Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Небылицы о православии

1. #1 (6849950)

Небылицы о православии

Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Крещение у православных, это вообще не крещение, а опрыскивание водою, стоит ли уповать и вообще говорить о таком акте.
    А поклонение мощам, а иконам. Жалко только сколько обманутого народа туда обращаются.
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Православное крещение - это крещение в идолопоклонство и согласно Писанию является служением сатане.
    Поклонение идолам - это поклонение сатане.
    Сюда буду складировать подобные высказывания.

2. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Крещение в православии - от Духа Святого
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

3. Участник
    Да, истинно поклонение идолам - это поклонение сатане.

....Слава Богу что православные не поклоняются идолам. И как печально, что многие, замечающие идолов там где их нет, не видят идолы в своих сердцах, которым поклоняются ежедневно. Имена сих идолов - Сластолюбие, сребролюбие и самолюбие.

"Ах какие православные невежды! Кланяются картинкам в своих храмах!"
    - Друг, загляни беспрестрастно в своё сердце и узри там целое капище иных богов, которым ты порабощён от рождения плотью и душею. И не называйся больше рабом Божиим, ибо кто кому порабощён, тот тому и раб.

4. Не злобный человек Аватар для Andron
    4,095
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Крещение в православии - от Духа Святого
    Так я из буддизма в православие перешёл... потому что меня в детстве крестили, и ничего другого и не искал ...сразу понял, что наши бабки и дедки были людьми мудрыми, и православие не зря выбрали за свою веру .Всех с праздником поздравляю . Я даже в церковь сегодня ходил .
    21 Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». 22 А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся»
    Луки 15:21-24

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Так я из буддизма в православие перешёл... потому что меня в детстве крестили, и ничего другого и не искал ...сразу понял, что наши бабки и дедки были людьми мудрыми, и православие не зря выбрали за свою веру .Всех с праздником поздравляю . Я даже в церковь сегодня ходил .
    И вас с праздником! В православии - Бог. Главное самому в вере не остывать.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

6. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Что вы несёте??????
    Где в Библии написано о « три ЛИЧНОСТИ (ипостаси) Единого Бога»?????????????

P.S. Если бы вы, к примеру, всем во всеуслышание заявили что у вас не одна а три личности, то, догадываетесь, куда вас бы врачи определили и с каким диагнозом ?????
    А человек это, как Библия говорит, по образу и подобию создан....
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Покажите в Библии такое понятие ваше, как Триединый Бог ?
    В Библии такого нет. "... нет Бога, кроме Бога Единого".
    "... слушай Израиль, Господь Бог, Господь Един есть".

... воистину, язычники, - из Единого Бога народа Израиля сделали для себя Триединого бога (и поклоняются ему в своих рукотворных храмах с куполами и кадилами ...
    Уже объяснял многократно почему - Триединый Бог.
    Последний раз редактировалось Братец Иванушка; 21.06.2021 в 01:45.

7. Небылицы...
    Лучше бы задумались, почему такие мнения. Как говорится, со стороны то, оно, виднее.

8. Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Небылицы...
    Лучше бы задумались, почему такие мнения.
    Почему небылицы о православии считают нужным распространять вновь и вновь я не знаю. Могу только предположить, что распространители считают такие свои выступления весьма полезными.

9. Ветеран Совет Форума
    1,492
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение

А какой смысл в небылицах, когда хватает того. что реально имеет место.

10. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    А какой смысл в небылицах, когда хватает того. что реально имеет место.
    Для реально имеющегося псевдоправославия есть одноимённая тема: Псевдоправославие

Эта же тема для небылиц, которые, несмотря ни на что, распространяются теми, кто не считает себя православными христианами. Теперь, если ранее уже многократно давались православными опровержения каких-то небылиц, то появление копии сообщения в этой теме означает:
    " Внимание! То, что Вы считаете присущим православию - небылица, которая ранее уже неоднократно опровергалась на форуме".
    Последний раз редактировалось Братец Иванушка; 21.06.2021 в 06:24.

11. Про то, что в православии вместо крещения просто брызгают водой, это небылица?? Я лично это видел и принимал участие (в детстве мать потащила и "покрестила" в дань моде.) Так что не надо ля ля, это не небылица а самая что ни на есть быль.

12. Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Про то, что в православии вместо крещения просто брызгают водой, это небылица?? Я лично это видел и принимал участие (в детстве мать потащила и "покрестила" в дань моде.) Так что не надо ля ля, это не небылица а самая что ни на есть быль.
    Был крещен в православной вере в 2009 году (на форуме с 2008 года, пришёл, чтобы выбрать к какой из христианских конфессий присоединиться) полным троекратным погружением в освященную воду, "Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь!"

Вывод из этих двух крещений:
    Кто ищет исполнение традиции - находит традицию. Но найденное считать православием - абсурд.

13. А я благодарен своим родителям за то, что крестили меня в детстве в православной церкви. Это от Духа Святого. Это от Бога. Мне это крещение по жизни помогало не раз.

14. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Кто ищет исполнение традиции - находит традицию. Но найденное считать православием - абсурд.
    Тем не менее, вы как бы ни искали, не сможете найти крещения обрызгиванием у баптистов, или, например, у пятидесятников. А у православных оно как-то легко находится.

Ваши права