Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Какой сегодня праздник?

1. #1 (6850098)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,257
    Записей в дневнике
    2

Question Какой сегодня праздник?

Нынче 20 июня 2021 года. Какое библейское событие празднуется сегодня, дарование Богом 10 заповедей и Святого Духа или так называемая "Троица"?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Участник
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Нынче 20 июня 2021 года. Какое библейское событие празднуется сегодня?

Воскресение Христа из мёртвых.
    Каждое воскресение недели для христианина - это Пасха.

3. Не злобный человек Аватар для Andron
    4,095
    Записей в дневнике
    4
    Нынче 20 июня 2021 года. Какое библейское событие празднуется сегодня, дарование Богом 10 заповедей и Святого Духа или так называемая "Троица"?
    Ага...Троица ...Я даже в церковь сегодня ходил, и даже целый час там простоял.
    21 Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». 22 А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся»
    Луки 15:21-24

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Новый Завет > Книга Деяния > Глава 2

1. §При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

5. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Да ничего из Вашего списка.
    Просто сегодня выходной день, и можно спокойно отдыхать.
    Вот и все!!!
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,257
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Ага...Троица ...Я даже в церковь сегодня ходил, и даже целый час там простоял.
    превращенные основы веры разделяют наши языки и возможность понимать друг друга

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Да ничего из Вашего списка.
    Просто сегодня выходной день, и можно спокойно отдыхать.
    Вот и все!!!
    а как же Пятидесятница?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Неужели сегодня?
    Кто вам это сказал?
    Израиль давно этот праздник отпраздновал.

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    а как же Пятидесятница?
    А когда Бог заповедовал праздновать этот праздник, согласно Его календаря?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,257
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Неужели сегодня?
    Кто вам это сказал?
    Израиль давно этот праздник отпраздновал.
    какой праздник?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А когда Бог заповедовал праздновать этот праздник, согласно Его календаря?
    разве есть такая заповедь? А вопрос мне не нужно было адресовать тем кто празднует троицу

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    какой праздник?

- - - Добавлено - - -

разве есть такая заповедь? А вопрос мне не нужно было адресовать тем кто празднует троицу
    Все правильно… Сергей! Важна не сама дата или точный календарь… важна суть или дух! Поэтому, для истинно верующего человека, любое напоминание о духовном празднике всегда есть духовная радость! Спасибо Вам за напоминание! Хотя мы и отпраздновали Троицу, но я и сегодня радуюсь тому, ибо в сем напоминании усматриваю особую милость и любовь Творца к нам, грешникам погибшим!

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Все правильно… Сергей! Важна не сама дата или точный календарь… важна суть или дух! Поэтому, для истинно верующего человека, любое напоминание о духовном празднике всегда есть духовная радость! Спасибо Вам за напоминание! Хотя мы и отпраздновали Троицу, но я и сегодня радуюсь тому, ибо в сем напоминании усматриваю особую милость и любовь Творца к нам, грешникам погибшим!
    И таки уже отпраздновали, в кем то установленный срок ... видите несоответсвие ваших действий?
    Вот кто не признает, что родился Спаситель 7 января, тот и не празднует в этот день, а вы живя в США, празднуете и по обычаям этого государства 24 декабря и 7 января?
    Так понимаю, что или признавать установленные даты или радоваться этим событиям при любом воспоминании о них.

- - - Добавлено - - -

какой праздник?
    Что с памятью вашей стало?
    Уже забыли какую тему и про что открыли?

- - - Добавлено - - -

Ваша тема?
    Какой сегодня праздник?

12. праздник в память о сошествии Святого Духа.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    праздник в память о сошествии Святого Духа.
    Память надо возбуждать, другим словом пробуждать, она имеет свойство засыпать, во плоти мы, признаю, что напоминание люборй истины это всегда правильно.

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,855
    Записей в дневнике
    19
    У христиан исторических церквей есть такой Праздник - Троица. Он является напоминанием о том, что после Вознесения Христа по Его Воскресении в День Пятидесятницы на учеников Христа сошел Дух Святой, как свидетельство того, что настали времена, предвозвещенные пророком Иоилем:

28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
    29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
    30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
    31 Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
    32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
    (Иоил.2:28-32)

Десять Заповедей здесь вообще не причем. Это совершенно иное деяние Божие.
    Все христианские праздники предназначены для своих, а не для внешних. Кто не свой, тот должен просто проходить мимо, пока Дух Святой не введет такую душу к Своим.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

15. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    праздник в память о сошествии Святого Духа.

Кстати, это еще и день рождения Церкви.

Ваши права