Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: За что осужден диавол?

1. #1 (6845745)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    36

За что осужден диавол?

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    (Иоан.16:7-11)

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
    2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
    (Откр.20:1-3)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (Откр.20:10)

С одной стороны ответ думается простым и лежит на поверхности. Но как показывает практика общения, не все так однозначно.

Вопрос.

За что осужден диавол?

Подробности не помешают(преступления, беззакония, грехи).
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
    2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

С одной стороны ответ думается простым и лежит на поверхности. Но как показывает практика общения, не все так однозначно.

Вопрос.

За что осужден диавол?

Первый его грех - зависть. А потом по нарастающей. Сначала он позавидовал Богу и пошло поехало.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Вопрос.

За что осужден диавол?

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
    15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

- - - Добавлено - - -

Что сделал змей?
    Обманул первых людей и оговорил Творца, сказал что ОН говорил Своему творению неправду.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,248
    Записей в дневнике
    3
    ...

За что осужден диавол?

...
    Может его создавали на радость людям?

Иначе если бы создавали чтобы делал плохо, что он и делает, тогда должны бы не осуждать, а награждать. За то что хорошо свою работу выполняет.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Первый его грех - зависть. А потом по нарастающей. Сначала он позавидовал Богу и пошло поехало.
    Конкретно: Сыну Божьему, потому что Ему надо было поклониться по повелению Бога Отца
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    А он не поклонился.
    И вот когда открывается суть противостояния без прикрытия, ясно четко и понятно
    7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
    8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Может его создавали на радость людям?

Иначе если бы создавали чтобы делал плохо, что он и делает, тогда должны бы не осуждать, а награждать. За то что хорошо свою работу выполняет.
    Вы таки не вникали и не вникаете в Писания, судите своим умом и других по себе судите, что они от своего ума говорят, как и вы.
    Но не все так.
    Есть получающие откровения и разумеют написанное, вот кому что открыто Богом то и разумеют, все знает только Бог.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,248
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы таки не вникали и не вникаете в Писания, судите своим умом и других по себе судите, что они от своего ума говорят, как и вы.
    Но не все так.
    ...
    Не берите в голову

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Вопрос.

За что осужден диавол?

Сперва зверь и лжепророк должны быть осуждены, потом перерыв в тысячу лет, а потом придет время судит дьявола.
    Но дьявол древний, т. е. он был до Христа и до зверя и лжепророка. Зверь вышел из бездны, т. е. он уже осужден .
    Вот только кем осужден зверь, раз Христа ещё не было.
    Значить это сделал тот, кто был до Христа. Это только лжепророк.
    Так было до сего дня. Самое интересное впереди.

О, как. Самому стало интересно.... я то думал что лжепророк есмь сатана, древний змей. Ух ты!
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

8. за то что разрушил храм Божий

9. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    .
    Заметьте, сатана будет освобождён после тысячелетнего царства Христа и выйдет обольщать народы.. Это значит, что сатана - некий механизм в руках Бога, с помощью которого Он совершенствует человека, и это всё распланировано Богом заранее, иначе зачем его было бы освобождать уже запёртого в темнице?...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Вот только кем осужден зверь, раз Христа ещё не было.
    Значить это сделал тот, кто был до Христа. Это только лжепророк.
    Всё сотворено через Сына Божия, рождённого прежде всякой твари; Ангелов, неба и земли...
    Сын Божий был прежде всех, он и будет с Отцом судить всех, и лжепророка и сатану...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Заметьте, сатана будет освобождён после тысячелетнего царства Христа и выйдет обольщать народы.. Это значит, что сатана - некий механизм в руках Бога, с помощью которого Он совершенствует человека, и это всё распланировано Богом заранее, иначе зачем его было бы освобождать уже запёртого в темнице?...
    сатана будет обольщать народы не познавшие Христа, которые произойдут в "тысячилетнем царстве"... Для того чтобы всё нечистое уничтожить и придать забвению в озере огненном...
    Народы которые произойдут из корня антихриста, как предсказано у пророка Исаия...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

11. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

сатана будет обольщать народы не познавшие Христа, которые произойдут в "тысячилетнем царстве"... Для того чтобы всё нечистое уничтожить и придать забвению в озере огненном...
    ну вот, Бог видимо для того и освободит его, чтобы определиться кто с кем.. т.е все манипуляции сатаной происходят с Его воли и решения..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

12. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ну вот, Бог видимо для того и освободит его, чтобы определиться кто с кем.. т.е все манипуляции сатаной происходят с Его воли и решения..
    Сатана действует не по воле Бога, он только освободится для своей губительной похоти... Грех не является волей Бога...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Конкретно: Сыну Божьему, потому что Ему надо было поклониться по повелению Бога Отца
    А он не поклонился.
    И вот когда открывается суть противостояния без прикрытия, ясно четко и понятно
    Да, сатана хочет чтобы ему поклонялись в место Бога. И прославляли его дела и изобретения. Этим он хочет доказать, что ему людей больше служит и поклоняется, чем Богу, и его дела - изобретения лучше и совершенней того, что создал Бог. Люди больше восхищаются делами рук своих и искусственным, и все менее тем, что создал Бог.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    За что осужден диавол?
    Дьявол, это дух, т.е. это определенные принципы жизни, взгляды, мотивы, поступки, которые в глазах Божьих являются злом. За это зло и осужден дьявол.

Надо сказать, что этот дух, живёт не на небе, не в космосе и не в астральном мире, а он живёт в каждом человеке, в той или иной степени, в виде себялюбия, своекорыстия, тщеславия, лицемерия, сребролюбия и т.д.

Тогда возникает другой вопрос, - каким образом будет осужден дьявол?

Этого пресловутого дьявола, размазанного по каждому человеку неким слоем, можно "осудить и связать" только одним способом, - если каждый человек осознает пагубность сатанинского духа и отвергнет его, приняв всем сердцем Дух Божий. Так в будущем это и произойдёт. И никаким другим способом дьявола не осудить.

Сегодня же этот мир целиком принадлежит ему, т.к. каждый человек своекорыстен, себялюбив и своеволен, причем осознано, принципиально и не отвратимо. Потому христианство сегодня у таких людей, это больше игра, в которой они делают вид, что служат Богу, лишь бы продолжало жить их неуёмное эго.
    Последний раз редактировалось Халев; 15.06.2021 в 09:57.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

15. А не все ли равно, за что?
    Лучше о Боге чаще думать
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

Ваши права