Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79

Тема: Засыпаю

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение

Плоть не является проблемой или преградой на пути в вечность, если вы исполняете волю Бога. Вот если вдруг завтра вы уже прекратите жизнь во плоти, значит ли это, что вы сразу попадёте в рай? Почему вы уверены, что вас там ждут?
    А почему я должен думать, что не ждут?

- - - Добавлено - - -

Сегодня воскресенье и я в этот день принимаю причастие, исполняя заповедь Господа.
    Расскажите, как вы исполняете эту заповедь.
    А где именно Господь заповедовал по воскресениям принимать причастие?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А я всегда от подобной болтовни нервничаю. Мне хочется болтуну сказать - друг, я по твоему, уши свои в лотерею выиграл? Ты чего мне свой бред заливаешь? Нужны свободные уши? Плати деньги.
    В цивилизованных странах есть даже такая работа - психоаналитик. Его задача - часами слушать разную ахинею, кивать головой и давать советы. Но стоит это от 50 долларов в час.
    Поэтому я согласен слушать болтовню.... но мой тариф - от 40 долларов в час.
    да, кстати, сама то я не люблю слушать чью-то ахинею, но говорю её переодически, особенно мужу, т.к мне надо всё из себя выболтать, узнанное за день..)))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,339
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А где именно Господь заповедовал по воскресениям принимать причастие?
    Вот что говорит Исус о любви и о заповедях:
    Иоанна 15:10 "Если заповеди Мои соблюдёте, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви".

То есть, любовь ставится под условие и если оно не выполнено, то рассуждения о любви ‒ пустой звук.

В книге Деяний описывается типичный пример, как проводили первый день (воскресенье) христиане:
    20:7 "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба ..."

Это они делали каждую неделю после того, как апостолы провели последнюю вечерю с Исусом.
    Луки 22:17-20 "И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою, ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
    И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается".

Это же есть в евангелиях Матфея и Марка.
    Тут не просто ужин с Господом, о котором надо помнить; это начало Нового Завета, потому что хлеб и вино символизируют Христа, Его жертву, благодаря которой мы имеем искупление, оправдание и спасение. Это даёт нам право участия в вечной жизни. Просто вера никакого права не даёт, мы имеем это через заключения соглашения.

Слово "завет" имеет два смысла ‒ завещание и соглашение.
    По завещанию мы получаем всё, что Бог даёт своему Сыну, но это мы получаем, только выполняя соглашение, в которое входят и заповеди Господа.
    Поэтому я и задал вам вопрос, ждут ли вас на небе. Если вы уверены в том, что выполняете соглашение, то также можете быть уверены, что вас там ждут. Иначе, ваша уверенность основана непонятно на чём.
    Я доходчиво ответил на ваш вопрос?

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Вот что говорит Исус о любви и о заповедях:
    Иоанна 15:10 "Если заповеди Мои соблюдёте, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви".
    Можете ли показать мне за всю историю Церкви хоть одного, кроме Христа, кто бы исполнил заповеди в совершенстве, не нарушив ни единой?
    Если же я надеюсь только своей праведностью войти в Небо, то грош цена моей вере.
    Про Марию Египетскую слышать не приходилось?

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,339
    Записей в дневнике
    48
    Можете ли показать мне за всю историю Церкви хоть одного, кроме Христа, кто бы исполнил заповеди в совершенстве, не нарушив ни единой?
    Вопрос явно задан для того, чтобы уйти от ответа. Типа, если никто не совершен, значит мне можно вообще ничего не делать и я буду спасён
    Это попытка самооправдания.

Оправдание от Бога для тех, кто исполняет волю Господина, пусть даже не в совершенстве. Если вообще не исполнять, тогда вы с такой же лёгкостью можете воровать, а потом сказать, что меня Бог всё равно оправдает, потому что никто не безгрешен.

Есть умышленный грех, в т.ч. явное игнорирование заповедей, а есть грех по неразумению или невозможности быть совершенным. За умышленный грех нет оправдания и нет оправдания за игнорирование заповедей.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Вопрос явно задан для того, чтобы уйти от ответа. Типа, если никто не совершен, значит мне можно вообще ничего не делать и я буду спасён
    Это попытка самооправдания.

Оправдание от Бога для тех, кто исполняет волю Господина, пусть даже не в совершенстве. Если вообще не исполнять, тогда вы с такой же лёгкостью можете воровать, а потом сказать, что меня Бог всё равно оправдает, потому что никто не безгрешен.

Есть умышленный грех, в т.ч. явное игнорирование заповедей, а есть грех по неразумению или невозможности быть совершенным. За умышленный грех нет оправдания и нет оправдания за игнорирование заповедей.
    Дорогой друг, за 37 лет сознательной веры, кто только эту веру не пробовал разрушать, уверяю Вас, не тратьте сил напрасно, обратите их в мирное русло, Вам же легче станет...

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    да, кстати, сама то я не люблю слушать чью-то ахинею, но говорю её переодически, особенно мужу, т.к мне надо всё из себя выболтать, узнанное за день..)))
    Мужу не считается.... У мужей судьба такая - слушать смиренно ахинею от жен...

- - - Добавлено - - -

Если же я надеюсь только своей праведностью войти в Небо, то грош цена моей вере.
    Про Марию Египетскую слышать не приходилось?
    Разные проходимцы от религий ВСЕГДА своей целью номер один ставят ЗАВИНОВАТИТЬ кандидата в их пагубные сети, посеять в его разум вину и неполноценность - мол, я не Христос, грешен, пропал совсем...
    А тогда следует следующий шаг религиозных проходимцев - иди к нам, только у нас, только мы владеем все истиной и научим тебя...
    Так улавливают религиозные мошенники несведущих в вере людей....
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,339
    Записей в дневнике
    48
    Дорогой друг, за 37 лет сознательной веры, кто только эту веру не пробовал разрушать, уверяю Вас, не тратьте сил напрасно, обратите их в мирное русло, Вам же легче станет...
    Разрушать вашу веру?
    Я сделал исключение, зашёл в одну из ваших тем, чтобы попытаться воззвать к вашему разуму. Если вы глухи, то исключений больше не будет. Мне только вот интересно, что вы скажете на суде. В своё время посмотрю, что вы там будете говорить, какие аргументы станете приводить в оправдание собственной бездеятельности.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Разрушать вашу веру?
    Я сделал исключение, зашёл в одну из ваших тем, чтобы попытаться воззвать к вашему разуму.
    Я же и говорю, зря потрудились, есть у меня и Учитель и Наставник, я же не просил у Вас наставлений в моей вере, спрашивал о другом, Вас лично мир этот и дух его не усыпляет своею суемудростью?

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,339
    Записей в дневнике
    48
    спрашивал о другом, Вас лично мир этот и дух его не усыпляет своею суемудростью?
    Это лукавый вопрос. Если вы любите духовность, но не исполняете заповеди, то на кой эта духовность? Это же лицемерие.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Это лукавый вопрос.
    С лукавыми по лукавству их.
    Вы вошли в тему с судом лукавым, каким судом судили, такой и получили, а я тут ни при чём.

- - - Добавлено - - -

Если вы любите духовность, но не исполняете заповеди, то на кой эта духовность? Это же лицемерие.
    А кто Вам сказал, что я не исполняю?

12. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Это замечательно, когда духовное бодрит! Духовные люди всегда готовы к переселению, в любой момент, но задерживаются, по воле Божьей, на этой грешной земле, на столько, на сколько Бог им определил "задержаться". А что церквей касается, так это редкая церковь в которой не тянет ко сну.
    Учеников тоже тянуло в сон, когда Иисус решал самую тяжелую задачу спасения грешного человечества!

13. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Мне только вот интересно, что вы скажете на суде. В своё время посмотрю, что вы там будете говорить, какие аргументы станете приводить в оправдание собственной бездеятельности.
    А Грей, как видно, уже сам себя в Судьи определил... Наверное и по правую руку от Христа сам себя усадил... Судить и смотреть... Как это мило....
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А исполняете?
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

15. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,339
    Записей в дневнике
    48
    Если вы даже не знали о такой заповеди, то как вы её можете исполнить?
    Расскажите нам.
    А то выходит очень забавно, что человек рассуждает о духовном, о своей любви к духовному, а соблюдение заповедей - нет, говорит, мне это не нужно, это не духовно

Ваши права