Страница 6 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 407

Тема: Научное доказательство существования души?

1. Ветеран Аватар для юри
    4,626
    Записей в дневнике
    257
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Значит сами искать не хотите. Сделаю это за Вас:
    https://psy-journal.hse.ru/data/2013...04pp91-110.pdf

https://cyberleninka.ru/article/n/ob...toyaniy/viewer

Еще?
    Что еще? Все измерения и тесты основаны на физических измерениях. Что дает только приблизительный-предположительный результат духовного состояния человека. То есть измеряют само психико-физическое тело и его проявления. Наука очень далеко продвинулась в измерении физических, материальных тел. Человек это психо-физическое тело или духовно-физическое тело. Это симбиоз. Все что может человек это заметить изменения физического тела и по этому изменению судить приблизительно только о духовных изменениях человека. Так как ученные не духовные личности, то как бы они не пыжылись измерить духовное физическим просто никак не получится. Иисус Христос мог измерить духовное состояние человека, но ученный атеистического образования этого сделать не может. Правда пытается, это видно по статьям которые вы мне прислали. Например по изменению лица, то есть мышц лица, мимика, поведение, тема разговора, звуки идт. Все это физические изменения физического тела двигаемое духовной силой (например эмоциями). Эти измерения только приблизительны и могут быть ошибочны. Это тоже самое как на глаз примерно определить вес какого то тела смотря на это тело, но точный вес покажут весы которых на данном моменте нет под рукой. Так и нет весов, линейки или еще какого то инструмента измерения духовного. Нет этого, а все что предлагают так называемы ученные это только приблизительно на глаз и много может быть ошибочно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Об этом. Вы утверждали невозможность замерить страх и иные психические эмоции, вам показали обратное.
    Никто ничего не показал.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

2. христианин Аватар для Лука
    71,799
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Что еще? Все измерения и тесты основаны на физических измерениях. Что дает только приблизительный-предположительный результат духовного состояния человека.
    Все эти измерения дают полные представления об интенсивности душевных проявлений, но к духовности не имеют ни малейшего отношения.

Так как ученные не духовные личности, то как бы они не пыжылись измерить духовное физическим просто никак не получится.
    Измерить духовное не может ни одна личность в мире ибо духовное не измеримо в принципе.

Иисус Христос мог измерить духовное состояние человека, но ученный атеистического образования этого сделать не может.
    Иисус Христос глупостями типа измерения духовного не занимался. А ученых"атеистического образования" в мире не существует ибо атеизм не является наукой.

нет весов, линейки или еще какого то инструмента измерения духовного.
    Верно. Поэтому духовное не является предметом исследования науки.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    А что же по вашему такое мысль если не "электрохимическая активность группы нейронов"?
    Просмотр зрителями фильма - это просмотр движения пленки в аппарате или все же того, что получается в результате этого процесса?
    PS Мысль - это результат мышления. Субъективная реальность, говоря философским языком.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

4. Ветеран Аватар для юри
    4,626
    Записей в дневнике
    257
    Все эти измерения дают полные представления об интенсивности душевных проявлений, но к духовности не имеют ни малейшего отношения.
    Насчет слова "полные" думаю вы погорячились. А вот не полные было бы к месту. В остальном согласен.

Измерить духовное не может ни одна личность в мире ибо духовное не измеримо в принципе.
    Конечно, это так. С человеческой точки зрения.
    А ученых"атеистического образования" в мире не существует ибо атеизм не является наукой.
    Атеизм не является наукой. Но образование нынешнее подразумевает отсутствие Б-га когда учит что мир произошел посредством взрыва и эволюции. Наука не учит о том что все изучаемо наукой создано Б-гом, как физическое-материальное и как психическое-эмоциональное (духовное). Поэтому я назвал это образование атеистическим.
    Верно. Поэтому духовное не является предметом исследования науки.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

5. христианин Аватар для Лука
    71,799
    Записей в дневнике
    1
    образование нынешнее подразумевает отсутствие Б-га когда учит что мир произошел посредством взрыва и эволюции.
    Не выдумывайте. Современное высшее образование не содержит точной космогонии и Бога вообще не рассматривает.

Наука не учит о том что все изучаемо наукой создано Б-гом, как физическое-материальное и как психическое-эмоциональное (духовное). Поэтому я назвал это образование атеистическим.
    Наука не учит, что все изучаемое наукой создано кем бы то ни было, включая Бога. По сему никакого атеистического образования не существует со времен исчезновения СССР.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Все это физические изменения физического тела двигаемое духовной силой (например эмоциями).
    Эмоции не являются духовной силой. Они не существуют вне материального тела.

Так и нет весов, линейки или еще какого то инструмента измерения духовного.
    И тут вы понимаете, что "духовное" это некий термин, определяющий нечто противоположное материальному, и потому уже по определению являющееся неизмеримым и невыразимым материальными средствами.

Никто ничего не показал.
    Я бы сказал что вам виднее, но ведь другие-то показанное заметили. Даже мимика человеческого лица неплохо отражает его эмоциональное состояние, и жизнь в социуме предполагает наличие у человека очень мощной системы распознавания состояния других людей.

7. Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    И тут вы понимаете, что "духовное" это некий термин, определяющий нечто противоположное материальному, и потому уже по определению являющееся неизмеримым и невыразимым материальными средствами.
    Может вы знаете из чего состоит материя?
    Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Я бы возразил ему ещё проще: у электронов нет никакого объема. Идея, что электрона есть какой-то объем - это из области вульгарных представлений, что элементарные частиц представляют собой шарики.

8. Ветеран Аватар для Newshin
    Понятийный аппарат науки, также свод определений достаточно скуден, чтоб действительно разобраться в сути происходящей реальности и того как она работает, это заканчивается насмешками и недоумениями, будет время и все объясню, касательно происходящей непротиворечивости, в образовании сред и того их наполняет. А также о пяти основных инструментах познания.это также относится и к познанию юниверсума человеческой души.

Мысленный эксперимент[Мозговые штурмы] нежелание разобраться в этом как раз вызывает насмешки и недоумениия.

9. Ветеран Аватар для юри
    4,626
    Записей в дневнике
    257
    Не выдумывайте. Современное высшее образование не содержит точной космогонии и Бога вообще не рассматривает.
    Поэтому оно атеистическое. Если бы наука рассматривала изучаемое как сотворенное Б-гом, то тогда можно было не сказать что образование атеистическое.
    Наука не учит, что все изучаемое наукой создано кем бы то ни было, включая Бога. По сему никакого атеистического образования не существует со времен исчезновения СССР.
    Вот потому что наука этого не учит, поэтому она атеистическая. Тут вроде все понятно. Наука не рассматривает когда изучает что либо, что это что либо сотворено Б-гом. То есть отрицает существования Б-га Творца, или другой какой то высшей силы, это и есть атеизм. Есть еще понятие теизм и монотеизм, они противоположны атеизму, но мы эти понятия пока не рассматриваем.

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Поэтому оно атеистическое. Если бы наука рассматривала изучаемое как сотворенное Б-гом, то тогда можно было не сказать что образование атеистическое.
    Вот потому что наука этого не учит, поэтому она атеистическая. Тут вроде все понятно. Наука не рассматривает когда изучает что либо, что это что либо сотворено Б-гом. То есть отрицает существования Б-га Творца, или другой какой то высшей силы, это и есть атеизм.
    Возможно, вы просто путаетесь в понятиях. Наука занимается познанием познаваемого, Бог же по определению непознаваем, и потому наука в своей деятельности его не рассматривает. Не отрицает, поскольку отрицать непознаваемое эпистемологически крайне затруднительно - просто не рассматривает, оставляя представления о богах самому человеку. И многим вполне удается сочетать веру и занятия наукой.

Наука не рассматривает когда изучает что либо, что это что либо сотворено Б-гом.
    И не может, потому что рассматривай она так, она была бы религией. Наука это взгляд на мир человеческим разумом. Взгляд на мир человеческой верой - это религия. Не нужно эти вещи смешивать.

11. Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Наука занимается познанием познаваемого,
    Наука ничем не занимается - занимаются люди.
    Бог же по определению непознаваем,
    И где вы взяли это определение?

- - - Добавлено - - -

Наука это взгляд на мир человеческим разумом. Взгляд на мир человеческой верой - это религия.
    И что вы своим разумом увидели?

12. христианин Аватар для Лука
    71,799
    Записей в дневнике
    1
    Поэтому оно атеистическое.
    Отсюда следует, что Вы понятия не имеете что АТЕИЗМ — отрицание существования Бога. Словарь иностранных слов русского языка
    Наука не отрицает реальность Бога. Но Бог не является предметом исследования науки.

Если бы наука рассматривала изучаемое как сотворенное Б-гом, то тогда можно было не сказать что образование атеистическое.
    Условия Вы можете ставить только Вашей кошке. Но наука и Бог Ваши "если" рассматривать не будут.

Вот потому что наука этого не учит, поэтому она атеистическая. Тут вроде все понятно.
    Понятно, что Вы наделяете известные термины не присущим им но нужным Вам смыслом и за счет этого создаете ложные лексические конструкции характеризующие несуществующие явления. Например:

Наука не рассматривает когда изучает что либо, что это что либо сотворено Б-гом. То есть отрицает существования Б-га Творца, или другой какой то высшей силы, это и есть атеизм.
    Вам остается назвать колбасу ангелом и картина Вашего мировоззрения будет полной
    Спаси и вразуми, Господи

13. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,552
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Выношу в отдельную тему, чтобы и с неверующими учёными мужами и дамами обсудить тонкости такого эксперимента.
    Какая масса вакуума уменьшилась?
    А так-то вот про этот эксперимент: https://medach.pro/post/2082

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    в Комсомолке, например,
    В "Комсомольской правде" как-то писали, что прямым предком человека является крокодил.
    Желтуха та ещё
    Марсиане мои друзья

14. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Какая масса вакуума уменьшилась?
    А так-то вот про этот эксперимент: https://medach.pro/post/2082

- - - Добавлено - - -

В "Комсомольской правде" как-то писали, что прямым предком человека является крокодил.
    Желтуха та ещё
    Это эксперименты материалистов, чтобы опорочить духовную науку и все свести к материи. Они специально проводят такие псевдо эксперименты, чтобы люди думали, что все в этом мире материально, даже душа. А потому, атеисты правы и жизнь произошла так же с материи, а не наоборот, материя с жизни.

15. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,552
    Цитата Сообщение от Ardzuna Посмотреть сообщение
    Это эксперименты материалистов
    Экспериментально, по определению, можно зафиксировать только что-либо материальное.
    чтобы опорочить духовную науку и все свести к материи.
    Нет никакой духовной науки. По меньшей мере - естественной
    А в богословии, если считать это наукой, никаких экспериментов нет и быть не может.
    Они специально проводят такие псевдо эксперименты, чтобы люди думали, что все в этом мире материально, даже душа. А потому, атеисты правы и жизнь произошла так же с материи, а не наоборот, материя с жизни.
    Вообще говоря, правы не атеисты, а материалисты. Атеист может и не быть материалистом, а может быть каким-нибудь солипсистом.
    Марсиане мои друзья

Ваши права