Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 224

Тема: Христа нельзя купить, но можно продать

1. #1 (6847561)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    35

Христа нельзя купить, но можно продать

В одной из тем услышал такое выражение. Христа нельзя купить, но можно продать.

В Писание мы видим яркий пример, как Иуда продал Христа.

14 Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам
    15 и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников;
    (Матф.26:14,15)

Как еще можно продать Христа?

Или может есть действия и поступки, которые можно назвать - Торговать Христом?

Очень интересно ваше мнение. В наше сложное маркетинговое время, даже можно не заметить, что ты продал или торгуешь Христом. И тем самым остаться без Христа.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

15 и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников;

Очень интересно ваше мнение. В наше сложное маркетинговое время, даже можно не заметить, что ты продал или торгуешь Христом. И тем самым остаться без Христа.
    Да душу дьяволу в обмен на материальные блага продают, отказываются от совести, вот это и есть продать и предать Христа.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

3. Участник
    Иуда не продал Христа, а ПРЕДАЛ Его.

Человека можно продать в рабство. Но разве Иуда владел Христом, чтобы продавать Его?

Он предал Его. А точнее - он продал информацию о Нём.

Христа нельзя ни купить ни продать....Он вам не стиральная машина.

4. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Иуда не продал Христа, а ПРЕДАЛ Его.

Человека можно продать в рабство. Но разве Иуда владел Христом, чтобы продавать Его?

Он предал Его. А точнее - он продал информацию о Нём.

Христа нельзя ни купить ни продать....Он вам не стиральная машина.
    А Христа в душе своей можно продать за материальные блага?
    Последний раз редактировалось алекс123; 17.06.2021 в 13:32.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

5. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,649
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Иуда Предал ( в смысле передал) а в дальнейшем написанно ПЕРЕДАЛ по воле Бога. Иисус выбрал Иуду для передачи Себя после того как " встревожился" т.е. получив откровение свыше.. Да сбудется Писание..
    Но церковь и тут расстаралась...

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Да очень многие сегодня спекулируют Христом.
    Проведут евангелизацию, соберут церковь и паразитируют на овцах живя за их счёт. При этом никто спасения не получает, так как в личное общение с Христом никто не приходит, Христос в людях не отображается и плотская природа не заменяется на Божеское естество, как это должно быть. Но это не сколько не мешает им кричать на всех углах, что их церковь единственно истинная. Только бизнес, ничего личного.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

7. Название темы: "Христа нельзя купить, но можно продать"

На мой взгляд, воскресшего Иисуса Христа нельзя ни купить, ни продать. Он для недоброжелателей и врагов, после Своего воскресения, недосягаемый.

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Да очень многие сегодня спекулируют Христом.
    Проведут евангелизацию, соберут церковь и паразитируют на овцах живя за их счёт. При этом никто спасения не получает, так как в личное общение с Христом никто не приходит, Христос в людях не отображается и плотская природа не заменяется на Божеское естество, как это должно быть. Но это не сколько не мешает им кричать на всех углах, что их церковь единственно истинная. Только бизнес, ничего личного.
    Вы имеете ввиду, когда проповедуют целенаправленно искаженного Христа ради прибыли и достатка? Искажают истину и льстят слуху. Дабы побольше заработать или просто прожить. Суть, продали Христа за деньги.
    Или когда заповеди Христа заменяют ложью, дабы комфортно было беззаконникам? Коих большинство в этом мире, дабы они могли комфортно грешить и получать удовольствие. Принося прибыль.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Название темы: "Христа нельзя купить, но можно продать"

На мой взгляд, воскресшего Иисуса Христа нельзя ни купить, ни продать. Он для недоброжелателей и врагов, после Своего воскресения, недосягаемый.
    Вот смотрите, к примеру. Я принял Христа своим Господом и Спасителем, стал Его служителем. Но что бы заработать денег и получить прибыль, стал искажать учение Христа, так как за это хорошо платят. Это разве не продать Христа за деньги? Суть, за деньги я отказываюсь от Христа.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    А давайте в этом Вашем предложении заменим слово "Вы" на слово "я". Или "я" не подойдёт?
    Я как пример привел. Прошу прощение, что задело. Сейчас перефразирую.

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    искажать учение Христа, так как за это хорошо платят. Это разве не продать Христа за деньги?
    Сам Иисус Христос при таком поступке искажающего, ведь, не пострадал. Пострадал намеренно искажающий. А сказать о том, что он "продал Христа" - подходит для красного словца. Ещё можно добавить с презрением: "Иуда!", чтобы окончательно "христопродавца" осудить.

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Или когда заповеди Христа заменяют ложью, дабы комфортно было беззаконникам? Коих большинство в этом мире, дабы они могли комфортно грешить и получать удовольствие. Принося прибыль.
    Всегда когда мотивом служил личный корыстный интерес, рядом только один бог - мамонна. Христос запретил поборы, запретил главенствовать, осуждал фарисейство и притворство, но всё это повсеместно процветает. Поэтому Христос наперед говорит, что будет отвержен. Вот Он сегодня и отвержен, да ещё и продан. Отвержен тем, что хотя Его имя чтут, по учению Его не поступают, а Его учение извратили до неузнаваемости, да что там, заменили на диаметрально противоположное. Иисус учил давать, а они только берут, Иисус учил быть меньшим, а они лезут в начальники, Иисус учил кротости, а они напыщенны и важны, Иисус учил служить, а они только господствуют. Вот и получается, имя Христа чтут, но только ради шкурного интереса. А по делам Его не поступают.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

12. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Масса конфессий торгует Христом.
    Суть этой мерзкой торговли проста - эти негодные люди сделали из веры людей в Бога прибыльный бизнес и зарабатывают огромные деньжищи, подспудно обучая людей небиблейским языческим доктринам и ересям, и учениям бесов, порочащих Бога.
    Религия мира сатаны давно превратилась в супербизнес.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,162
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ...

...
    Себя продал, а показалось что Христа продал.

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Себя продал
    Апостол Павел о себе:
    "я плотян, продан греху"

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    За деньги продать или отречься от Христа можно по принуждению, то есть, из-за страха умереть или лишится чего-то весьма драгоценного за имя Христа. Но такие случаи весьма редки. При тоталитарных антихристианских или безбожных режимах это случается. Но самый частый и трагический сценарий, это когда человек продает или отрекается от Христа по доброй воле, в условиях свободы выбора, даже не подозревая, что он променял Христа на что-то земное, тленное.

Метки этой темы

Ваши права