Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: За чей счёт пир?

1. #1 (6851546)

За чей счёт пир?

Когда говорим человеку «Здравствуйте!»,часть нашего здоровья переходит к нему, когда молимся за другого, то что желаешь ему, переходит от нас к нему.
    Такую теорию я услышал от одного верующего, поэтому если некто болеет много, значит за него никто не молится, или он перестарался раздавая всем свое здоровье.
    Веришь в это?

Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла ещё в худшее состояние, —
    услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
    ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
    И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
    В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
    Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: «кто прикоснулся ко Мне?»
    Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
    Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
    Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
    Евангелие от Марка 5

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,274
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Когда говорим человеку «Здравствуйте!»,часть нашего здоровья переходит к нему, когда молимся за другого, то что желаешь ему, переходит от нас к нему.
    Такую теорию я услышал от одного верующего...
    Если бы от знающего услышали, а то от верующего в свои фантазии. Мало ли, кто чего насочиняет и верит в это.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 22.06.2021 в 22:14.

3. Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Такую теорию я услышал от одного верующего, поэтому если некто болеет много, значит за него никто не молится, или он перестарался раздавая всем свое здоровье.
    Веришь в это?
    Древние Израильские мудрецы говорили, что Бог – совершенный Источник совершенного Света. Кроме прочего, совершенство выражалось через желание бесконечно даровать блага. Причём у Дарующего ничего не убавляется в процессе дарования. Чтобы понять можно обратить внимание на электрическую лампочку, которая ни на сколько не уменьшается в момент горения. Желание Бога даровать может быть реализовано за счёт желания получать материальными творениями (людьми). Но, в отличие бесконечного Бога, человек, как сосуд имеет пределы вместимости. Если он полон и ничего не отдаёт – не может быть более наполняем. Если сказанное применить к обозначенной в вопросе ситуации, получится следующее. Сосуд наполнен до отказа. Обнаружен дефект – заболевание. Чтобы исцелиться необходимо лекарство (благо исцеления от Бога), но сосуд не может его вместить т.к. полон. Если сосуд пожертвует чем-то из своего содержания, получит новое наполнение. Может иметь место взаимосвязь: пожертвовал добро – получил добро… пожертвовал что-то ненужное – получил что-то не нужное… В одной книге содержатся такие слова:
    «Подарок не имеет никакой ценности, если завёрнут в эгоистический мотив,будто в яркую обёртку. Вклад даже в самое великое дело не может принести ничего, кроме провала, если дающий имеет некоторую долю корысти. … Единственный подарок, который имеет смысл дарить, - тот, что несёт в себе частицу дарителя. Если у дарителя не возникает чувства потери или ощущения, что он принёс в жертву что-то дорогое, то даже акт благотворительности, является проявлением жадности…. Таким образом, мы видим, что мотив и намерения дающего и получающего должны каким-то образом соответствовать друг другу, чтобы оба получили удовлетворение от этого обмена. Дарование – это улица с двусторонним движением. Дарование должно приносить наполнение и дарителю, и получателю.»

В Библии описывается этот процесс ситуацией, когда у вдовы не заканчивалось масло и мука во время голода, обусловленное её способностью даровать (3Царств 17:14).

4. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,684
    Записей в дневнике
    1
    Веришь в это?
    Нет. Тот еще бред.
    Здравствуйте, это пожелание здравствовать и не более с какого должно отниматься здоровье у пожелавшего ?
    Языческие басни...

5. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Когда говорим человеку «Здравствуйте!»,часть нашего здоровья переходит к нему, когда
    напротив, чем более мы желаем другим хорошего, тем более хорошего получаем.. чем более человек желает плохого другим, тем более плохого получает себе..
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 23.06.2021 в 12:32. Причина: сверхцитирование
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если бы от знающего услышали, а то от верующего в свои фантазии. Мало ли, кто чего насочиняет и верит в это.
    А пример со Христом, ушла его сила к женщине?
    Как в пророчестве — Муж скорбей изведавший болезни! Кто не берет своего креста, не быть ему моим учеником! — только так оно работает.
    Сегодня товарищу плохо, мы отдали ему часть своего здоровья, завтра нам плохо, другой отдаст нам частичку своего счастья.
    Иисус брал на себя смерть, болезни людей, отдавая им в замен свою силу, жизнь и здоровье.
    В Гефсимании у Христа кровавый пот был, зло, проклятие, которые он нес, они пожирали его плоть.

Потому сегодня нет чудесных исцелений, разодетые священники и проповедники глупы, думают вопрос исцеления решается легко, молитвой постом и покаянием, но это не работает.
    Ты должен оплатить цену, отдать часть своего счастья другому! Это и есть любовь, это есть крест, оплачивать чужие счёта.

Я сейчас вспомнил реальную историю из моей жизни!
    Моя бабушка заболела тяжело, в молитве попросил бога отдать ей несколько лет моей жизни, лишь бы она прожила дольше, она исцелилась!

Есть поговорка — чужую беду рукой разведу.
    Бог устроил мир на принципах отдачи, человек трудно разрешить свои личные проблемы, другой же в силах легко решить наши вопросы.
    Дети беспомощны, мы вкладываем в них силы и время, обучаем их, и только потом идёт от них отдача, возвращение благ.

7. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Древние Израильские мудрецы говорили, что Бог – совершенный Источник совершенного Света. Кроме прочего, совершенство выражалось через желание бесконечно даровать блага. Причём у Дарующего ничего не убавляется в процессе дарования. Чтобы понять можно обратить внимание на электрическую лампочку, которая ни на сколько не уменьшается в момент горения.
    А если убавляется, откуда нам знать ?
    Бог отдыхал на седьмой день, бред же!
    Он отдал свою жизнь людям, не двум человекам, Адаму и Еве, но всем нерожденным, вот ему и поплохело.
    Как там говорили..., во, по смерти дух человека возвращается к богу!

Если сказанное применить к обозначенной в вопросе ситуации, получится следующее. Сосуд наполнен до отказа. Обнаружен дефект – заболевание. Чтобы исцелиться необходимо лекарство (благо исцеления от Бога), но сосуд не может его вместить т.к. полон. Если сосуд пожертвует чем-то из своего содержания, получит новое наполнение. Может иметь место взаимосвязь: пожертвовал добро – получил добро… пожертвовал что-то ненужное – получил что-то не нужное…
    А заболевание как попало в сосуд? Есть идеи?

В Библии описывается этот процесс ситуацией, когда у вдовы не заканчивалось масло и мука во время голода, обусловленное её способностью даровать (3Царств 17:14).
    Какая разительная разница, Иисус бесконечным поделился с людьми, накормил пять тысяч двумя рыбками и пятью хлебами, а вдова всё сама схомячила

8. Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Веришь в это?
    Чушь полная.

Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла ещё в худшее состояние, —
    услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
    ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
    И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
    В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
    Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: «кто прикоснулся ко Мне?»
    Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
    Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
    Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
    Евангелие от Марка 5
    Христос не передавал свое здоровье кому то. Там Дух Святой лечил женщину и Христос это видел.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

9. Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение

Какая разительная разница, Иисус бесконечным поделился с людьми, накормил пять тысяч двумя рыбками и пятью хлебами, а вдова всё сама схомячила
    Вдова сделала то, что сказал ей пророк Илия, и в условиях голода имели пищу она сама, пророк и весь дом её.

13 И сказал ей Илия: не бойся, пойди, сделай, что ты сказала; но прежде из этого сделай небольшой опреснок для меня и принеси мне; а для себя и для своего сына сделаешь после;
    14 ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю.
    15 И пошла она и сделала так, как сказал Илия; и кормилась она, и он, и дом ее несколько времени.
    16 Мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало, по слову Господа, которое Он изрек чрез Илию.
    (3Цар.17:13-16)

10. Участник
    Когда говорим человеку «Здравствуйте!»,часть нашего здоровья переходит к нему
    Взрослые люди, а верят в такую околоязыческую чепуху.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    95
    А что НЫНЕ являеться ОДЕЖДОИ Христа ?

12. сектантский сектант
    4,507
    Записей в дневнике
    13
    Веришь в это?
    Знаете откуда традиция говорить "Будь здоров!" на чих?
    Раньше когда человек чихал, то считалось что вместе с чихом из него выходит здоровье, а сказав ему "Будь здоров!" ты останавливал эту потерю здоровья.

13. Иисус же, умилосердившись, прикоснулся к глазам их; и тотчас прозрели глаза их, и они пошли за Ним.
    Евангелие от Матфея 20

При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему, и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.
    Евангелие от Луки 4

Иисус неоднократно прикосался к людям для исцеления.
    Факт, сила передается через прикосновения.
    Вспомним ещё и апостолов, они возлагали руки для передачи даров, благословений.

Дальше читаем:

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом
    Исаия 53 глава

Иисус брал на себя проклятия, отдавая в замен свои благословение, незадолго до смерти у него шел кровавый пот, он просил Отца убрать от него чашу, избавить его от часа тьмы.
    Я думаю, что все проклятия, которые он брал на себя, они были в спящем режиме во время его миссии, на кресте они пробудились, уничтожив его здоровье, они свели его с ума.
    Имхо, на кресте, в последним минуты жизни, в него начали вселяться бесы, которых он изгнал из людей, такова была плата за освобождение людей.
    Вселение бесов во Христа и безумие, я думаю это его пугало больше всего.

Ещё нечто есть, грешники, во дни ВЗ, возлагали руки на жертвенных животных, интересно есть ли связь вот с этим:
    И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись
    Евангелие от Марка 6 глава

Кстати, кто мне объяснит, зачем Иисус прикосался к детям?
    Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
    Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
    Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
    Евангелие от Луки 18

14. я не верю в такую теорию. я верю в Бога. и я верю священникам, которые советуют молиться за живых и мертвых. я верю рассказам простых людей, которые пишут, как исцелялись по молитве других. а в бредовые и не доказанные теории не хочу верить

Ваши права