Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 100

Тема: Как убрать преграды для Церкви созданные конфессиями.?

1. #1 (6850058)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,257
    Записей в дневнике
    2

Exclamation Как убрать преграды для Церкви созданные конфессиями.?

Думаю, что межконфессиональные преграды не могут быть разрушены с помощью вероучения какой-либо из конфессий, так как все известные мне конфессии утверждаются не на заповедях, на которых утверждается весь закон и пророки Бога. Неверная же утвержденность и сопутствующие ей невежество, разнообразно превращают здравое библейское вероучение Богу и объединяют верующих в борющиеся между собой конфессии.

Убрать преграды для созидания неделимого Тела Церкви, созданные различными преданиями человеческими, возможно самокритичной оценкой некогда привитых всем нам конфессиональных вероучений, которые противоречат вероучению заповедей Бога и Иисуса Помазанника (Христа). Итак

"Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. ..." (Иеремия 6:16) ... ?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,322
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Думаю, что межконфессиональные преграды не могут быть разрушены с помощью вероучения какой-либо из конфессий, так как все известные мне конфессии утверждаются не на заповедях, на которых утверждается весь закон и пророки Бога. Неверная же утвержденность и сопутствующие ей невежество, разнообразно превращают здравое библейское вероучение Богу и объединяют верующих в борющиеся между собой конфессии.

Убрать преграды для созидания неделимого Тела Церкви, созданные различными преданиями человеческими, возможно самокритичной оценкой некогда привитых всем нам конфессиональных вероучений, которые противоречат вероучению заповедей Бога и Иисуса Помазанника (Христа). Итак

"Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. ..." (Иеремия 6:16) ... ?
    Коллективно - никак ! Будет как и издревле происходило, на кого бросит Пророк милоть - тот и пойдет за Ним ! А всем прочим, будет достаточно того, что они избрали !
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,257
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Коллективно - никак ! Будет как и издревле происходило, на кого бросит Пророк милоть - тот и пойдет за Ним ! А всем прочим, будет достаточно того, что они избрали !
    плоды растут в среде множества листьев
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Как убрать преграды для Церкви созданные конфессиями.?
    Убираются всякие преграды, искусственно установленные между людьми в разных земных религиозных структурах лишь одним путём - рождением свыше, когда люди из твари ветхой возрождаются во Христе в чадо Божие и становятся не от мира сего. Лишь тогда они освобождаются от власти греха и рабства дьяволу и прежние преграды уже не разделяют их, как плотских людей, которые от мира сего. Рождённые свыше единятся во Христе, а через Него и между собой. Они то и есть истинная Церковь Христова, Которую врата ада не одолеют, потому что Церковь Эта не от мира сего и князь мира сего уже не властен над теми, кого он не может свободно искушать, соблазнять и прельщать через плоть их, как он делает это с плотскими людьми, которые от мира сего.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,212
    Записей в дневнике
    3

В самом себе надо преграды убирать. Это индивидуальный путь каждого.
    А насчёт вероучения, что это такое, даже не знаю. Коли в Библии нет такого учения, как "вероучение", а в голове есть, значит небось тоже преграда, придуманная головой?

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Эти преграды между конфессиями убрать не возможно. И не нужно.
    Истинные ученики Христа, истинно Ему верующие - есть в разных конфессиях. Это и есть Его церковь.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Думаю, что межконфессиональные преграды не могут быть разрушены с помощью вероучения какой-либо из конфессий, так как все известные мне конфессии утверждаются не на заповедях...
    Все конфессии до одной утверждаются на подмене истинного вероучения т.к. неприемлема истина. Другими словами, раз истина неприемлема, то люди и ищут ей подмену. Поэтому, межконфессианальные преграды нерушимы, так как истина, это то что никому не нужно. Всем нужен именно обман, конфессианальный, религиозный, замороченный.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

8. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,664
    Записей в дневнике
    1
    Убрать преграды для созидания неделимого Тела Церкви, созданные различными преданиями человеческими, возможно самокритичной оценкой
    Нет. Только в святом Духе. Которого нет ни в каких конфессиях, на данный момент времени, что бы они о себе не заявляли.

24. Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
    25. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: «истинно с вами Бог».
    (Первое послание к Коринфянам 14:24,25)
    33. потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
    (Первое послание к Коринфянам 14:33)

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,257
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Убираются всякие преграды, искусственно установленные между людьми в разных земных религиозных структурах лишь одним путём - рождением свыше, ...
    как человек может повлиять на своё Рождение Свыше?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В самом себе надо преграды убирать. Это индивидуальный путь каждого.
    А насчёт вероучения, что это такое, даже не знаю. Коли в Библии нет такого учения, как "вероучение", а в голове есть, значит небось тоже преграда, придуманная головой?
    вероучение - учит верить Богу. Впрочем, вы правы, такого слова в Библии нет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Эти преграды между конфессиями убрать не возможно. И не нужно.
    Истинные ученики Христа, истинно Ему верующие - есть в разных конфессиях. Это и есть Его церковь.
    если всё же инструмент есть, то его неверно не использовать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Все конфессии до одной утверждаются на подмене истинного вероучения т.к. неприемлема истина. Другими словами, раз истина неприемлема, то люди и ищут ей подмену. Поэтому, межконфессианальные преграды нерушимы, так как истина, это то что никому не нужно. Всем нужен именно обман, конфессианальный, религиозный, замороченный.
    Но зачем бы тогда люди вообще приходили в религию, ведь есть атеизм?.

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Но зачем бы тогда люди вообще приходили в религию, ведь есть атеизм?.
    Люди, как правило приходят в религию из своих меркантильных, эгоистических соображений: избежать озера огненного, избежать суда, получить место в золотом городе, который находится на кисельных берегах молочных рек. Нередко, таких людей просто "уловили" в сети, пообещав им что станут царями, пообещав пряники после смерти, при условии покорности до неё. Ведь церкви подчас, это просто бизнес-структуры, где пасторы спекулируют "спасением", получая за это звонкие серебрянники. От того и доктрины построены для удобства пасторов, но никак не для исповедования истины.

Но в том то и дело, что из эгоистических, потребительских соображений прийти можно только в конфессию (к сатане), но не к Христу. Христос и эгоизм, понятия несовместимые. Быть учеником себялюбивого пастора и быть учеником Иисуса Христа - разные вещи. Вот и получается, кругом одни конфессии - Вавилон, который никогда не объединится. Он бесконечно будет спорить, враждовать, т,к. никто не понимает язык друг друга. Причем Вавилон неизлечим, и это приговор Бога. Иер.51:9
    Последний раз редактировалось Халев; 20.06.2021 в 14:02.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,212
    Записей в дневнике
    3
    вероучение - учит верить Богу. ...
    Написали что вера, это - дар. Этому не научишь. По этому нет такого учения "вероучение".

12. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    И так, обратитесь к Писанию, и делайте то, что угодно Творцу.
    Ну например празднуйте Шавуот (Пятидесятницу), а также другие четыре указанные Им праздника, а также шаббат, в установленное Им время.
    И когда все потихоньку подтянутся к этому, вот тогда и начнут разрушаться искусственно созданные преграды.
    Как видите ничего сложного.
    Сложно же отказаться от человеческого учения, которое на первое место поставило человеческое Предания, и только потом Писание.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,257
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Написали что вера, это - дар. Этому не научишь. По этому нет такого учения "вероучение".
    семя, тоже дар, который нужно взрастить

14. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    как человек может повлиять на своё Рождение Свыше?
    Рождение свыше - это узкий и крестный путь в Царство Небесное. И путь этот - Христос, Который есть истина и жизнь. Нужно захотеть принять этот путь (Христа) по вере нашей в Него, как в Господа и Бога своего и приложить усилия, чтобы идти им, не сомневаясь, не останавливаясь и не оглядываясь назад. Потому что сомневающиеся, останавливающиеся и оглядывающиеся назад, не смогут родиться свыше, по неверию своему, сказано бо: "никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия." (Лк.9:62).

Да и во Христе нужно узнать и принять Бога, Который дал нам когда-то десятословие Своё, на первой заповеди которого вы, к сожалению, претыкаетесь, не желая узнать во Христе Того Самого Бога, Который и дал нам это десятословие. Фома не верил до последнего, но всё же поверил, когда увидел воскресшего Христа и воскликнул:
    "Господь мой и Бог мой!" (Ин.20:28). Филипп тоже не вмещал когда-то, но Господь ему и Фоме ясно показал, Кого Он являет Собою: "Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам." (Ин.14:5-11). Неужели и вам так и остаться Филиппом не вмещающим и Фомой не верующим? Очень жаль, если так. Потому что и Филипп, и Фома всё-таки вместили и поверили.

15. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    И так, обратитесь к Писанию, и делайте то, что угодно Творцу.
    Ну например празднуйте Шавуот (Пятидесятницу), а также другие четыре указанные Им праздника, а также шаббат, ...
    Почему "шаббат", а не субботу?

Ваши права