Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 136

Тема: Ангельский мир от «а» до «я»

1. #1 (6847224)
    Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11

Ангельский мир от «а» до «я»

Вопрос возник в отношении ангельского мира.
    Каким образом Бог сотворил ангельский мир достигающий Божьего престола?
    Ангельский мир сотворён во временном измерении или вневременном, сотворён бессмертным и неизменным или изменяемым и смертным, какие будут мнения, предположения основанные на Библии?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Этот мир сотворён безвременым и бессмертным.
    Все буде добре, бо ми того варті...

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Этот мир сотворён безвременым и бессмертным.
    Спасибо.
    На Ваш взгляд, каким образом Бог творит в безвременном мире, если по утверждению некоторых верующих, в безвременном ничего сотворить нельзя. Потому что в безвременном не может быть никакого действия по - причине того, что любое действие вне времени будет иметь начало и завершение, а разве может быть начало у того, что времени не имеет?

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    На Ваш взгляд, каким образом Бог творит в безвременном мире, если по утверждению некоторых верующих, в безвременном ничего сотворить нельзя. Потому что в безвременном не может быть никакого действия по - причине того, что любое действие вне времени будет иметь начало и завершение, а разве может быть начало у того, что времени не имеет?
    Эти "некоторые верующие" и во временном пространстве не могут несколькими хлебами накормить тысячи, из воды творить вино, безмерно сыпать муку и масло из одного сосуда. В этом же пространстве они не могут двигать горы и воскрешать. Нельзя спорить о том, о чём не имеем понятия.
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вопрос возник в отношении ангельского мира.
    Каким образом Бог сотворил ангельский мир достигающий Божьего престола?
    Ангельский мир сотворён во временном измерении или вневременном, сотворён бессмертным и неизменным или изменяемым и смертным, какие будут мнения, предположения основанные на Библии?
    18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    (Кол.2:18)

6. Ангельский мир нам недоступен и малопонятен, но так пожелал Бог. Почему? Ну как написано выше - чтобы не надмеваться
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Эти "некоторые верующие" и во временном пространстве не могут несколькими хлебами накормить тысячи, из воды творить вино, безмерно сыпать муку и масло из одного сосуда. В этом же пространстве они не могут двигать горы и воскрешать. Нельзя спорить о том, о чём не имеем понятия.
    Спасибо, всё так, всё верно.
    Попробую это им объяснить.

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    На Ваш взгляд, каким образом Бог творит в безвременном мире, если по утверждению некоторых верующих, в безвременном ничего сотворить нельзя.
    В безвременном мире можно сотворить время, материю и пространство (материальный мир).

Потому что в безвременном не может быть никакого действия
    В Божьем (безвременном) мире, действие может иметь место как форма проявления Божественной воли.

9. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Ангельский мир нам недоступен ...
    Ангелы доступны для человеческих ощущений.
    Об этом рассказывает Библия, об этом говорит человеческий опыт, отражённый в литературе, живописи, музыке.

10. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Ангелы доступны для человеческих ощущений.
    Об этом рассказывает Библия, об этом говорит человеческий опыт, отражённый в литературе, живописи, музыке.
    До определенной меры, но не больше того, что отпущено Богом
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

В Божьем (безвременном) мире, действие может иметь место как форма проявления Божественной воли.
    Согласен, ибо ничем иным объяснить какое - либо действие в мире духовном и безвременном невозможно. Итак, верен ли вывод, что именно волей Божьей можно положить любое начало и конец в мире духовном и безвременном, бессмертном и нетленном?

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Этот мир сотворён безвременым и бессмертным.
    Как то, что имеет начало, не имеет конца?

Неужели в Вечности может что-то измениться?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    (Кол.2:18)
    Это вообще-то сказано о законе данном через Моисея, так как он Моисей принял живые слова, то есть по сути ангелов, а затем преподнес их в форме письма.

И ныне все служащие закону служат богам, которые в сути не боги...

Цитата из Библии:
    вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
    (Деян.7:53)

Цитата из Библии:
    2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
    3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
    (Евр.2:2,3)

- - - Добавлено - - -

А Вам можно???

Чем Вы лучше других???
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Как то, что имеет начало, не имеет конца?

Неужели в Вечности может что-то измениться?
    А почему в вечности, где нет ни начала ни конца ничего не может меняться?
    Вот к примеру, именно в вечности Господь положил создание ангелов, а значит у этого творения есть начало и конец.
    Были ангелы светлые, стали тёмные, именно в вечности, и именно в вечности белые ангелы воевали в тёмненькими и победили, и у войны ангелов в безвремении оказалось и начало и конец войны за Небеса и престол Божий.
    И ещё.
    Как Вы думаете, может ли Бог Своей волей ограничить бесконечное, определить у бездны - дно, положить начало и конец каким - либо действиям в предвечности, то есть прежде начала веков и какого - либо времени?

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот к примеру, именно в вечности Господь положил создание ангелов, а значит у этого творения есть начало и конец.
    Были ангелы светлые, стали тёмные, именно в вечности, и именно в вечности белые ангелы воевали в тёмненькими и победили, и у войны ангелов в безвремении оказалось и начало и конец войны за Небеса и престол Божий.
    И ещё.
    Как Вы думаете, может ли Бог Своей волей ограничить бесконечное, определить у бездны - дно, положить начало и конец каким - либо действиям в предвечности, то есть прежде начала веков и какого - либо времени?
    Думаю, что все же тварное имеющее начало имеет и конец...

Цитата из Библии:
    12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
    13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
    (Ис.48:12,13)
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    В вечности, похоже, отсутствует время. Но причинно-следственные связи, порождающие последовательность событий, по-прежнему не нарушаются.

Да и уподобление Богу будет продолжаться у людей и после всеобщего воскресения, ведь, совершенствование в добродетелях - бесконечно.

Ваши права