Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 155

Тема: Своего Создателя мы должны знать в лицо.

1. #1 (6845894)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Своего Создателя мы должны знать в лицо.

"Потому что Бог, повелевавший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа" (2-е Коринфянам 4:6).

2. сектантский сектант
    4,507
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    "Потому что Бог, повелевавший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа" (2-е Коринфянам 4:6).
    Не могли бы Вы уточнить что имеете ввиду...
    Бог повелевающий из тьмы?
    Или свет к нам пришёл из тьмы?

3. Познайте Христа и познаете Бога Отца.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Верно. Это значит, что и нам надлежит познать славу Божию через Иисуса Христа, а именно - через слово Его, которое и есть слово истины, живое и возрождающее тех, кто принял верою его. Блаженны те, кто видели Христа во плоти, видели все дела Его и уверовали в Него. Но преблаженны не видевшие Его и уверовавшие лишь по слову Его. Многие во дни Христа видели лице Его. Но, не видимое лице обратило их к Богу, а слово Его и дела Его.

Вот и нам, чтобы обрести веру и познать славу Божью, не за видимыми изображениями, делами рук художников, гоняться нужно, потому что все эти изображения - это их фантазия и ложь для тех, кто видимого и прелести алчет. Да и заповедь вторая десятословия: не делай себе кумира и никакого изображения - всегда перед теми, кто знает Бога и чтит заповеди Его. Но словом Христа, невидимым, но исцеляющим и рождающим свыше, обретать и жизнь, и Самого Христа в сердце своём.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,575
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Познайте Христа и познаете Бога Отца.
    У меня к вам Алекс весьма банальный вопрос: "Вы сами родились от Бога, чтобы быть уверенным в том, что вы являетесь ДИТЁМ БОЖЬИМ?!

За семя Жены могу ответить: "ЧТО ТАКОВЫМ ЯВЛЯЮСЬ", и эту мою веру за 30-ть лет никто поколебать не смог, да если честно говоря, уже и не поколеблет! Вросла в меня эта вера всеми своими корнями...

Вы же Алекс появляетесь на форуме со своей НОВОЙ ИДЕЕЙ спасения, которая в своей сущности звучит верно на все 100%, но как всегда чего-то не договаривает...

Но именно эти 2% или 3% сводят к полному нулю "всю бочку мёда". Попросту говоря: БОГ ПРИНЁС, а САТАНА ПОХИТИЛ!

6. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    У меня к вам Алекс весьма банальный вопрос: "Вы сами родились от Бога, чтобы быть уверенным в том, что вы являетесь ДИТЁМ БОЖЬИМ?!
    Да. Я рожден от Духа Святого.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы уточнить что имеете ввиду...
    Бог повелевающий из тьмы?
    Или свет к нам пришёл из тьмы?
    Когда то была тьма. Не было ничего видимого. Дух невидим.
    Прежде всякой твари рождён образ Божий - Сын.
    Образ Божий - видимый. Свет.
    "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека приходящего в мир" (Иоанна 1:9).
    Последний раз редактировалось валерий2013; 15.06.2021 в 16:56.

8. сектантский сектант
    4,507
    Записей в дневнике
    13
    Когда то была тьма. Не было ничего видимого. Дух невидим.
    Прежде всякой твари рождён образ Божий - Сын.
    Образ Божий - видимый. Свет.
    "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека приходящего в мир" (Иоанна 1:9).
    Корень Моего вопроса в том, что Бог есть Свет, и пишут ещё что неприступный.
    Из этого стиха следует, что Бог сидит во тьме или находится во тьме...что странно.
    Мир этот тьма и Свет светит нам в этой тьме, но разве Он светит из тьмы во тьму? И если мы собираемся туда где Он, то тоже во тьму?

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
    2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
    3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

- - - Добавлено - - -

А какое отношение вы имеете к написанному и к обетованиям, когда у вас нет Сына Божьего, а только Отец?
    Не осветил вас Сын Божий и вы Его не увидели ... проблема.

- - - Добавлено - - -

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
    14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос ".

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Верно. Это значит, что и нам надлежит познать славу Божию через Иисуса Христа, а именно - через слово Его, которое и есть слово истины, живое и возрождающее тех, кто принял верою его. Блаженны те, кто видели Христа во плоти, видели все дела Его и уверовали в Него. Но преблаженны не видевшие Его и уверовавшие лишь по слову Его. Многие во дни Христа видели лице Его. Но, не видимое лице обратило их к Богу, а слово Его и дела Его.

Вот и нам, чтобы обрести веру и познать славу Божью, не за видимыми изображениями, делами рук художников, гоняться нужно, потому что все эти изображения - это их фантазия и ложь для тех, кто видимого и прелести алчет. Да и заповедь вторая десятословия: не делай себе кумира и никакого изображения - всегда перед теми, кто знает Бога и чтит заповеди Его. Но словом Христа, невидимым, но исцеляющим и рождающим свыше, обретать и жизнь, и Самого Христа в сердце своём.
    ... да, так и есть !

"... если мы и знали Христа во плоти (по плоти), то ныне уже не знаем" (Павел, апостол язычников).
    Очень важно знать Христа духом (т.е. Духом Святым).

Любое пробуждение заканчивалось плотью. Т.е. иконою (образом). Дух подменялся образом.
    Религия (деноминация) это и есть поклонение образу (т.е. внешнему виду, а не внутренней сути, т.е. Духу).
    Богу же (Живому и Истинному) угодно только Духовное поклонение.

Так и Лютеру (Мартину), Веслею и Бранхаму сделали икону (лютеранство, методисты с баптистами и пятидесятниками, и последователи Бранхама, а не Христа).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Корень Моего вопроса в том, что Бог есть Свет, и пишут ещё что неприступный.
    Из этого стиха следует, что Бог сидит во тьме или находится во тьме...что странно.
    и Свет светит нам в этой тьме, но разве Он светит из тьмы во тьму? И если мы собираемся туда где Он, то тоже во тьму?
    Невидимый Бог находится в неприступном свете. Это опять о ОБРАЗЕ. Образ Божий убивает человека Своим светом. Когда Павел увидел Иисуса Христа - в ужасе упал от яркого света (Деяние 9:3-4).
    Моисею Бог показывал Свой образ с большой осторожностью, что бы он не умер. (Исход33:20)

Мир этот тьма
    Бог есть Свет. Это о образе Божием - Теле Иисуса Христа которым Он делает добрые дела.
    Наше тело - тьма. Потому что мы делаем в этом мире много злых дел.
    Вы говорите: "Бог сидит во тьме " не могу согласится. То, что Бог невидимый не означает, что Он тьма. Это лишь реальность.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
    2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
    3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

- - - Добавлено - - -

А какое отношение вы имеете к написанному и к обетованиям, когда у вас нет Сына Божьего, а только Отец?
    Не осветил вас Сын Божий и вы Его не увидели ... проблема.

- - - Добавлено - - -

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
    14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос ".
    Ошибаетесь Двора. Как раз я верю в Сына. Именно Сыном всё создано - Колосс.1:16.
    И наша жизнь в Сыне. В Отце для нас жизни нет. Отец это огонь поядающий.

"И в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:10) - это о Сыне написано, а не об Отце.

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Своего Создателя мы должны знать в лицо.
    валерий2013, у Вас весьма дерзкое желание, исполнение которого, однозначно приведёт к летальному исходу.

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20).

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    валерий2013, у Вас весьма дерзкое желание, исполнение которого, однозначно приведёт к летальному исходу.

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20).
    Согласен, весьма дерзкое у меня желание...
    ...я знаю лицо своего Создателя. Это лицо Иисуса Христа. В своё время желаю увидеть .
    "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы его будут служить Ему.
    И узрят лице Его и имя Его будет на челах их
    "
    (Откр.22:3-4)

14. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    "И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" (Откр.22:3-4)
    Это касается помазанников Божьих - царей и судей в Царстве небесном. Однако их число ограничено. Почему Вы рещили, что удостоитесь такого преимущества?

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Это касается помазанников Божьих - царей и судей в Царстве небесном. Однако их число ограничено. Почему Вы рещили, что удостоитесь такого преимущества?
    . ..я не мечтаю быть великим, мне до таких как апостол Павел очень-очень далеко. ....быть просто рабом Его.
    "И рабы Его будут служить Ему и имя Его будет на челах их".
    Это имя Иисуса Христа - Бога и Агнца.

Ваши права