Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 146

Тема: Есть ли в Библии тайны?

1. #1 (6847109)

Есть ли в Библии тайны?

Одни христиане утверждают, что некоторые книги в Библии (или стихи) зашифрованы,
    другие утверждают, что в Библии никаких тайн нет.

А как Вы считаете?

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Одни христиане утверждают, что некоторые книги в Библии (или стихи) зашифрованы,

А как Вы считаете?
    Есть допустим "тайна беззакония", или "тайна благочестия". Но это, "тайной" является только для тех, кто не хочет знать истины. Неправда она гораздо удобнее, слаще, комфортнее. Отсюда и "тайны".

Бог ничего не хочет от нас скрыть, всё открыто. Тайны нужны людям, как нужны ложь и обман.

Скажем, для нас всегда останется тайной то, что проговорили "семь громов", только по причине того, что мы изначально не захотели признать очевидного.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

3. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Есть допустим "тайна беззакония", или "тайна благочестия". Но это, "тайной" является только для тех, кто не хочет знать истины. Неправда она гораздо удобнее, слаще, комфортнее. Отсюда и "тайны".

Бог ничего не хочет от нас скрыть, всё открыто. Тайны нужны людям, как нужны ложь и обман.
    Халев,
    значит в Библии тайн нет?

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Скажем, для нас всегда останется тайной то, что проговорили "семь громов", только по причине того, что мы изначально не захотели признать очевидного.
    Значит в Библии тайны есть?

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Халев,
    значит в Библии тайн нет?
    Значит в Библии тайны есть?
    Я же говорю, в Библии тайны есть и всегда будут, пока мы не захотим открыть эти тайны. Пока не хотим, не зачем, всё имеем.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,194
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

А как Вы считаете?
    Считаю, что если читатель только читал, но видеть не видел, то о чём в тексте вообще речь, для него это сплошная тайна. Что ему открыто, так это личные предположения и больше ничего.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    77

А как Вы считаете?
    "тайны" в мере нашего роста (возраста) = пока дети малы, им "открывается" не всё (не всё "положено" им знать от рождения).

имо; мир
    Первосвященники же положили убить и Лазаря, Ин.12:10

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

А как Вы считаете?

сама библия это тайна.

собрались. отсортировали. одно пожгли, другое оставили. не было ни повеления к тому, ни слова пророка. сами решили. сами сделали. сами приклеили ярлык писания, не спрашивая у авторов.

это история. а всякая история это тайна.

8. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Я же говорю, в Библии тайны есть и всегда будут, пока мы не захотим открыть эти тайны. Пока не хотим, не зачем, всё имеем.
    вы правы, например пророчество о "Последних днях ПередКогчиной"...
    Скахано в ВЕТХ, Зав, "СЕДМИНА ЕДИНСТВЕННАЯ утвердит заветХриста для многих". Дан, 9:27,
    Но если человек не проявит "благомыслия, терпения" и не прочитает всю библию, (2Птр,1:1-11) , он не узнает, что СЕМЬ ДНЕЙ равны 7000 лет, 2Птр,3":8, Потому что
    .. "У Господа на Небе 1 день =1000лет Земных",
    И точку отсчета этих Дней тоже не знают, для многих болтунов, "ЭТО" ТАЙНА,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    "тайны" в мере нашего роста (возраста) = пока дети малы, им "открывается" не всё (не всё "положено" им знать от рождения).

имо; мир
    Многие и до седых волос не продвинулись в чтении библии дальше евангелия от Матфея. Для них ТАЙНА в словах Иисуса о том что
    "" ИОАНН и есть ИЛИЯ, КОТОРОГО ЖДАЛИ"", МФ, 11:11-14,
    Так же слопва Иисуса о томм, что "ИОАНН самый большой человек, из рожденных на Земле, (больше Иисуса и Марии).
    Но в ЦАРСТВЕ НЕБ, ИОАННменьше меньшего,
    И если самый великий чел, меньший в Ц, Неб, то, разве ИИСУС может быть богом? А Мария- ЦарицейНебесной,
    Из того же стиха, Мф, 11:11-14,
    Так что не от возроста мудрость, говорит Ап, Петр а от - 2Птр,1:1-11,

9. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    А когда откроется ВСЁ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    сама библия это тайна.
    ... от кого скрываемая?

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... от кого скрываемая?
    от кого скрываемое? ну, от кого умалчивают, от того и скрывают, от всех, должно быть.

история такая штука что что её пишут как нравися.

не любят говорить о том, что не было ни апостольского слова к канонизации, ни слова пророка.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

А как Вы считаете?

У меня давно есть мнение, что все теологи со всеми своими теологическими институтами могут изучать библию хоть 1000 лет, они там ничего не поймут. Ее поймет только тот кому Господь откроет.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

А как Вы считаете?
    Я считаю что у гордых безбожников и своевольных «верунов» ктовочтогаразд - Библия это сплошная непонятная и запутанная тайна.
    Так уж Иегова поруководил... Чтоб ЗЛЫЕ не могли понять Его Слово.
    И слава Богу.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Одни христиане утверждают, что некоторые книги в Библии (или стихи) зашифрованы, другие утверждают, что в Библии никаких тайн нет. А как Вы считаете?
    Конечно, Библия - засекреченная книга!

Написано:

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
    (1Кор.8:3)

Любить Бога, значит, исполнять все заповеди Нового Завета:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)

В том числе:

1. Помногу часов день изучать Писание:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)

2. Благовествовать:

16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
    (1Кор.9:16)

3. Наставлять друг друга каждый день:

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
    (Евр.3:12,13)

4. Молиться, чтобы не впасть в искушение:

41 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    (Матф.26:41)

5. Бояться Бога, Который может и душу, и тело погубить в геенне (Матф.10:28).

Не исполняют вышеупомянутые заповеди Нового Завета только лжецы:

4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

Участь лжецам — озеро, горящее огнем и серою… (Откр.21:8).
    Последний раз редактировалось Светмира; 17.06.2021 в 14:01.

14. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Тайны по мере нашего роста (возраста), пока дети малы, им открывается не всё (не всё положено им знать от рождения).
    Идёт война в духовном мире за души человеческие! О дьяволе (враге душ человеческих) написано:

12 ...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
    (Откр.12:12)

А на войне, как на войне! Как в песне поётся: вот, пуля пролетала и ага..., и товарищ мой упал...

Даже пастора, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28), попали под вражеский обстрел и погибли! О которых сказал Павел:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    (Деян.20:29,30)

Высокопоставленные учителя отступили от Бога, и ушли в погибель, и увлекли за собой многих:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
    3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет...
    15 Оставив прямой путь, они заблудились...
    17 ...им приготовлен мрак вечной тьмы.
    (2Пет.2:1-17)

За отвержение обличений, основанных на истине (Слове Божьем), Бог посылает дух заблуждения, и приговаривает к вечным мукам в озере огненном:

10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:10-12)

Потому и написано:

2 Со страхом и трепетом совершайте своё спасение...
    (Флп.2:12)
    Последний раз редактировалось Светмира; 17.06.2021 в 14:02.

15. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,660
    Записей в дневнике
    1

А как Вы считаете?
    Полно. Вся первая глава - тайна творения ну и далее то же..

Ваши права