Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Семя благословенное

1. #1 (6850010)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    36

Семя благословенное

9 и будет известно между народами семя их, и потомство их - среди племен; все видящие их познают, что они семя, благословенное Господом.
    (Ис.61:9)

Есть в Писание случаи, когда Бог давал семя благословенное. Например Исаак, Иаков.
    Перед пришествием Христа, Иоанн Креститель. Суть эти люди уже не могут лишиться благословения, да и не будут никогда этого делать.

Суть не их заслуга, а их родителей.

Что вы думаете, про семя благословенное?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    9 и будет известно между народами семя их, и потомство их - среди племен; все видящие их познают, что они семя, благословенное Господом.

Есть в Писание случаи, когда Бог давал семя благословенное. Например Исаак, Иаков.
    Перед пришествием Христа, Иоанн Креститель. Суть эти люди уже не могут лишиться благословения, да и не будут никогда этого делать.

Исх 20:5-6: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

3. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Чегооооо? Какая заслуга? Вы Библию вообще читали или просто перелистывали? Ваша профанация уже не имеет границ.
    Втор 7:6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
    2Пар 20:7 Не Ты ли, Боже наш, изгнал жителей земли сей пред лицем народа Твоего Израиля и отдал ее семени Авраама, друга Твоего, навек?
    Ис 41:8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего
    Ис 44:1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.
    Пс 134:4 ибо Господь избрал Себе Иакова, Израиля в собственность Свою.
    Мал 3:17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
    Ин 8:33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда;
    Откуда ж вас таких на форум понабралось?
    Все буде добре, бо ми того варті...

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,332
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Хорошее место Писания привели, что называется, имеющие уши да слышат !

И родители постолько-посколько(одна только нескончаемая эпопея создания коалиционного правительства чего стоит, в прямом и переносном смысле !), главным фактором является избрание Родителем, волю Которого хватает наглости и бессмыслнности оспаривать многими якобы ему покорными.

Что бы мы о нем не думали, наши мысли(негативные)о нём не будут ему преградой в исполнении своей миссии, а наши благословения им станут благословением им и нам, и прославлением Избравшего их и нас.
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

5. Участник
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Исх 20:5-6: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
    Получается что даже в 21 веке, верующий в Бога и исполняющий Его заповеди ни чем не ниже того же Исаака или Иакова? И потомство таковых тоже будет "благословенно Господом"?

6. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Получается что даже в 21 веке, верующий в Бога и исполняющий Его заповеди ни чем не ниже того же Исаака или Иакова? И потомство таковых тоже будет "благословенно Господом"?
    Это ко всем относится
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Прежде всего нужно понимать, - и это духовное понимание с библейской точки зрения, - что под семенем благословенным нужно подразумевать не столько физиологию человека, сколько духовное семья.

Благословение по линии плотского родословия - временное, условное.
    Благословение по линии духовного родословия - вечное, асболютное.

"Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что
    семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога."

1-е послание Иоанна 3:9 — 1Ин 3:9: 1-е послание Иоанна 3:9 — 1Ин 3:9

Духовное семья - первично. А плотское семья - вторично. Что это значит? Это означает, что Божье благословение распостраняется, прежде всего, на тех потомков, кто рождается от семени Божьего, а не от семени человеческого. Это вечное благословение. То есть, если потомок лично не родился от духовного семени, - имеется ввиду, не родился от семени Бога, - то его родословная по плоти никакое благословение от Бога ему не гарантирует. Если оно и приходит в его жизнь, то временно, на опредленных условиях, которые и были даны Богом потомкам Авраама, - еврейскому народу.

"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;"
    Послание к Римлянам 2:28 — Рим 2:28: Послание к Римлянам 2:28 — Рим 2:28

"но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
    Послание к Римлянам 2:29 — Рим 2:29: Послание к Римлянам 2:29 — Рим 2:29

Евреи всегда гордились тем, что они являются потомками Авраама по плоти и они действительно унаследовали обетованное благословение от Бога, но оно было условным и действовало до тех пор, пока они в них обитал дух Авраама. Авраам был героем веры и он был верный Господу и его дела соответствовали его его вере. Но потомки Авраама лишались этого благословения, как только они пренебрегали закон Божий, оставляли Бога и впадали в идолопоклонство.

Посему, семья Авраамово - это, прежде всего, семья духовное. А именно дух Жизни, - это дух любви, веры и надежды, который обитал в Арвааме до конца его дней. Насколько оно имело совершенное действие в Аврааме, это уже другой вопрос.

"Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы."
    Евангелие от Иоанна 8:39 — Ин 8:39: Евангелие от Иоанна 8:39 — Ин 8:39

Всякий, что верует в Сына Божия, Иисуса Христа, на самом деле вселяет в себя семья Божье - это начаток духа Жизни. Опять-таки, приносит ли плоды духа этот начаток духа Жизни в христианине, это уже другой вопрос.
    Последний раз редактировалось Елей Радости; 20.06.2021 в 13:08.

8. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,873

Благословение имет границы ...Например человек созданный в шестой был благословлён Богом на господство над живыми существами на Земле и для этой цели люди должны размножаться..поэтому семя любого человека выполняющего волю Бога -благословенно ...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

9. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Благословение имет границы ...Например человек созданный в шестой был благословлён Богом на господство над живыми существами на Земле и для этой цели люди должны размножаться..поэтому семя любого человека выполняющего волю Бога -благословенно ...
    Адам никогда не имел власти на господство. Это разные творения. Творения Бога и творения Господа.

10. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь предугадать Божий выбор?
    Однако круто.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

Интересно прочесть, а что вы думаете про семя благословенное, и в суть семени?

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Интересно прочесть, а что вы думаете про семя благословенное, и в суть семени?
    Здесь речь зашла в теме о духовном семени. О Иисусе Христе. Да во Христе мы семя благословенное.

25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
    26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
    (Деян.3:25,26)

Но я в теме хотел услышать о благословенном семени по плоти. Суть рождаются дети благословенные Богом. Например Моисей, Иосиф.

20 В это время родился Моисей, и был прекрасен пред Богом. Три месяца он был питаем в доме отца своего.
    (Деян.7:20)

3 И увидел господин его, что Господь с ним и что всему, что он делает, Господь в руках его дает успех.
    (Быт.39:3)

Бог дает семя благословенное, не сравни конечно благословению Христа. Но все же, благословляет. И я предполагаю, что это бывает из милости вообще, но бывает из милости и заслужено.

Вот об этом и хочу узнать. Кто не хочет, что бы его семя было благословенно?
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 20.06.2021 в 23:09. Причина: Добавил цитату
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

Родителей?
    Заслуга?
    А вы владеете темой?
    6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
    7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
    8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
    9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.
    10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
    11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
    12 не от дел, но от Призывающего ), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
    13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
    Где вы узрели волю родителей?
    Необходимо увидеть ИЗВОЛЕНИЕ БОЖИЕ:выбор и призвание.
    29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    30 А кого Он предопределил, тех и призвал,
    На память пришел сын Иеровоама
    12 Встань и иди в дом твой; и как скоро нога твоя ступит в город, умрет дитя;
    13 и оплачут его все Израильтяне и похоронят его, ибо он один у Иеровоама войдет в гробницу, так как в нем, из дома Иеровоамова, нашлось нечто доброе пред Господом Богом Израилевым.
    Последний раз редактировалось Двора; 20.06.2021 в 23:19.

14. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Родителей?
    Заслуга?
    А вы владеете темой?Где вы узрели волю родителей?
    Необходимо увидеть ИЗВОЛЕНИЕ БОЖИЕ:выбор и призвание.
    Вы опять о духовном. Все духовные благословения мы уже имеем во Христе.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
    (Еф.1:3)

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Вы опять о духовном. Все духовные благословения мы уже имеем во Христе.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
    (Еф.1:3)
    А вы о чем?
    Что Ребекка не рожала двух сыновей в плоти с разным внутренним миром?

- - - Добавлено - - -

На память пришел сын Иеровоама
    12 Встань и иди в дом твой; и как скоро нога твоя ступит в город, умрет дитя;
    13 и оплачут его все Израильтяне и похоронят его, ибо он один у Иеровоама войдет в гробницу, так как в нем, из дома Иеровоамова, нашлось нечто доброе пред Господом Богом Израилевым.

Ваши права