Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как определить семя благословенное?

1. #1 (6850648)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41

Как определить семя благословенное?

Этот вопрос родился из другой темы.

Как вы определяете, что человек является семеним благословенным?

В этой теме, я спрашиваю о духовном благословенном семени.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:28,29)

Мне бы хотелось услышать ваши личные критерии, а не цитаты из Писания. Но если они для вас критерии, которыми вы пользуетесь, то конечно приводите.

Суть, смотрю на человека и вижу...... То есть, даже не зная, что он Христианин, узнаю в нем благословенное семя.

22 и тогда останется в нем остаток, сыновья и дочери, которые будут выведены оттуда; вот, они выйдут к вам, и вы увидите поведение их и дела их, и утешитесь о том бедствии, которое Я навел на Иерусалим, о всем, что Я навел на него.
    23 Они утешат вас, когда вы увидите поведение их и дела их; и узнаете, что Я не напрасно сделал все то, что сделал в нем, говорит Господь Бог.
    (Иез.14:22,23)

9 и будет известно между народами семя их, и потомство их - среди племен; все видящие их познают, что они семя, благословенное Господом.
    (Ис.61:9)

9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
    (2Кор.6:9)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    11,185
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Этот вопрос родился из другой темы.

Как вы определяете, что человек является семеним благословенным?

В этой теме, я спрашиваю о духовном благословенном семени.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:28,29)

Мне бы хотелось услышать ваши личные критерии, а не цитаты из Писания. Но если они для вас критерии, которыми вы пользуетесь, то конечно приводите.

Суть, смотрю на человека и вижу...... То есть, даже не зная, что он Христианин, узнаю в нем благословенное семя.

22 и тогда останется в нем остаток, сыновья и дочери, которые будут выведены оттуда; вот, они выйдут к вам, и вы увидите поведение их и дела их, и утешитесь о том бедствии, которое Я навел на Иерусалим, о всем, что Я навел на него.
    23 Они утешат вас, когда вы увидите поведение их и дела их; и узнаете, что Я не напрасно сделал все то, что сделал в нем, говорит Господь Бог.
    (Иез.14:22,23)

9 и будет известно между народами семя их, и потомство их - среди племен; все видящие их познают, что они семя, благословенное Господом.
    (Ис.61:9)

9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
    (2Кор.6:9)
    Отношение человека ко греху.
    Грех это тьма.
    Любящий тьму не может быть от Света.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Все просто, кто верит истинно во Христа, тот семя Авраамово.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

4. 13Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою – ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, – 14дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
    где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

5. «Мальчика можно узнать и по его занятиям — чисто ли и честно ли то, что он делает.» (Притчи 20:11) «Вы узнаете их по их плодам Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (Матфея 7:16,17)
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 22.06.2021 в 21:15.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Благословенные дела и решения от Бога, и это сопутствует благословенным.

30 Посему так говорит Господь Бог Израилев: Я сказал [тогда]: "дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицем Моим вовек". Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены.
    (1Цар.2:30)

Вот Саул утратил благословение, и решения его Бог перестал благословлять.

24 Люди Израильские были истомлены в тот день; а Саул заклял народ, сказав: проклят, кто вкусит хлеба до вечера, доколе я не отомщу врагам моим. И никто из народа не вкусил пищи.
    (1Цар.14:24)

27 Ионафан же не слышал, когда отец его заклинал народ, и, протянув конец палки, которая была в руке его, обмокнул ее в сот медовый и обратил рукою к устам своим, и просветлели глаза его.
    28 И сказал ему один из народа, говоря: отец твой заклял народ, сказав: "проклят, кто сегодня вкусит пищи"; от этого народ истомился.
    29 И сказал Ионафан: смутил отец мой землю; смотрите, у меня просветлели глаза, когда я вкусил немного этого меду;
    30 если бы поел сегодня народ из добычи, какую нашел у врагов своих, то не большее ли было бы поражение Филистимлян?
    (1Цар.14:27-30)

Хотя решения его и имели вес пред Богом.

37 И вопросил Саул Бога: идти ли мне [в погоню] за Филистимлянами? предашь ли их в руки Израиля? Но Он не отвечал ему в тот день.
    38 Тогда сказал Саул: пусть подойдут сюда все начальники народа и разведают и узнают, на ком грех ныне?
    39 ибо, - жив Господь, спасший Израиля, - если окажется и на Ионафане, сыне моем, то и он умрет непременно. Но никто не отвечал ему из всего народа.
    40 И сказал [Саул] всем Израильтянам: станьте вы по одну сторону, а я и сын мой Ионафан станем по другую сторону. И отвечал народ Саулу: делай, что хорошо в глазах твоих.
    41 И сказал Саул: Господи, Боже Израилев! дай знамение. И уличены были Ионафан и Саул, а народ вышел [правым].
    42 Тогда сказал Саул: бросьте жребий между мною и между Ионафаном, сыном моим. и пал жребий на Ионафана.
    43 И сказал Саул Ионафану: расскажи мне, что сделал ты? И рассказал ему Ионафан и сказал: я отведал концом палки, которая в руке моей, немного меду; и вот, я должен умереть.
    44 И сказал Саул: пусть то и то сделает мне Бог, и еще больше сделает; ты, Ионафан, должен сегодня умереть!
    45 Но народ сказал Саулу: Ионафану ли умереть, который доставил столь великое спасение Израилю? Да не будет этого! Жив Господь, и волос не упадет с головы его на землю, ибо с Богом он действовал ныне. И освободил народ Ионафана, и не умер он.
    46 И возвратился Саул от преследования Филистимлян; Филистимляне же пошли в свое место.
    (1Цар.14:37-46)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

Метки этой темы

Ваши права