогика

Базовые принципы социологии эмоций - Вестник Санкт ...

Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Кровь - материальный носитель души, но не сама душа.

Одна и это без вариантов. Несколько душ в одном теле говорит об одержимости.
    Я читаю как написано - Она душа его. Почему нужно искажать написанное? Два месяца назад Вы написали слово в слово, я помню и на этом наш разговор закончился. Иоанн 15:13: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Здесь о какой душе говорится?

- - - Добавлено - - -

Есть два прочтения этого места. Душа в крови и душа это кровь. Придерживаюсь мнения что кровь это физическое, а душа духовная. Кровь это место соединения физического тела и духовного. Так называемый психофизический симбиоз.

- - - Добавлено - - -

Как мне известно об этом, я писал тут ранее. #19 (6843296
    И Вам ещё раз показываю как написано - душа всякого существа это кровь его. Она душа его.

13. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Да, но только у них души умирают вместе с телом.
    Душа никогда не умирает. У животного душа абсрлютно от нашей не отличается. Седня мы люди, а завтра большинство животными родится.

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ну просветите пожалуйста меня каким образом и каким прибором?
    Психические эмоции это изменение состояния мозга, которые успешно фиксируются например функциональной магнитно-резонансной томографией.

15. Ветеран Аватар для юри
    4,626
    Записей в дневнике
    257
    Спасибо! Почитал! Но, там ничего о приборах позволяющих измерить духовное состояния. Там описывается измерения физического тела, а именно реакции мышц, на духовное состояние, эмоции. То есть измеряют не само психическое эмоциональное состояние человека, а психофизическое. Мы знаем что физическое тело можно замерить, взвесить и узнать точный размер и вес физического тела. А вот измерить например размер, вес и качество любви невозможно. Нет таких приборов. Ученные они ведь не занимаются духовным, они в основном занимаются физическим материальным.

- - - Добавлено - - -

И Вам ещё раз показываю как написано - душа всякого существа это кровь его. Она душа его.
    Да я вас понял. Но я сказал о двух прочтениях, пониманиях этих строк. Вы читаете так, я читаю и понимаю не так. Извините. Я согласен с Лукой. Его слова "Кровь - материальный носитель души, но не сама душа." согласен с этим.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Психические эмоции это изменение состояния мозга, которые успешно фиксируются например функциональной магнитно-резонансной томографией.
    Измеряют материю и пытаются делать выводы о духовном. Не об этом я говорил.

Ваши права